Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.09.2011 Краснодар Сообщений: 107
#4291748

Пару лет назад, натыкался на видео, в котором делают блоки, по типу пеноблока или газоблока, но в отличие от них, не лопается этот материал. Считается экологически чистым. При этом он имел зеленоватый цвет. Имел очень хорошие тепловые характеристики, и строили из него и стены коттеджей и заборы.... а то решил я выяснить, из какого материала хочу стены строить наружные... но однако не могу вспомнить этот материал..

Muxacuk написал :
но однако не могу вспомнить этот материал..

Арболит?

Muxacuk, может это: ???
на форуме кажется про него говорили пару лет назад....

Юрий-Электр написал :
может это

Тык это просто газосиликат! А товарищ пишет "по типу"

пенополистиролбетон, видел в одном строительном маркете и остались такие воспоминания, что зеленеет

Баш майсторът

Регистрация: 15.09.2011 Краснодар Сообщений: 107

Vladimir_Vas написал :
Арболит?

не.... не он.. там были довольно легкие блоки... размером с тротуарный бордюр стандартный

Регистрация: 15.09.2011 Краснодар Сообщений: 107

Vladimir_Vas написал :
Тык это просто газосиликат! А товарищ пишет "по типу"

не не.. точно не газосиликат.. у него нзвание еще какое то было интересное, но точно не пеноблок, не газоблок, не газосиликат, не полистирольные блоки... помню что он так просто не ломался, раза в 2 или 3 был теплее чем пеноблок, и в видео пказывали, как ломался пено и газоблоки, трещины в стенах образуя, а этот нет.. строили из него двухэтажные коттеджи...

Регистрация: 15.09.2011 Краснодар Сообщений: 107

jekasus написал :
пенополистиролбетон, видел в одном строительном маркете и остались такие воспоминания, что зеленеет

не, дружище.. не он!!!

пеностекло? но это только теплоизоляция

может вот это

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Muxacuk написал :
него нзвание еще какое то было интересное, но точно не пеноблок, не газоблок, не газосиликат, не полистирольные блоки... помню что он так просто не ломался,

Похоже:

Регистрация: 15.09.2011 Краснодар Сообщений: 107

key484 написал :
пеностекло? но это только теплоизоляция

не... не пеностекло.. я не помню из сего его делали.. но цветом он был как паста гои темно зеленая...

Регистрация: 15.09.2011 Краснодар Сообщений: 107

Сан-Сан написал :
может вот это

не.. это обшивка.. а из того - клали стену!!!

Регистрация: 15.09.2011 Краснодар Сообщений: 107

Vladimir_Vas написал :
Похоже:

Владимир, издеваться изволите? года 3 назад было дело!!!! я даже видео сохранил.. но где оно сейчас - не известно

Регистрация: 15.09.2011 Краснодар Сообщений: 107

арболит по цвету идет.. но у тех блоков - были гладкие стороны, как у силикатного кирпича...... а у тех арболитов, что я видел - все пещеристое...

Muxacuk,Не оно ?

Регистрация: 15.09.2011 Краснодар Сообщений: 107

Викторыч написал :
Muxacuk,Не оно ?

Посмотрел, штука классная, но нет.. не оно..

Смотрите в Яндексе по слову ТИСЭ. Это оно. У них есть форум. А также товарищ Яковлев написал толковые книжки. Понятные, и без заумных терминов. Фундамент по технологии ТИСЭ - вещь стоящая. Стены и заборы - сто раз посчитать надо. Ибо технология эта имеет особенности. А её баснословная дешевизна закончилась вместе с дешевизной цемента советских времён.

Строил из арболита себе веранду, есть видео
[

Опилки и цемент (арболит)

]( "Опилки и цемент (арболит)")
3 года полет нормальный.