Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.10.2013 Красногорск Сообщений: 193
#4535265

sereza написал :
..не спугните, я для него авторитет и он меня всегда слушается....

Я так думаю он сам кого хош напугает.

А я вот не понял (а когда смотрел, то не у кого было спросить), у этого верстака сверху вставлены винты с квадратными гайками (просто вставлены в столешницу) - для чего они ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

А кто понял, что за плиткорез был с пылеудалением,типа болгарки ,? и когда я им попробовала под 45 порезать и всех запылила, они его быстренько убрали. Так дело не в том, что он плохой, а что предназначен для прямых резов. Тогда и пыли не будет. Я что-то даже номер его не успела зафотать. А очень интересный инструмент. На самом деле.

_maximus_ написал :
ma-masha, сегодня была лучше всех - она всем показала как нужно правильно пилить 160_м лобзиком по направляющей !!!

Не лучше. Просто все по-джентльменски дали даме "попробовать"

Во, темка оживилась.

Всей команде BOSCH огромное спасибо за сегодняшнее мероприятие! Было очень познавательно и интересно, представлено немало новинок различных направлений.
Уже немало сказано, обсуждено. Со своей стороны хочу добавить к вышеизложенному небольшой фотоальбом. К сожалению, обрабатывать долго, поэтому смотреть всё можно здесь:
Фотографии получились не только про инструмент, но и про форумчан. Прошу без обид.

Vadim63 написал :
А синенькой 30-ки не показали, она больше?

показали - чуть больше но не критично
спасибо за организацию мероприятия - был впервые, очень доволен! Надеюсь поднял продажи GKS 10,8 восторженными рассказами ))

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

///////////////

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ma-masha написал :
На презентации в столовой говорили про какие-то спец. приспособления для ошкуривания труб. То ли мне показалось, что ли прошла мимо, но на улице я ничего похожего не нашла...Кто знает?

Alex___dr написал :
Под надувным шатром лежала такая машинка

И вот фотоподтверждение...

Куртейка не разочаровала вживую - однозначно буду себе брать и брату в подарок, но вот не знаю - дождусь ли августа или возьму-таки на Амазоне
GWS 18-125 V-LI - зверюга, очень понравилась. Долго думаю уже над покупкой, но вживую не доводилось. Если ничего не упустил - товарисч ушатал новый штатный диск на одном аккумуляторе 4Ah, вроде божился что не менял аккумулятор - надо брать! уже коплю!
В GST 10,8 тоже не верил пока не попробовал. Выкину свой зелёный PEL900 и возьму GST 10,8.

akorevo написал :
но и про форумчан. Прошу без обид.

Фото на тему-"Баба яга и её проделки"....Чуть животики со смеху не порвали...У Вас талант

sereza написал :
От Skil'а были интересные новинки для *быта* и среди них..по-моему, самый крохотный перфоратор который я держал в руках. Красивый и с длинным зеленого цвета кабелем питания, но...не сверлит бетон ни фига. И, если для домашнего мастера это не проблема, то..инструмент для него.

Сверлит, Сереж. Мы тоже пробовали с Андреем Корево им посверлить. Он действительно сначала не хотел. Но там регулятор был не совсем правильно включен. Когда перещелкнули, он начал сверлить с ударом. Вполне достаточным для сверла, которое в нем стояло. Что-то около 6 или 8 мм, точно не смотрел. Вполне можно работать, когда нужно сверлить небольшое количество дырок в бетоне. И провод такой зелененький в 6 метров - отличная длина.

andrico написал :
Если ничего не упустил - товарисч ушатал новый штатный диск на одном аккумуляторе 4Ah, вроде божился что не менял аккумулятор - надо брать! уже коплю!

Ничего удивительного, Милка на одном аккумуляторе 4А ушатывает 2 Хилтевских диска.

ma-masha написал :
А кто понял, что за плиткорез был с пылеудалением,типа болгарки ,? и когда я им попробовала под 45 порезать и всех запылила, они его быстренько убрали. Так дело не в том, что он плохой, а что предназначен для прямых резов. Тогда и пыли не будет. Я что-то даже номер его не успела зафотать. А очень интересный инструмент. На самом деле.

