Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2013 Волгоград Сообщений: 25
#4376085

Приветствую. Подскажите, насколько критично состояние батарей. С утра на шторе увидел темное пятно, а за ней оказалось вот что (на фото). Чернота и раньше вроде была, но первый раз такое. Капель на полу нет. Рукой с трудом удалось влагу нащупать.Позвонил в жэу, пришел мастер и с ходу выдал, что сроочно менять..А я по лету планировал

HyperMe написал :
Подскажите, насколько критично состояние батарей.

интересно : медики тоже могут по фото очень точно , гарантировано диагностировать ? на санаторно-курортное лечение , в реанимацию или через неделю в морг ?

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 11.04.2013 Волгоград Сообщений: 25

santex-SVAR написал :
интересно : медики тоже могут по фото очень точно , гарантировано диагностировать ? на санаторно-курортное лечение , в реанимацию или через неделю в морг ?

Вот на каждом форуме есть такие индивиды. Нечего сказать - лучше молчать. Я профессиональный айти специалист. Я не понимаю в батареях ровно ничего. Я даже не знаю, какую вводную информацию надо и возможно ли вообще что-либо конкретно сказать без физического присутствия. Можно же просто ответить "Невозможно предсказать" или "Требуется такая-то информация". Но нет, надо съязвить покрепче.

а чего им будет, батареям?

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

santex-SVAR, правильно сказал, ГАРАНТРОВАНО вам никто не скажет..., а вообще если не будет форс мажора типа гидроударов, то скорее всего постоит

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Жилин написал :
а чего им будет, батареям?

батареям то ничего..., но вот как видно-подмотка под пробкой сгнила-резьбы возможно тоже..., а с учетом какие там бывают допуски,есть вариант что пробка просто вылетит, при повыщении давления.... почему я про гидроудар и сказал....

HyperMe написал :
Можно же просто ответить

Эта гайка большая(футорка)тоже чугунная...и судя по фото протечка между ней и радиатором....-до лета точно простоит.ЖЕКовский сантехник просто не захотел ее перепаковать.

Пробка вылетит? Не смешите.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

ну у мну был опыт когда пробка при попытке подтянуть, осталась в руках....., хорошо что это было не на ЦО..... и не в многоэтажке

HyperMe написал :
Вот на каждом форуме есть такие индивиды.

Задают вопросы типа: "На покраску половины забора ушло два ведра краски. Сколько будет стоить килограмм гвоздей?" Но есть ответ на такой вопрос: "Вам, похоже 26 лет".

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

HyperMe написал :
вот что (на фото).

По фото:ничего не трогай до лета.

HyperMe написал :
пришел мастер и с ходу выдал, что сроочно менять.

Все может быть.По месту виднее.
В выходной прогулка на рынок.Выбираем .Внутренняя 3/4",наружняя *правая*. Берем там же муфту чугунную 1.1/4" и по ней подбираем футорку.Долго и много выбираем.Болтанка резьбы должна быть минимальной.Будут попадаться *пролетающие* со свистом. Ищем с полной резьбой,
HyperMe, Идеальный вариант Она конусом,ремонтная.
Санта жековский поставит свое *Г*.

касимов, только переходники с чугуна нужно брать сразу и левый и правый. Потому, как очень часто батареи вешали наоборот. И если на фото, переходник правый, то совершенно не факт, что он с правой, а не с левой резьбой.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
совершенно не факт, что он с правой, а не с левой резьбой.

Если у него только сгонная часть,то футорка правая.

Inch1964 написал :
очень часто батареи вешали наоборот.

Согласен,но ее поворачивали как раз под правую(слева).

Регистрация: 11.04.2013 Волгоград Сообщений: 25

Большое спасибо ответившим по существу!