Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4387575

Нужно выстроить ххх метров перегородок толщиной 50мм в квартире, а также некоторые конструкции. Также из блоков нужно соорудить стены санузла. На рынке есть пеноблоки и газоблоки, которые многие в простонародии называют пеноблоками.

Вопрос, а для ванной комнаты из чего лучше стены строить? И какие есть плюсы-минусы у пеноблоков и газоблоков?

ГВЛ не рассматриваете?

8(903) 615 31 60

treff написал :
Вопрос, а для ванной комнаты из чего лучше стены строить?

Для ванной можно из любых, и те и другие состоят из вспененного цемента с песком,

И какие есть плюсы-минусы у пеноблоков и газоблоков?

Если они влажные, то высыхают с очень большой усадкой. Как следствие рвёт кладку.
У пеноблока плюс - такая усадка поменьше (если не ошибаюсь)
У газоблока плюс - лучше геометрия.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

50 мм лучше не использовать по 3 причинам - слишком маленькая толщина и жесткость стены, невозможно использовать стандартную сетку 50х50 мм для армирования швов, будут проблемы с установкой дверей. Возьмите хотя бы 75 мм и каждый второй или третий шов проармируйте полосами стальной сетки 50х50 мм.

evgenygrig написал :
будут проблемы с установкой дверей.

+1
Владельцы старых сантехкабин головы ломают, как воткнуть новую коробку - ее глубина больше толщины перегородки. А Вы сами себе эту засаду готовите.

Профан27 А разве помимо самое толщины перегородки там как минимум еще пару сантиметров набегает на плитку с клеем, ну и один на штукатурку - в итоге те же самые 8 см получаются по чистовой отделке, и стандартные коробки у дверей тоже в районе 8см. Или я неправ?

На самом деле газосиликатный блок

Труд без искусства - Варварство!

Один пропускает воду, другой нет, но в ванной желательно любую поверхность покрывать гидроизоляцией. И блоки 5 см категорически не годятся на перегородки, они для строительства коробов, например, обшить трубу отопления. Или накидать их на сильные перепады стены, не класть же штукатурку слоем по 5-10 см... Опоры должны быть, а если от пола до потолка 5 см блок - развалится от мало-мальски нормального удара или облокочения. Минимум 70 мм, лучше 100. Я сотки ставлю, в них еще можно заштробить трубы, даже канализационные с раковины. В более тонкие блоки уже проблема.