Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4774555

ma-masha написал :
В каком месте и зачем?

Чтобы не гнило то, что налипнет на стенки внутри.

Vladimir_Vas написал :
Его дополнительно после уборки мыть!

В каком месте и зачем?

ma-masha написал :
А тут готовое легкореализуемое изделие.

Его дополнительно после уборки мыть! Не забывайте об этом. Поэтому "всякая палка о двух концах"

corvoron написал :
Ну идея не моя, хотя и напрашивается сразу...

Хотела купить циклон, но лениво куда то ехать и суетиться. А тут готовое легкореализуемое изделие.

ma-masha написал :
Гениальная идея.


Ну идея не моя, хотя и напрашивается сразу...

Не любое ведро с крышкой подойдет. Мне сразу попалось нормальное. При перекрытии входного отверстия, просто втягивает крышку, потом отпускает. Ничего не лопается и не разрывается...

corvoron написал :
Помогает замечательно. 90% пыли в ведре.

Гениальная идея.

ma-masha написал :
А в промежуточном ведре-белый, это сифон от раковины? Сильно помогает? И можно фото, как внутри ведра получилось?
Спасибо

Точно
Помогает замечательно. 90% пыли в ведре. Я с этим устройством уже и сверлю и пилю и просто пыль убираю после ремонта.
В данном случае выход над водой, пыль летит в воду по инерции.Я делал и бульбулятор (это когда через воду. Тогда можно вообще вынуть фильтр из пылесоса) но часть засасывает в циклон. Надо промежуточную колбу от фильтра водяного поставить. Никак руки не дойдут.

Для меня это было не особо критично. Сбоку латунный профиль.

corvoron написал :
мой опыт резки керамогранита 900х600х12 с помощью штробореза.

А в промежуточном ведре-белый, это сифон от раковины? Сильно помогает? И можно фото, как внутри ведра получилось?
Спасибо

corvoron,
Ну, примерно такие же сколы были и у меня. Мне пришлось после стачивать 0,5 мм - 1 мм алмазными черепашками.

Если еще кому интересно, мой опыт резки керамогранита 900х600х12 с помощью штробореза.

отделкин написал :
эта труба как предусмотрена как источник тепла?

Конешно. Тут сендвич никак не нужен. На самом деле - это типовое массовое решение приставных кассетных каминов - их в сети тысячи!

отделкин написал :
Представляю как тогда делали проход через перекрытия и кровлю

Как и в типовом решении - далее идет обычный кирпичный дымоход с проходом через перекрытия и кровлю согласно требованиям СНиПа.
Это, видимо, Вам в диковину, а вообще то это до предела банально. Просто большинство владельцев делают над таким камином короб из гипсокартона на каркасе и красят его белой краской.
Посмотрите:

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Vladimir_Vas написал :
Пламя проходит через нержавейку диаметром 200мм

там что не сендвич нержевейка а простой кусок трубы?как в бане чтоли,там еще такие трубы камнями заваливают аж до потолка но там то понятно для пара это делают
А тут не ясно что за камин с прямой трубой, из нержавейки простой,эта труба как предусмотрена как источник тепла?Представляю как тогда делали проход через перекрытия и кровлю если труба до красна почти разогревается

Vladimir_Vas написал :
Тем более, в упомянутой мною коллекции есть керамогранит формата 180х80, и весит такая плитка одна штука два пуда! Как Вы её пилить будете?

Обычной болгаркой ее можно пилить,про сколы уже вроде решили все,а то что она весит много так ее вроде не краном нужно поднимать это всего 32 кг

Vladimir_Vas написал :
Сама по себе затирка бы это выдержала, но Вы сами пишите:

Так я имел ввиду эластичные затирки ввиде силиконов,которые даже прирасширении растягиваются
В общем все понятно, рез удался ,ждем фото(макро)и общий вид чудо камина

отделкин написал :
Любой герметик простоит много лет даже при температуре 80 гр хотя я думаю там ее не будет ,что там через каркас пламя прямо проходит

Пламя проходит через нержавейку диаметром 200мм. При топке труба нагревается до 300-350 градусов. Каркас с закрепленными механически тремя плитками образует декоративный кожух, закрывающий эту трубу. Одновременно он образует вертикальную часть (продолжение) воздуховода, между чугунной топкой и мраморной облицовкой камина. Вот там воздух, я полагаю, будет разогреваться до 80-90 градусов.

отделкин написал :
Любой герметик простоит много лет даже при температуре 80 гр

Сама по себе затирка бы это выдержала, но Вы сами пишите:

отделкин написал :
если так нагревается плитка то каркас соответственно больше а металл при нагреве расширяется ,так тогда между плитами будет зазор появлятся?

отделкин написал :
В общем не поятно для чего и ради чего все эти танцы с бубном,

Мне казалось это очевидным - для красоты! А для чего еще плитку на стены кладут?