Вот, еще по поводу этой штуковины. Она, вообще-то, предназначена для ПРЯМОГО реза плитки. И в таком режиме работает прекрасно и пыль , вроде, тоже неплохо удаляется. А я её решила использовать в режиме, на который она просто не предназначена, ну, и естественно, получила отрицательный результат. А хозяин стенда, не особо разобравшись, быстренько её убрал "чтоб не позориться"(прям так и сказал.)....А инструмент то толковый. Просто нужно было немного разобраться...Жалко...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

ma-masha написал :
Вот, еще по поводу этой штуковины.

Ssshaman написал :
Ничего удивительного, Милка на одном аккумуляторе 4А ушатывает 2 Хилтевских диска.

железка резонировала , так бы и одного диска не стёрли бы , я рельсу пилил два аккума в ноль , диск в диаметре уменьшился незначительно

ma-masha написал :
Чуть животики со смеху не порвали...У Вас талант

SerShe написал :
Сверлит, Сереж. Мы тоже пробовали с Андреем Корево им посверлить. Он действительно сначала не хотел. Но там регулятор был не совсем правильно включен. Когда перещелкнули, он начал сверлить с ударом. Вполне достаточным для сверла, которое в нем стояло. Что-то около 6 или 8 мм, точно не смотрел. Вполне можно работать, когда нужно сверлить небольшое количество дырок в бетоне. И провод такой зелененький в 6 метров - отличная длина.

Подтверждаю. Стоял бур 6 мм. Мы его сразу же сравнили с 18-компакт, тот же 1 Дж - работают один в один.
К тому же и цена пока очень хорошая:

ToVadim63, только я не совсем улавливаю тонкости некоторых фразеологических оборотов, то есть хорошо или плохо... И таки не понятно,насколько ровно отрезана полоска в 1 ролике. Мне кажется что очень криво. Может быть ошибаюсь?
А во втором рекламном ролике он что, коронкой, без кондуктора, на таких диких оборотах дырку в плитке вырезал? Волшебник, прямо...

SerShe написал :
Когда перещелкнули, он начал сверлить с ударом

..я, только..по пояс деревянный.
И речь вел не про ударную дрель, а именно про перфоратор (на какой-то фотке, я его держу в руках)..а на нем всего два режима *сверление* и *сверление с ударом*. Так вот, я предварительно переключил на *сверление с ударом* и попробовал просверлить дырку в тестовом бордюрном камне. Cверлит, но очень и очень вяло. Для дома, для семьи, для главы семейства повесить ковер хватит, но не более..

sereza написал :
И речь вел не про ударную дрель, а именно про перфоратор (на какой-то фотке, я его держу в руках)..

Подтверждаю, это в большей степени игрушка, да ещё и с плохим патроном...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

sereza написал :
и попробовал просверлить дырку в тестовом бордюрном камне. Cверлит, но очень и очень вяло.

Может нужно было сверло нормальное взять? Скил тут не при чем, хотя и осилит только пару отверстий.

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Синие.

Minivan написал :
Может нужно было сверло нормальное взять? Скил тут не при чем, хотя и осилит только пару отверстий.

..сдаюсь.
И, право, чего это я взялся с ходу судить о перфораторах Скил, если до этого никогда ими не работал. Может они так и должны бурить, а не так, как я (к примеру)..хочу.
В конце-концов, на мероприятии меня принимали как родного, все улыбались ( и я..тоже), накормили, напоили и подарки подарили.

sereza написал :
сдаюсь.

Касаемо бордюрого камня. Для демонстраций бордюр(мне кажется) не самый крепкий был, тот который по краям площадки(мне кажется) покрепче будет. Так вот, я сегодня обычным шуруповертом в него сверло как в масло вогнал.В бетонную плиту хуже получалось, в керамогранит хорошо,очень хорошо.

sereza написал :
..я, только..по пояс деревянный.
И речь вел не про ударную дрель, а именно про перфоратор (на какой-то фотке, я его держу в руках)..а на нем всего два режима *сверление* и *сверление с ударом*. Так вот, я предварительно переключил на *сверление с ударом* и попробовал просверлить дырку в тестовом бордюрном камне. Cверлит, но очень и очень вяло. Для дома, для семьи, для главы семейства повесить ковер хватит, но не более..

