Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4454678

Ребята, подскажите, у кого такой же аппарат. Makita 4350 FCT. У всех нож ставится не параллельно основанию? Даже визуально видно глазом, что имеется угол к плоскости реза. Т.е. если пилишь, параллельно основанию, то шов уходит в сторону. Пилки родные из комплекта.

Валерман, ну не нож , а пилка ну да неважно .попробуй еще какие нибудь пилки , если повторится то попался лобз с брачком
з.ы. у многих так ...что при пилении по направляющей уводит ...тут смотря какие условия и насколько сильно уводит ...

А может основание не ровно выставлено? Оно регулируется. На новых может быть установлено как попало. А пилки скорее всего нормальные. Хотя кто знает...

Ну пардон, конечно пилка, а не нож.
Что касается самих пилок, то мне кажется дело не в них, а в месте крепления. Такое впечатление, что посадочное место немного повернуто под углом к линиям основания.
Разве основание можно отрегулировать "влево-вправо"?

Валерман, шток можно регулировать , но это с разборкой и слетом гарантии

Что посоветуете? Лобзик приобрел сегодня. Нести обратно или забить? Влияет это на работу или чисто на голову?

Валерман, насколько сильно кривит и под какие задачи приобретался ?

У меня такой. Я подгибаю каждую пилку. Кроме этого, там шток болтается, то вправо, то влево. Несите обратно, даже не думайте. Пилить ровно очень тяжело

Ну не хотелось бы дорабатывать пилки с аппаратом за 7К. У меня был подобный Китайский, так вот там тоже угол был приличный, но и стоил он полторы тысячи...
А угол думаю меньше 5 градусов. Сейчас попробую фотку выложу.

Это нормально для данного аппарата. У него зажим пилки осуществляется поворотом подпружиненной штуковины, и она при фиксации разворачивает пилку, выбирая зазор.
Меня это тоже сначала круто напрягало, потом приспособился и забил. Лобзик - замечательный, просто зверь!
Если руки чешутся уменьшить разворот - надо подбирать пластиночки, чтобы идеально плотно входила пилка (наборы щупов рулят), пластиночка должна вкладываться в щель между пилкой и гнездом, и иметь "плечики, чтобы ее тоже зажимало.

нда.. Все так сурьезно. Я думал, что в аппарате за эти деньги будет все четко. А оказалось, что не совсем.. Кстати, вот фотки:

Вот тут фото сделано под прямым углом к основанию, видно, что пилка немного повернута:

А вот здесь как раз в одной плоскости с пилкой. И тут видно несовпадение с основанием:

Что скажете, сильный дефект или забить?
Я просто боюсь, что если у данной модели такая проблема, то и остальные аппараты в магазине будут страдать такой же ерундой. А так сам аппарат понравился.

Валерман, ( брал не у Цыганкова случаем ? ) попробуй поменять . по слухам макита на юстировке экономит , так что может получше выберешь

Брал в Елизаре. Но вот блин на что менять то? Сейчас вот начитался форумов других, оказывается это болезнь данной модели. Даже и не знаю теперь, что делать.. Всю радость от покупки блин перечеркнула эта фигня.

У меня примерно так же было на Sparky. Сколько не пытался выровнить, так до конца и не получилось. На Hitachi выровнил, но там другой зажим пилки.
А вообще последнее время, цена инструмента, совсем не показатель качества.
Если есть возможность можно сдать или поменять. Либо забить на гарантию и "колхозить" самому, как это делаю я.

Валерман, у любого есть свои недостатки . класс повыше стоит вдвое дороже . как вариант можно ту же макиту , но просто повыбирать менее косячную .

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

или купить боша 150 там такой проблемы нет.

DivelS21 написал :
или купить боша 150 там такой проблемы нет.

там ролик болтается как г- но в проруби и замок похожий

Да и сделан наверное в соседнем Энгельсе.
Короче завтра позвоню в магазин поболтаю. Думаю, что оставлю себе. В остальном то аппарат супер! Да и пилить в основном придется по нарисованной линии. А там без разницы под каким углом пилка к основанию стоит.
Но осадочек остался..

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

бракодел написал :
там ролик болтается как г- но в проруби и замок похожий

но пилить ровно мне это не мешает .погрешности есть,но это плотницкий лобз.Ты бы видел как на моем хитачи 90 за 3 года разболталось,Там не то что Ролик Там Шток гуляет и узел на котором крепится маятниковый ход так гуляет ,из стороны в сторону сантиметра на 2)))Вот вам и бюджетный хитачи

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Валерман написал :
Да и сделан наверное в соседнем Энгельсе

Кто?бош 150 Швейцария

Вот и мне бош больше по душе. Весь инструмент его. А тут продавец уговорил на макиту.

Валерман написал :
Вот и мне бош больше по душе. Весь инструмент его. А тут продавец уговорил на макиту.

имхо. Религии в инструменте, быть не дОлжно. Брать у каждого лучшее, есть истина. (это касается сетевого, а акк. линейки... тут уж кто на что "подсел" )

Feelgood!

Лобзик самый лотерейный инструмент.

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Про завалы реза ,есть теория что это из за перегрева пилки.Когда рез не 90 гр.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Как вариант перекоса пилки в замке-может пилка вставлена не до конца?А перекос с основанием устраним.Подвигайте подошву вперёд-назад,понаклоняйте.Даже с идеально выставленной пилкой лобзик не всегда пилит 90 градусов.Нюансы,мать их.
У Боша 150 перекос пилки был в замке,пилку вставляли как попало.Начали ставить до упора.Всё стало хорошо.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Даже в Mafell если не до упора ставить и то не ровно зажмет.

Стружкин написал :
Как вариант перекоса пилки в замке-может пилка вставлена не до конца?А перекос с основанием устраним.Подвигайте подошву вперёд-назад,понаклоняйте.Даже с идеально выставленной пилкой лобзик не всегда пилит 90 градусов.Нюансы,мать их.
У Боша 150 перекос пилки был в замке,пилку вставляли как попало.Начали ставить до упора.Всё стало хорошо.

интересно ... у 150-го ( как и у спарки ) если пилку не вставить до конца то замок просто не закрывается . изменили замок ?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

бракодел написал :
там ролик болтается как г- но в проруби

И щелищще в нём большая и сам ролик несимпатичный и т.д. и т.п.

бракодел написал :
замок похожий

Похожий, да не тот - зажимает всё отлично. И пилит ровно. И шток не болтается

Валерман написал :
Да и сделан наверное в соседнем Энгельсе.

Ммм, Швейцария присоединена уже?

в0в0в0 написал :
Лобзик самый лотерейный инструмент.

Для тех, кто любит лотереи

DivelS21 написал :
но это плотницкий лобз

А что, есть и столярные? Не поделитесь знанием таковых?