отделкин написал :
тему качнули нормально

Так она важная и полезная многим. Тем более, в упомянутой мною коллекции есть керамогранит формата 180х80, и весит такая плитка одна штука два пуда! Как Вы её пилить будете? А в теме рассмотрены реальные способы и опробованы на практике!
Вот камин, над которым и будет эта конструкция:

Вот

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Vladimir_Vas написал :
Любая затирка, я думаю, из шва вылетит.

Любой герметик простоит много лет даже при температуре 80 гр хотя я думаю там ее не будет ,что там через каркас пламя прямо проходит и если так нагревается плитка то каркас соответственно больше а металл при нагреве расширяется ,так тогда между плитами будет зазор появлятся?В общем не поятно для чего и ради чего все эти танцы с бубном,тему качнули нормально,скоро будет как Некоторые хитрости при укладке плитки

Alex-Alex написал :
Я себе все порезал и скоро буду швы шпаклевать затирать.

Это хорошо, когда есть возможность затереть швы. Затирка тоже помогает спрятать сколы. У меня такой возможности нету - плиты крепятся механически на стальной каркас, без приклейки. Все это висит над камином и разогревается при его растопке градусов до 80 точно. Любая затирка, я думаю, из шва вылетит. Почему и такое внимание к чистоте шва. Каркас вчера сварил - седня буду красить его кремний-органической термостойкой краской Церта.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Мне все равно - можете верить в наличие сколов. Я себе все порезал и скоро буду швы шпаклевать затирать.

сколы есть если диск бьет и если рука дрожит. зерно диска тут роли не играет.

Alex-Alex написал :
1:55 - шов

Если картинку остановить, то на шве видны сколы - особенно при виде поперек, а не вдоль шва.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

ВАСЯ9785618 написал :

спасибо - по ссылке хорошее видео есть 115 диск + вода. 1:55 - шов

просо дабавлю

ише один большое плиткорез

ЮрийР написал :
И прорабы дураками бывают, и даже соврать могут, а два дурня, которые не понимают и не знают, что уклон в 10 мм на десяти метрах, это высший класс, ещё и опыта не имеют.

здесь понятно-все розово

ЮрийР написал :
Сколы есть? Есть. И не надо тут передо мной пузо надувать "мелкими" сколами, как размытым изображением предыдущий.
"Мелкие" сколы, хе...
Всё, говорить с тобой не очем и бесполезно.

вы правда мудило что ли?

Ну никак недоучки не понимают.

FARAON7575 написал :
спс,аргументы есть?с вашим кумиром даже прораб влез и подтвердил мою правоту по поводу кривой стяжки,

И прорабы дураками бывают, и даже соврать могут, а два дурня, которые не понимают и не знают, что уклон в 10 мм на десяти метрах, это высший класс, ещё и опыта не имеют.
Ну, могу допустить, что может быть и понимают, но тогда мелочность их просто отвратительна - не надо подменять длину площадью, это нехорошо, не надо даже пытаться свести на нет какой-то факт словесной эквилибристикой, это вы перед заказчиком лепите про "мелкие" сколы.

здесь же я в 5 посту писал что дистаровский диск по керамограниту режет его хорошо,

И чуть ниже:

мелкие сколы алмазным бруском с кромки убираются

Сколы есть? Есть. И не надо тут передо мной пузо надувать "мелкими" сколами, как размытым изображением предыдущий.
"Мелкие" сколы, хе...
Всё, говорить с тобой не очем и бесполезно.

спс,аргументы есть?с вашим кумиром даже прораб влез и подтвердил мою правоту по поводу кривой стяжки,здесь же я в 5 посту писал что дистаровский диск по керамограниту режет его хорошо,вы опять говните норм продукцию,может дело не в роже по анекдоту?

FARAON7575 написал :
бред каденсовой кобылы,дистар разор на ушм без проблем "стеклянный" керамогранит пилит,мелкие сколы алмазным бруском с кромки убираются,пустой вы дядя пустой по советам и по опыту

Пшёл вон дурак.

Знаю я этот дистар, повелся на его рекламу когда они появились на рынке - такая же фигня как и все строительные диски, с таким крупным зерном без сколов НЕ СДЕЛАТЬ.

бред каденсовой кобылы,дистар разор на ушм без проблем "стеклянный" керамогранит пилит,мелкие сколы алмазным бруском с кромки убираются,пустой вы дядя пустой по советам и по опыту

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

ЮрийР написал :
Фи...

просил фото? получил - теперь написал что это фотошоп... нахрена просил? на любое фото можно написать что это фотошоп... на фотошопе края легко сделать очень четкими. по фото видно сколов нет - тк. шов шириной в 2мм - и скол в 1 мм - сразу видно.

сколы есть если диск бьет и если рука дрожит.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Vladimir_Vas написал :
и кромка от заводской не отличима.

  • вот и хорошо. Получается и этот кг можно резать и обрабатывать в домашних условиях достаточно хорошо.

Фи...

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

ЮрийР написал :
Контраста нет, как будто блурил в Фотошопе.

слушай - ты пиши да не заговаривайся. надоел уже своими пустопорожними выводами. если ты чего не можешь или не знаешь - это еще ни чего не значит. просто твое видение причем ошибочное.