Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4460414

Xmmism написал :
Гравёры вроде как для точных работ не предполагающих работы без перерыва по несколько часов. Поработал 10 минут-отдохнул 10-15,заодно аппарат остынет. Для мелких работ(ну там гравирование по стеклу) лучше маленькую машинку типа 50/Е.Для дерева конечно лучше помощнее,но она и потяжелее будет.Если гравёр целый день в руке-тогда без гибкого не обойтись.А так и потом можно прикупить.Всё это только моё личное мнение. Хотя это и затягивает

Получается не стоит стремится к одному универсальному инструменту, точнее 240 модели будет сперва вполне достаточно, а потом уже можно выбрать 50/Е или другую.
"10-15 минут", вроде небольшое время, хотя конечно можно и в таком режиме, особенно, если делать что-то особо красивое, точное.
Обзавелся "выжигателем", сделан у нас в России ( ПДВ-1 "Узор"), написано в инструкции: "режим работы кратковременный, не более 3 часов, после чего отдых 20 минут". Вот такой кратковременный режим.
Пора заказывать 240 модель, жаль ценник не установили на оснастку для фрезерования.
Спасибо, за помощь!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

РусскийМастр написал :
Тогда, думаю вполне 240 модели хватит. Пора уже заказывать, а там как пойдет процесс. Если затянет, то буду брать ту или другую.
Спасибо.

... тут я что-то припомнил(сам не разбирал свой),вроде по разговорам,если не путаю,у ИБ всё-таки один подшипник лишний стоит.. но это не говорит,что надо брать именно её.Разве что применять в качестве головы фрещера со столиком и стойкой. Режима не бойтесь. Это только кажется,что 10-15 мин. без перерыва,-мало... самому захочется "позу сменить"... вообщем я когда0то гонял Просончик много,и ни хрена с ним не случилось... А что за приспособу для фрезерования Вы зажелали?? Такую,типа насадочка пластиковая??? У меня валяется лет 5 без дела... правда,у меня есть и их полноценный фрезеришко..

HI2 написал :
... тут я что-то припомнил(сам не разбирал свой),вроде по разговорам,если не путаю,у ИБ всё-таки один подшипник лишний стоит.. но это не говорит,что надо брать именно её.Разве что применять в качестве головы фрещера со столиком и стойкой. Режима не бойтесь. Это только кажется,что 10-15 мин. без перерыва,-мало... самому захочется "позу сменить"... вообщем я когда0то гонял Просончик много,и ни хрена с ним не случилось... А что за приспособу для фрезерования Вы зажелали?? Такую,типа насадочка пластиковая??? У меня валяется лет 5 без дела... правда,у меня есть и их полноценный фрезеришко..

Да насадку для фрезерования, может пластмассовую. Был бы у меня отдельный фрезер, тогда да, не понадобилась оснастка.

Не понял можно у них он-лайн заказ делать или это только для подмосковья? Пока написал письма по указанным адресам, жду счета.
Еще раз посмотрел интернет, получается выгодно покупать с Германии, с ебэя, при групповом заказе, не менее 3-4 штук. Оплата одного экземпляра 2 т.р., но последующие единицы товара бесплатны в доставке.
Сразу в заказ добавил цанги. Они с 240 моделью не идут. Что не нашел, так это описание габаритов груза, но так примерно прикинул, чтобы посмотреть сколько стоит доставка груза.
Ну все, теперь весь в ожидании!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..такая насадка снята с производства лет 5-6 назад.Откуда ОНИ(Московск сайт по вашей ссылке)только взяли??? с цангами тоже непонятки... всегда были 6 штук... во всех комплектах,кроме (вроде) голого 50 е. Может надо было с Парадоксом связаться.. что-то он давно покинул этот форум,но раньше и скидку маленькую давал форумчанам,и инструмент слал повсюду почтой..

HI2 написал :
..такая насадка снята с производства лет 5-6 назад.Откуда ОНИ(Московск сайт по вашей ссылке)только взяли??? с цангами тоже непонятки... всегда были 6 штук... во всех комплектах,кроме (вроде) голого 50 е. Может надо было с Парадоксом связаться.. что-то он давно покинул этот форум,но раньше и скидку маленькую давал форумчанам,и инструмент слал повсюду почтой..

Написал Парадоксу личное сообщение, если увидит во время и положительно ответит, то закажу у него.
Спасибо за наводку.
Про цанги я читал на других форумах - все верно, цанги НЕ идут в комплекте. Как раз есть в одном из комплектов 50-го -
Уже пора приступать к работе с бормашиной.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

РусскийМастр написал :
все верно, цанги НЕ идут в комплекте.

..а на сайте парадокса??.. много где идут... даже на картинках нарисованы... у меня пости вся линейка была куплена,цанг не было только к лобзику может продавец автоматом подкладывал?? Если серьёзно,Вы б и на мыло ему написали.. или даже позвонили бы... вдруг Андрей сюда больше "не ногой"...

А мыло не нашел, где можно посмотреть или телефон?

С другой стороны, цена цанг, 10,5 евро, т.е. около 500 рублей, сам инструмент, дешевле Парадокса вроде существеннее.

