m.ix
m.ix
Резидент

Регистрация: 25.03.2014

Москва

Сообщений: 1725

15.04.2014 в 09:04:08

что такое ньютоны, как их очутить? Это встречается в основном у шуруповёртах и гайковёртах.

берём шестигранный ключ вставляем его в патрон одной рукой держим шуруповёрт а другой сам ключ

при 6 ньютонах ещё можно удержать ключ и тем самым заблокировать работу шуруповёрта. при 13 и более ньютонах данного не советую проделывать, если вам не жалко рук своих! Просто их он вывернит.

На производствах и лабораториях есть подобные ньтонометры, допуск к которым простым смертным заказан.

Там где их больше точнее больше ступеней-регулировок тем лучше. Все мы ремонтируем или собираем что то, кто радиоаппаратуру как я а кто то краснодеревщиком. В данных профессиях порой применяются очень мелкие винтики и порой в огромном количестве куда более 10 штук, которые обычной отвёрткой устанешь вертеть не намазолив себе руки. Так что тут потребуется минимальная сила момента вращения. А минимальная эта сила будут не известна, тк производители не указывают своих попугаев которых выпускают на волю. В паспортных данных указывают, только максимальных попугаем 6 10 13 30 ньютонов.

Для чего нам нужны эти попугаи и знать их количество? Для того что бы оценить данный инструмент, тк такие инструменты даже в первопристольной реально нельзя оценить (в магазине повертеть) в работе не купив их и не попробовав в деле.

При выборе подобного инструмента (тема эта на форуме есть) нужно учитывать и этот аспект. Или будем учиться на ошибках своих как я.

0

Фотографирую то что ремонтирую.

Anat78
Anat78
Резидент

Регистрация: 30.10.2007

Серов

Сообщений: 13759

15.04.2014 в 09:22:21

ждем продолжения и больше фото и измерений

0

Переделка зарядных устройств и не только

Ves
Ves
Резидент

Регистрация: 08.12.2009

Тверь

Сообщений: 6834

15.04.2014 в 09:26:23

Anat78 написал : И?

Зря. Сейчас будут фото сделанные на пылесос и с фирменным клеймом.

0

Feelgood!

m.ix
m.ix
Резидент

Регистрация: 25.03.2014

Москва

Сообщений: 1725

15.04.2014 в 09:51:09

Я бы с радостью о попугайчиках продолжил, но я изложим в своём мировоззрении на них. Пылеусос как правило на максимум ставят и килограммы на паскаля там ни кто не поставит.

А вот когда ты срываешь бошку саморезу, то тут и возникают косорезы. Подик ты вывинти саморез со сломанной бошкой а после запихни туда иной.

0

Фотографирую то что ремонтирую.

Ves
Ves
Резидент

Регистрация: 08.12.2009

Тверь

Сообщений: 6834

15.04.2014 в 09:57:39

m.ix, Вы купили девайс не под свои задачи. Взяли бы Макиту или Хитачи, и закрыли для себя эту проблему. В том что Вас не устроил ГВИ, виноваты Вы сами. :)

0

Feelgood!

alex_k
alex_k
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 9182

15.04.2014 в 10:21:17

m.ix написал : берём шестигранный ключ вставляем его в патрон одной рукой держим шуруповёрт а другой сам ключ

Вы ньютонами собрались меряться или вам работу трещетки нужно проверить ?

Берете две доски пятидесятки , скручиваете вместе -вот вам объект для проверки.

Берете шуруп 3,5*70 и начинаете крутить на самых маленьких значениях переставляя трещетку на один шелчок, на каждом слежующем шурупе. Потом повторяете серию шурупов , чтобы исключить погрешности на сучках.
Должна получиться ровная лесенка . Заглубление первого закрученного шурупа это минимальный размер с которым можете работать.
Ничего хитрого
Все просто и наглядно .

0
m.ix
m.ix
Резидент

Регистрация: 25.03.2014

Москва

Сообщений: 1725

15.04.2014 в 12:05:36

Ves написал : не устроил ГВИ

Я не знаю, что такое. те иными словами я должен был повертеть сей инструмент виртуально а после его покупать? Не садясь на велосипед, наврятли научишься на нём по книжке ездить. У нас тут 10 магазинов в округе ест гда и эти воши продают, точнее инструментом с этим брэндом. А данного дэвайса ни где не было. А потратить лишние 300-600р на туда-сюда посмотреть не очень то и лесно, особенно когда сей инструмент не может выполнить работу свою как положено. Закрутить 2-3 винта а после инструмент тащить туда где тебе недели две минимум будут мозг перепахивать. Что же за инструмент, который ломается?

alex_k написал : вам работу трещетки нужно проверить ?

