Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4389041

Валерман написал :
Сергей добры день!
Напоминаю о себе, я в очереди! Как прибудет в Москву готов оплатить и буду ждать..

Я дам знать, Валерий, как только они прибудут в Москву и узнаем цены.

Сергей добры день!
Напоминаю о себе, я в очереди! Как прибудет в Москву готов оплатить и буду ждать..

Kvost написал :
SerShe, когда завезут?

В марте обещают, но не уверен, что это будет в понедельник ближайший.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SerShe, когда завезут?

in my humble opinion

Kvost написал :
Немецкий сайт гласит, что ход полотна 18мм, регулировка бесступенчатая. Фактически аналог Макиты 4324, что уже неплохо.

Да, спасибо, сейчас исправлю, она действительно бесступенчатая. Просто цифры от 1 до 6 на колесике.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Keiran написал :
чем и о чём думали разрабы, когда спроектировали регулятор обормотов в заднице таком месте

О том, что сзади аккумулятор, а сбоку регулятор может мешать.

SerShe написал :
Технические данные.
Обороты: 1500 - 2800 об/мин.
Маятник с 3-я положениями.
Регулятор оборотов имеет 6 ступеней.

Немецкий сайт гласит, что ход полотна 18мм, регулировка бесступенчатая. Фактически аналог Макиты 4324, что уже неплохо.

seaam7 написал :
столешницу возьмет?

Тяжело ему будет.

in my humble opinion

Регистрация: 18.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 213

SerShe написал :
Регулятором-колесиком сзади на корпусе.

я даже не хочу задумываться о том, чем и о чём думали разрабы, когда спроектировали регулятор обормотов в заднице таком месте

SerShe написал :
Регулятором-колесиком сзади на корпусе.

Гы, сразу не углядишь.

Illarion написал :
Уже в продаже? Цена вопроса?

Пока это единственный экземпляр в России. Дали на обзоры и тесты.

Уже в продаже? Цена вопроса?

dokar написал :
SerShe, Не вьехал чем скорость меняется ?

Регулятором-колесиком сзади на корпусе.

SerShe, Не вьехал чем скорость меняется ?

seaam7 написал :
столешницу возьмет?

Должен. Не пробовал еще пилить, завтра наверняка отвечу, когда попробую.

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177

столешницу возьмет?

К нам лобзик попал с неким опозданием. Ранее были опубликованы видео коллег из Европы по этому лобзику.
Я их приводил в теме по синему инструменту, но они там уже потерялись. Добавлю их тут, чтоб было все в одном месте.

[

Bosch GST 10,8 V-LI - der erste Eindruck

]( "Bosch GST 10,8 V-LI - der erste Eindruck")

[

Bosch GST10.8V-LI Cordless Jigsaw - Toolstop

]( "Bosch GST10.8V-LI Cordless Jigsaw - Toolstop")

Сегодня несколько неожиданно появился аккумуляторный лобзик GST 10,8 V-LI. К сожалению, пилок в офисе не оказалось, завтра постараюсь снять видео в работе. Сегодня небольшой обзор.

[

Аккумуляторный лобзик Bosch GST 10,8 V-LI. Часть 01.

]( "Аккумуляторный лобзик Bosch GST 10,8 V-LI. Часть 01.")

И много фотографий. Постарался снять с разных ракурсов и все подробно.
Эта фотография - ссылка на альбом со всеми фотографиями лобзика.

[

]()

Технические данные.
Обороты холостого хода: 1500 - 2800 мин-1.
Длина хода пильного полотна -18 мм
Маятник с 3-я положениями.
Регулировка оборотов бесступенчатая.
Есть индикация зарядки аккумулятора.
Глубина резания в древесине - 70 мм.
Глубина резания алюминия - 3 мм
Вес с аккумулятором - 1500 гр.
Подсветка есть, включается и выключается отдельной кнопкой.
Сделан к Китае.

Есть некоторые вопросы, которые появились сразу.

  1. Антискольная пластина в литую подошву становится нормально, в уровень с ней. В пластиковую накладку на подошву становится не вровень, чуть выпирает. Долго возился, но так и не получилось ее поставить вровень.
  2. Трубка пылеотсоса имеет специальные пластиковые наплывы для фиксации в корпусе подошвы. Отверстия в подошве для пылеотвода имеют острые кромки. Эти кромки снимают стружку на наплывах пылеотвода. Такое впечатление, что наплывы долго не протянут и постепенно срежутся. Трубка не фиксируется в однозначном положении. Если ее загнать вперед до упора, она болтается. Если немного подать назад, вроде держится без люфта. Приходится подбирать положение методом тыка, что не удобно. На мой взгляд, трубка пылеотвода должна вставляться до упора и просто фиксироваться в этом положении.
  3. У подошвы впереди есть два отверстия для установки параллельного упора, как и у всех лобзиков Bosch. Я попробовал вставить в нее параллельный упор от GKS 10,8 V-LI. Если бы сзади были еще отверстия под вторую направляющую этого упора, лобзик можно было бы использовать с этим упором для работы по направляющей. Разница в высоте между подошвой и плоскостью упора примерно равна толщине шины. Жаль, что этого не реализовано. Допускаю, что, возможно, компания готовит адаптер для лобзиков под направляющую, но и такой вариант мне кажется вполне жизненным.
  4. Аккумуляторы на 1,5 и 2.0 А/ч в корпусе фиксируются нормально. Аккумулятор 4,0 а/ч нужно как следует давить, чтобы он встал на защелки. Правда, пробовал только с одним экземпляром. Завтра еще на 5 остальных попробую.