РусскийМастр написал :
С другой стороны, цена цанг, 10,5 евро, т.е. около 500 рублей, сам инструмент, дешевле Парадокса вроде существеннее.

Ничего удивительно! На расходниках производители и "выезжают" - скоро вообще будут доплачивать за покупку самой машины, но ценами на расходку обдерут, как липку. Не спроста же бренды типа Макиты - Боша делают посадочные только под свои "оригинальные" расходники. Те же цанги - у Проксона и у Дремеля не_взаимозаменяемые.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

РусскийМастр написал :
А мыло не нашел, где можно посмотреть или телефон?

.. на сайте же слева..

HI2 написал :
.. на сайте же слева..

Спасибо!
Я то думал, что на сайте, есть контактные данные "консультанта по инструменту", под ником "Парадокс".
Еще и про 5% скидку говорят, если сослаться на сайт мастерсити.

Мне понравилось,как реализована идея у Дримела с оснасткой.Всё,что хочешь.Этакая машина выкачивания денег для маньяков(фанатов)..

Z

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

РусскийМастр написал :
Я то думал, что на сайте, есть контактные данные "консультанта по инструменту", под ником "Парадокс".

..так и есть ..хозяин сайта и есть Парадокс...

HI2 написал :
..так и есть ..хозяин сайта и есть Парадокс...

Значит хороший человек, я читал его высказывания и помню про Скил "свои функции вполне выполняет" и это высказывание про конкурента.
Хороший бизнес - своя ниша.
Я вот видя трудность с доставкой, точнее пытаясь минимизировать транспортные затраты рассматривал вариант покупки 3-4 единиц бормашин, с последующей продажей всех кроме одной.

Али-баба написал :
Мне понравилось,как реализована идея у Дримела с оснасткой.Всё,что хочешь.Этакая машина выкачивания денег для маньяков(фанатов)..

Не вижу "выкачивания", вот смотрел ебэй, с Германии, так так выкачка, если выкупите + вот это = будет дешевле. И варианты интересные, переходишь по ссылки на более навороченный инструмент, а там снова, если выкупите
вот это + вот это ...

Жаль нельзя опросник подредактировать, сейчас бы включил Проксон, все 3 модели: FBS 240; 50,50/Е; Proxxon IBS/Е.
Написал вчера письмо Парадоксу по адресу box@paradox.spb.ru, пока молчание,
proxxon-msk уже ответили.
Немного подожду и видимо буду заказывать на proxxon-msk .

Что то молчит Парадокс, а так хотелось у него купить. Начал читать тему "проксон или дремел", и как хорошо человек пишет.
Куда же ему писать, чтобы увидел сообщение?

Здравствуйте!
Спасибо всем вам, ребята, за помощь!
Купил инструмент здесь , в парадоксе как ни крути он дороже. А так у меня вышло с цангами, быстрый заказ и по цене не дороже, если бы ждал полгода от дилера парадокса в Новосибирском академгородке.
Не выдержал опробовал нанести имя сына на пластмассовой коробке с помощью каменной насадки, как мне кажется она по стеклу или железу. Но надо будет посетить, как уже вычитал в темах магазины медтехнике где взять соответствующие буры.
Покупкой предварительно доволен. Получил недели через полторы. Автотрейдинг. Доставка "минималка" 350 р. Из минусов коробка одна с насадками лопнувшая. Вот это ее такую положили или так доставляли?
И кулачковый патрон как бы не весь черного цвета, а с полосками, то ли это признак испытаний, то ли им работали?
Упакован был хорошо. Цанги оказались внутри коробки. Оплачивал отдельно.
А вот обращу ваше внимание на такой момент, наполнитель, в виде коробочек, я отдал ребенку играться. Но читая инструкцию нашел, что в случае неисправности оплачиваю доставку инструмента за свой счет и должна быть оригинальная упаковка, а то могут отказать. Имейте в виду.
То есть после покупки, 2 года стоит поберечь упаковку положив в дальний угол. Только надо будет оценить целесообразность ремонта за счет продавца. Туда обратно переслать 700 руб на данный момент, плюс возможно откажут в ремонте.
Инструмент на малых оборотах работает вполне тихо. Но вот гибкий вал, пока хочется, может со временем мнение изменится.

РусскийМастр, поздравляю!
вчера купил Микромот 50/Е в наборе. Не плохой чемоданчик, несколько насадок, 6 цанг. Дозакажу к нему еще блок питания с регулятором и вообще красота будет. У родителей есть Дремел, стаарый, не помню модель. мощная зверюга, но мне чаще бывает необходмость в легкой компактной и не особо мощной машинке. а для грубых работ прикуплю позже что нибудь недорогое.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Это что то типа этого

Andreikir написал :
РусскийМастр, поздравляю!
вчера купил Микромот 50/Е в наборе. Не плохой чемоданчик, несколько насадок, 6 цанг. Дозакажу к нему еще блок питания с регулятором и вообще красота будет. У родителей есть Дремел, стаарый, не помню модель. мощная зверюга, но мне чаще бывает необходмость в легкой компактной и не особо мощной машинке. а для грубых работ прикуплю позже что нибудь недорогое.

Спасибо большое, вас тоже поздравляю.
Приятный, качественный инструмент радует самим фактом покупки! Его в руках держать приятно.