Аватар пользователя
ssolovov

Местный

Регистрация: 29.09.2006

Москва

Сообщений: 4154

09.05.2014 в 18:13:26

ussur написал : тогда встречный вопрос .как спецу..каким образом сделать вытяжку,что бы избежать обмерзания???

Спец из меня еще тот;) С этими отверстиями столкнулся, когда въехал в П-44Т. Поэтому все мои познания этими отверстиями и ограничиваются... Если вытяжную трубу теплоизолировать, то конденсата будет меньше, но как от него избавиться - не знаю...

0
Аватар пользователя
ussur

Местный

Регистрация: 21.02.2014

Уссурийск

Сообщений: 4157

09.05.2014 в 18:16:33

ssolovov написал : Спец из меня еще тот;) С этими отверстиями столкнулся, когда въехал в П-44Т. Поэтому все мои познания этими отверстиями и ограничиваются... Если вытяжную трубу теплоизолировать, то конденсата будет меньше, но как от него избавиться - не знаю...

и на этом спсибо!!!!

0
Аватар пользователя
MersGM

Местный

Регистрация: 02.09.2010

Москва

Сообщений: 1484

10.05.2014 в 23:11:59

to sysrepos

Многие люди в общем то некислые деньги платят за установку клапанов приточной вентиляции(весьма полезная штука), а вы такое добро хотите ликвидировать?

0
Аватар пользователя
sysrepos

Местный

Регистрация: 10.06.2012

Москва

Сообщений: 83

11.05.2014 в 10:43:51

спасибо всем за советы, решил оставить.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109192

11.05.2014 в 11:02:01

sysrepos, А еще вдобавок заделайте вентканалы в ванне и туалете - чего уж там мелочиться? ;)

mihamaster написал : Обычно заделывают.

А потом спрашивают - откуда у меня грибок на откосах?

mihamaster написал : Смысла в нем особого нет.Считается,что так организована приточная вентиляция.

Не считается, а именно так организован приток при пластиковых окнах....

mihamaster написал : Просто наш человек уже давно отучен от нормальной системы вентиляции и вполне довольствуется открываемой,по мере надобности,форточкой.

Ну правильно, НАШ же человек :), зачем ему нормально работающая вентиляция?

mihamaster написал : А на фотках решение проблемы в отдельно взятой квартире

Вопрос - всегда ли нужно городить огород, если нормально работает штатная вентиляция? А кстати в П44 она отлично работает и зимой и летом....

Умко написал : , так как привык проветривать окна - благо поворотно-откидные механизмы, а также положение "проветривание" в пластиковых окнах давно не редкость.

Ну да - и мыть заодно потом от пыли эти щели где проходит воздух?

Берг написал : пыль срань шум и сквозняки от открытого окна сомнительное удовольствие. если есть возможность поставить на то место нормальный клапан лучше поставить... расположен как и положено, и за шторами не видно, и над батареей для циркуляции лучшей..

+1000

Берг написал : зимой преимущества приточки очевидны имхо.

При хорошем отоплении, не шумной улице под окном, т небольшом количестве пыли - не очевидны.

0
Аватар пользователя
Kreker

Местный

Регистрация: 23.12.2012

Москва

Сообщений: 930

11.05.2014 в 14:18:31

BV написал : А потом спрашивают - откуда у меня грибок на откосах?

Причина грибка на окнах может быть иной.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109192

12.05.2014 в 12:45:04

Kreker написал : Причина грибка на окнах может быть иной.

В комплексе, но повышенная влажность способствует. Точка росы зависит от влажности.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу