Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4483207

Anat78 написал :
он реально работает если правильно подключить его

Вот здесь и пороется собака

sereza, громоотвод можно попробывать!

Nadejda, столкнулись с проблемой "земли" в старом фонде, что подсказали электрики, вывести провод заземления на щит на площадке и там занулить. Пробовали, стиралки не кусаются

sereza, громоотвод можно попробывать!
Nadejda, проводка в землю будет маловато, это точно

sereza, громоотвод можно попробывать!
Nadejda, проводка в землю будет маловато, это точно
Nadejda, я не задумывался пока машинка стиральная не заставила, сразу и контур сделал, и время нашлось

dmitro+ написал :
Nadejda, столкнулись с проблемой "земли" в старом фонде, что подсказали электрики, вывести провод заземления на щит на площадке и там занулить.

Вы моие сообщение внимательно читали? у меня частный дом.. какой нафик щит на площадке?

Парни по поводу статического напряжения проблема решается очень просто. Для начала от чего оно возникает? От трения частичек пыли о стенки шланга. Так как шланг сам гофрированный то вероятность возникновения статического электричества маловероятна в этой части. Отсюда вывод что оно возникает в первой трубке изогнутая которая. Не знаю кто там че заземляет но лично я как начинает бить просто снимаю изогнутую насадку (благо под ней обычная трубка 32) и все. Когда долго работаешь по несколько часов непрерывно то чувствуется что присутствует какая то статика но ни разу не било. Пылесос керхер вд3п, шлифмашинка орбитальная зубр

Просто читаю комментарии и ржу. Не всегда на адресе у клиента в розетках есть заземление. Все такие умные куда деваться. И умные слова знают а никто до элементарного догодаться не может. Убрав это колено частички пыли просто напросто не трутся о стенки т.к. проходят по шлангу прямо не встречая никаких преград. Соответственно и тереться им не об что

Кстати шлифовать с прямым выводом из шлифмашинки (без колена) даже удобней

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

спасибо за ваш опыт !

Пилил я ГВЛВ с помощью аккумуляторной циркулярки Bosch GKS 12-26. Пыль отсасывал с помощью ПУ32/1200. Когда шланг начал кусаться статикой, я терпел, но спустя время циркулярка заморгала треугольником с восклицательным знаком и остановилась. Электронике циркулярки статика так же не нравилась. Пришлось заземлить металлическую подошву циркулярки к стальному холодному стояку. Это я к тому, что одних перчаток для решения проблемы может не хватить.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

cineman написал:
Электронике циркулярки статика так же не нравилась.

И УЗО на статику 32 Интерскола реагирует. Самый простой выход для шлифовалки - не включать в розетку пылесоса. Неудобно, но щёлкать перестало.

strider1978 написал:
Самый простой выход для шлифовалки - не включать в розетку пылесоса

Я описал случай с аккумуляторным инструментом, который получал статику от шланга пылесоса. С инструментами, включенными в розетку ПУ32/1200, проблем не было. И фаза и нейтраль в розетке пылесоса связаны с землёй (в местной электросистеме)