И я о нем. У нас он сначала не сверлил с ударом. Удара не было, хотя переключатель стоял на нем. Пришлось пощелкать пару раз, чтоб на место встал. В бордюре им народ сегодня насверлил прилично дырок. Наверное, все попробовали. Я тоже.

SerShe написал :
Наверное, все попробовали.

Наверно можно говорить об убийце ИС П-18. Его "зеленость" говорит об эффективном двигателе. А размеры меньше, чем у П-18, что позволит носить его в ящике с инструментом как малоупотребляемый инструмент. Но за счёт того длинного зеленого кабеля его вес составил 1,6 кг, что много для такой скромной производительности. Мой первый PBH200RE имел вес 1,7 кг. но чумовую производительность для этого веса. Но но для задач серийного сверления по кафельной плитке этот Skil 1734 LA будет интереснее П-18. Для тех кто не решился ещё клеить ПВХ короб на кафельную плитку этот перфоратор будет подходящей сверлилкой.
Подаренная нам рулетка PLR 15 была для меня шоком. Я был предубеждён к зеленым лазерным устройством после странностей синего 3-80. Это было мне уроком. Не стоит формировать собственное мнение на столь скудной выборке. Если свою я вытаскивал лишь ради выезда на замеры нового объекта, то подаренный нам PLR 15 буду носить с собой постоянно. Этот компактный прибор имеет право быть в кармане стареющего скаута. Помимо размеров стоит отметить яркий дисплей и быстрое отображение показаний. Стоит заметить, что минимальное измеряемое расстояние этой рулетки 150 мм. Это наводит на мысль, что в пару к этой рулетке требуется таскать штангенциркуль. Но этот размер 150мм радует в сравнении с минимальным размером в один метр на моей старой рулетке.
Главный мой интерес к ДОД Бош был в возможности потестировать брашлесс GSR10.8 в деле нарезания резьбы М10. Оказалось, что он справляется с этой задачей на толщине металла в 4 мм., что мне и требовалось. День прошёл не зря.

А я попробовал в деле перфоратор 8-45 и новый отбойник на его базе -семёрку.Очень даже хорошо,особенно если сравнить с моим старым 7-46...В чём понравилось? в первую очередь ну очень маленькой вибрацией...Сверлил 68 коронкой и 25 буром по 3 отверстия,причём одно отверстие спецом в арматуру.Кстати бур был китайский,но хороший,пробил нормально-муфта сработала пару раз.Так вот- потом взял специально лежавший там-же 7-46.Сразу почуствовал разницу- противная такая мелкая дрожь-очень в руки отдаёт.И как я раньше этого не замечал? Просто сравнить не с чем было...Вот и задумался о смене инструмента...НЕзнаю как там с ресурсом,и прочими удобствами -можно только после практики понять,а вот даже по одному этому технику поменять очень захотелось.

Спасибо ,Бошу, за гостеприимство,за ДОД.Все не удалось попробовать, времени оказалось мало.Не ожидал такой мощности от аккумуляторной болгарки,хочу её. Жаль,не на чем было опробовать аккумуляторные ножницы GSC 10.8в.От системы пылеудаления в восторге.В планах приобрести GAS-35 M.По -моему мнению ,для сверления отверстий в бетоне 6-8 мм GSB 18 VE-2-Li ничем не уступает перфоратору.Когда будут новые наборы 10.8 и 18 в???

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Бошевод написал :
По-моему мнению, для сверления отверстий в бетоне 6-8 мм GSB 18 VE-2-Li ничем не уступает перфоратору.

Это смотря какой бетон. От хорошего бетона буры отскакивают высекая искры.
Ударная дрель-шуруповёрт хороша по кирпичу.

ИМХО (IMHO)

Сейчас поигрался с подаренной лазерной линейкой, очень понравилась. Маленькая, удобная, точная !!! К ней бы ещё мягкий чехольчик для ношения.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Насколько хороший бетон был,судить не могу.Результат впечатлил.Просто на работе есть ударная макита.Смысла я невидел в ударном шуре. Что есть,что нету.Все равно за перфом идти.А тут был шокирован. И болгарка 18 вольтовая поразила.