МНе нужна правильная работа инструмента как и всем остальным.

Если хотите спросить как его умудрился убить? Просто зарядил по полной акк и стал саморезы вгонять в дерево не просто так. И после он бобик сдох. На вкручивание как то ещё иногда останавливался а на выкручивание, на максимум своей силы выкручивать (выкручивать нормальные винты и гайки) Для левых винтов и гаек он закручивал ну и их ломал , резьбы срывал не учитывая, что было выставлено значение 1 Может у меня были винтики на 1-3мм, к сожалению там где работал, работа уехала. Так вот винтики и гаечки левые были диаметром резьбы типа М4 и М5

Хорошо что был запас этих самых левых, тк купить их не было ни где. Запасные в комплекте слава богу были.

ПО сути своей этот инструмент не должен ломаться и ломать сам, тк у него есть для этого ограничение момента кручения. А у данного шурика оно было не в порядке.

В общем буду сам шурик этот ремонтировать. Транзисторы есть, осталось драйверы где то раздобыть.

0

Фотографирую то что ремонтирую.

alex_k
alex_k
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 9182

15.04.2014 в 12:15:55

m.ix написал : В общем буду сам шурик этот ремонтировать

на него что гарантии нет ?

0
omgFiRE
omgFiRE
Местный

Регистрация: 15.08.2013

Екатеринбург

Сообщений: 335

15.04.2014 в 12:31:38

m.ix написал : А минимальная эта сила будут не известна, тк производители не указывают своих попугаев которых выпускают на волю.

Некоторые указывают.

http://shop.panasonic.com/shop/model/EY7411LA1S http://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=9SIA10Z0NM7190 http://service.us.panasonic.com/OPERMANPDF/EY7411-MUL.PDF

+/-5% Torque Accuracy Setting 1 Approx: 0.9 N·m Setting 21 Approx: 2.94 N·m Max Approx: 4.4 N·m

http://www.flexibleassembly.com/Products/Ingersoll-Rand-QX-Series-Cordless-Torque-Screwdriver-Category/QXC2PT12PQ4 http://www.flexibleassembly.com/core/media/media.nl?id=191026&c=337772&h=1b48e43d768c53c68133 Min Torque 2.4 Nm Max Torque 12 Nm

0
m.ix
m.ix
Резидент

Регистрация: 25.03.2014

Москва

Сообщений: 1725

15.04.2014 в 12:33:51

мне одного раза хватило по гарантии менять, недели две-три мозг канапатили первый шурик сразу на следующий день после покупки отнёс. из-за него чуть на штыри не налетел, его из рук вырвало и я ... мимо штырей рукой пролетел. потому что момент вращения на минимуме был установлен а он вертелся как угорелый.

второй так же за первый улетел в неисправность. в одну сторону он что то как то там мог остановиться а в другую без остановки, точнее если сильно надавить при закручивании то он начинает дёргаться на первом делении и сильно кипятиться.

я не могу представить по каким причинам одна и таже неисправность выливается. информация и данные на драйвер микросему есть, буду сам эту загадку раскуривать. потому как выходные ключи-транзисторы целые, вся обвязка микросхемы тоже в порядке, всё прозвонено и перепроверено.

кто всё таки хочет проверить сей баг в этом GWI пусть купить штуки три новых и перед проверкой пусть акки зарядит и всё проверяет на первом делении с шестигранником в руке. по задумке производителя, на первом делении должен точнее должна внутренняя автоматика отработать как часы и безовсяких поломк.

0

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix
m.ix
Резидент

Регистрация: 25.03.2014

Москва

Сообщений: 1725

15.04.2014 в 12:37:25

omgFiRE написал : Некоторые указывают.

А тогда почему у BOSCH данной информации нету? Эта информация закрыта? Дабы ни кто не смог конструкторскую инструкцию продублировать? Когда есть цифры, то можно оперировать уже не попугаями. А не опираться на непонятно что и не выбрасывать на ветер энную и не малую сумму денег.

0

Фотографирую то что ремонтирую.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу