gloomy18
gloomy18
Местный

Регистрация: 23.07.2011

Екатеринбург

Сообщений: 149

14.02.2014 в 18:33:21

Подскажите, что лучше подходит для склейки гофры (гофрированой пластикового тюбинга SLT-10)

Супер Момент Водостойкий или Момент пластик

в этом месте она будет регулярно изгибаться и контактировать с уличной грязью и реагентами

0
Gleden
Gleden
Резидент

Регистрация: 05.06.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 2010

15.02.2014 в 12:18:47

..а зачем тюбинг клеить? Если порвался - заменить кусок, если вдоль - просто смысла не вижу, загерметизировать не получится. Впрочем, если хочется, можно использовать любой клей для полипропилена.. ..хотя я бы просто замотал изолентой..

0
Ledogor
Ledogor
Местный

Регистрация: 02.08.2013

Кемерово

Сообщений: 330

15.02.2014 в 14:14:26

Ничем он не клеится, а просто, после закладки в него проводов, плотно обматывается изолентой. Абсолютной герметичности не достичь, это защита проводов от внешних факторов - механические повреждения. высокая/низкая температура, технические жидкости.

0
gloomy18
gloomy18
Местный

Регистрация: 23.07.2011

Екатеринбург

Сообщений: 149

15.02.2014 в 14:35:11

Gleden, спасибо, что подсказали про полипропилен, ВРОДЕ именно он в составе SLT-10, хотя информация на сайтах разная на клее "момент пластик" отдельно написано что он не подходит для полипропилена.

Ledogor, гофра с разрезом замыкается вокруг 1-скоростной цепи (склейка соединения, не разреза), защита от дорожных реагентов (без неё получается слишком частый цикл обслуживания цепи в сезон обработки наших дорог химией и при дождливой погоде)

0
Velnaz
Velnaz
Местный

Регистрация: 22.04.2011

Москва

Сообщений: 266

15.02.2014 в 15:07:09

gloomy18, И что? реально помогает?

0
gloomy18
gloomy18
Местный

Регистрация: 23.07.2011

Екатеринбург

Сообщений: 149

15.02.2014 в 16:31:51

да, такая конструкция с 2010 года в коммерческой эксплутации у фирмы Dahon, называется Dahon BioLogic FreeDrive chain cover подходит для фиксов, синглспидов, и для втулок со встроеной трансмиссией (internal gear hub = планетарная втулка с 1 звездой) https://www.youtube.com/watch?v=8KjNAPAdtGw - видео / инструкция - http://chainrunner.de/cr_instructions.pdf

летом она не нужна - проще раз в 2 недели смазать цепь, а в другое время приходиться делать это чаще если защитить цепь, то цикл обслуживнаия можно увеличить, и не зависеть от погоды (хотя сама по себе цепь стоит недорого - $5, но хочется сэкономить на времени обслуживания)

одно из слабых мест это как раз место соединения, из того что нашел в google бюджетные варианты для склейки: Супер-Клей Контакт + Праймер $2 Супер Момент для пластика $4

0
Ledogor
Ledogor
Местный

Регистрация: 02.08.2013

Кемерово

Сообщений: 330

15.02.2014 в 17:22:40

Однако, извращение.... не знаю, что и сказать. Суперклей попробовать? Или какой-то из эластичных, типа резинового, только хорошо обезжирить место склейки потребуется.

0
Gleden
Gleden
Резидент

Регистрация: 05.06.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 2010

15.02.2014 в 18:57:14

..согласен - извращение.. ..вряд ли реально поможет, по мне так проще после мойки раз в день смазкой пшикнуть.. ..хотя, если по теме, не проще ли соединить тюбинг внахлёст на сантиметр-полтора и прошить вдоль цепи двумя - тремя тонкими кабельными стяжками.. ..уж точно не расклеится..

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу