Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4469375

Балкон может и рухнуть

agronim написал :
"французское" остекление,

В мороз будет ооочень некомфортно

agronim написал :
ик-пол

А что это? Происки маркетологов, которые поиздевались над теплым полом?

agronim написал :
но радиатора на кухне нет,

И не было?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

agronim написал :
официально и не надо, ибо провинция

А мне кажется, что заказчик несколько недооценивает возможные последствия. В Архангельске покруче чем в Москве может быть. По крайней мере в 2007 году архангельский суд первым в стране лишил квартиры за незаконную перепланировку.

agronim написал :
честно признаться, не считаю я, что подобное остекление даст хороший результат.
Регион 62 северной широты.

если почитать по теплопотерям, то проектное остекление будет трехкамерным с могучим профилем. световые проемы уменьшатся (обо через них наибольшие утечки). в итоге получите +1м2, с тремя бойницами-окошками. причем дневной свет уменьшится также во всей примыкающей комнате.
поэтому Ваши сомнения вполне обоснованны.
если заказчику денег некуда девать, то есть в мире квартиры на других ширОтах, где подобные штуки обходятся почти бесплатно.

Французское-только нижнюю часть сделать сэндвичами. Я себе делала бу-шным остеклением примерно то же самое. И денег было очень мало. Но у меня -комната 6 метров, и это-жизненно необходимая пристройка оказалась. И батарея так жарит в комнате-просто кипяток. С батареей-тепло.
А если денег в 62 регионе некуда девать-то пусть остекляет. Что ж тут советовать то?

Регистрация: 09.04.2014 Архангельск Сообщений: 2

Pekkonen написал :
официально такое присоединение вы не оформите

официально и не надо, ибо провинция

Pekkonen написал :
тысяч под 100 по ценам СПб

Арх - не спб, тут оно заказчику в 40 выйдет со всеми работами

agronim написал :
Кто что порекомендует или посоветует?

Если коротко - посоветую перестать заниматься ерундой! Тем более, что официально такое присоединение вы не оформите!
Из-за двух квадратных метров площади городить огород с остеклением (тысяч под 100 по ценам СПб), утеплением, ик-полом и т.п. извращениями (уж извините за прямоту!), да еще и при отсутствии штатного радиатора отопления на кухне...
Да еще и на широте Архангельска...
Хотя всё, кроме выноса радиатора на балкон можете сделать, если очень хочется

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 09.04.2014 Архангельск Сообщений: 2

Приветствую, коллеги!
Возникла такая задача: необходимо присоединить балкон к кухне (не лоджию, а именно балкон!).
Размеры - 900*2500, высота 2800, дом не новый, проект - нестандарт, толщина плиты - 100
Единственным решением вижу "французское" остекление, ик-пол и вынос радиатора, но радиатора на кухне нет, тащить с ванной - вариант крайне сомнительный, да и, честно признаться, не считаю я, что подобное остекление даст хороший результат.
Регион 62 северной широты.

Кто что порекомендует или посоветует? Спасибо заранее не говорят.