Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4445675

Все добрый вечер.
Достался по случаю средне узаный перф Dewalt 25600. Решил сделать ему профилактику и возникло пару вопросов.
Первый и наверное основной - как снять шатун с кривошипного механизма? Поршень в столе не дает поднять шатун с шестерни. Еще смущает, что на взрыв схеме между шатуном и валом на шестерне ничего не нарисовано, я а когда поднимал вытащил какую то резинку или пластмаску как уплотнение. Дожно там что то быть или нет?
Второе, подшипник который держит нижний конец вала на этом шатуне впресован в шишу в корпусе, как его оттуда достать? вроде даже сьемником не подлезть, так как он посажен до упора.
Третье, судя по коллектору, сьеденые щетки у него первые, но вот ствол чуток подношен (немного элипсом) и подношены шлицы, хотя до иголок им еще далеко. Есть ли смысл менять или доробатывать до упора ствол?
Ну и последнее, вроде поршень ходит плотно, есть ли смысл менять все колечки?

Skoblik, в маките шатун снимается решительным движением руки . ствол дорогой , зараза ...так что я бы вырабатывал до конца . колечки ...смотри по износу

Тут при движении вверх для снятия не хватает примерно 4-5 мм, так что решитьльным движением страшно что то делать.

бракодел, Спасибо. Вроде шатун снял. Обидно что он из пластика и придется менять так как выроботка у него существенная.
Стал по тихонечку собирать, буду ждать пока приедет шатун.
Смущает другое, на схеме нету некоторых подшипников но это ладно, а вот самая беда это то что деталь 151 (подшипник 12*28*8 - 6001) держит второй конец якоря. А вот сам якорь как бы тоньше 12 мм, на нем проточка около 10 мм, и только самый низ начинает идти 12. Соответсвенно подшипник не достает до этого и стоит в качестве мебели - крутишь рукой внутренняя обойма на месте.
Может кто в живую разбирал и подскажет что делать. или там может какая то втулка стоит в этой проточке? я когда разбирал вроде ничего не было.