Аватар пользователя
Виктор_Ч

Местный

Регистрация: 16.09.2013

Саратов

Сообщений: 792

16.05.2014 в 20:53:37

sanya1965 написал : мы про это говорим?

Я вообще-то представил себе нечто вроде кабинет-панелей, только из МДФ. Такие только в магазине видел, но по моему они все таки ближе к мебели чем к ламинату, хотя могу сильно ошибаться и наверное от производителя зависит.

sanya1965 написал : верх антивандальности -панели HPL, ими савецкие лифты отделывали

Кстати да, тоже вариант. А случаем нельзя ли сэкономить, если искать их не в модном строительном магазине, а в «Сделай сам»? Как они там раньше назывались, какой там пластик?

0
Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

17.05.2014 в 00:40:44

sanya1965 написал : мы про это говорим? http://mediasubs.ru/group/uploads/di.../DZhMjU0ZT.jpg

если про эти-то с вандалоустойчивостью у них фигня полная.. у моего братца двюородного на брянщине два мелких пацана -все панели на кухне пробиты.. они ж мужчины.. что такое молоток-в курсе:)) но так как пока слишком маленькие мужчины -то куда им стучать-пока не очень осознают:)) а моя кошка все ножки на стульях ободрала, там тоже покрытие типа как на таких панелях... когтеточка ее,, видишь ли, не устраивает..а остальных двух-вполне:))

0
Аватар пользователя
Рома

Местный

Регистрация: 02.12.2007

Челябинск

Сообщений: 2645

17.05.2014 в 05:54:17

На одном кошачьем форуме (кэтс-портал, тему не найду, если там зарегены поищите-поспрашивайте) обсуждали эту тему. И проффи заводчики грузили фото своих интерьеров. Как вариант панели, углы, бордюры из камня (он разный от гранита-мрамора, до искусственного) и декоративная покраска с покрытием лаком. Некоторые интерьеры просто шикарные и включают мебель для животных. Ну и главное это правильный уход. Слышать, что кот дерет стены там (на кэтс-портале), будет как ... малограмотность что ли, у животного должна быть когтеточка (они опять же разные и после них кот равнодушен к коврам и обоям), для котят (щенков) пока маленькие используется специальный сеточный вольер, к двум-трем месяцам потомство должно быть пристроено (найдены новые хозяева). Если всего этого не умеете или не можете, то разведением лучше не заниматься и вообще подумать о целесообразности содержания животных в доме.

0
Аватар пользователя
valkiria_dan

Местный

Регистрация: 14.04.2014

Ивантеевка

Сообщений: 543

17.05.2014 в 10:11:25

pmar написал : дело не в восках а в фактуре, за фактуру коготь зверя цепляется.

Понятно. Ну, это, в принципе, не так страшно. Намеренно он стены не дерет, только носится так, что все паркурщики от зависти плачут. И на мягких материалах после этого следы остаются. Штукатурка уж всяко крепче тисненого ПВХ будет.

Виктор_Ч, sanya1965, По панелям - чисто внешне больше всего нравится именно вариант с ламинатом. Или с гладким покрытием без стыков. Иначе именно ассоциации всплывают с советскими лифтами :). Или актовыми залами.

Nadejda написал : они ж мужчины.. что такое молоток-в курсе:)) но так как пока слишком маленькие мужчины -то куда им стучать-пока не очень осознают:))

Хи :). Маленькие женщины тоже очень быстро понимают, что такое молоток :). Наша вот уже пробила им насмерть две пластиковые миски :)). А собаке, наверное, и молоток не нужен, просто вовремя не успеть затормозить...

Рома, он не нарочно. Просто очень активный и скачет везде. В том числе с опорой на стены. Отдирать будет только если кто-то (не будем показывать пальцем на ребенка) уже начал. Тогда котэ включает охотничий инстинкт и принимается ловить веселую встопорщившуюся бумажку. А собака продавалась с условием хотя бы один помет от нее получить, так что пристройство щенков и т.д. это уже вопрос к владельцам питомника. В общем, оборудовать стационарный вольер ради одного раза никакого смысла нет, а временные загородки... Я, когда дочка совсем мелкая была, как раз у наших заводчиков интересовалась, насколько они хороши - уж больно по цене привлекательнее детских манежей при подозрительном сходстве конструкций :)). Ответ был - фигня полная. Щенки их сдвигают с места и спокойно путешествуют по всей квартире. Вместе с вольером. Ну да как раз щенки - не главная проблема. На пару месяцев можно стены и картонкой прикрыть.

З.Ы. Ну, а с целесообразностью - тут вопрос не стоит, что мне дороже, стены или звери. Разумеется, звери, что б они ни учинили. Но если есть какие-то шансы минимизировать ущерб стенам, то почему бы им не воспользоваться.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу