Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5679374

Лобзик Skil Masters 4800 NA. Обзор-тест.

Прочитал новость о том, что Bosch продает Skil китайскому Chervon .
Отношение к этому неоднозначное. С одной стороны мне не очень было понятно позиционирование скиловского инструмента. Хотя являясь обладателем нескольких единиц, ни чего плохого сказать по нему не могу. С другой стороны очень жалко будет ту бойкую девушку, которая всегда выступала на дне открытых дверей Боша, и в первой половине мероприятия являла собой самое запоминающееся выступление. Жалко, т.к. наверняка сократят(((

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:
Хотя являясь обладателем нескольких единиц, ни чего плохого сказать по нему не могу.

А я могу.

dll2003 написал:
С другой стороны очень жалко будет ту бойкую девушку, которая всегда выступала

Купят другую.О чем паритесь? О Скиле? В европе он шлюха. ( извините за обороты)

Feelgood!

dll2003 написал:
С другой стороны очень жалко будет ту бойкую девушку, которая всегда выступала на дне открытых дверей Боша, и в первой половине мероприятия являла собой самое запоминающееся выступление. Жалко, т.к. наверняка сократят(((

Наташу не сократят. Таких людей не много. Она еще и зеленой линейкой занимается с прошлого года.

SerShe, Вот это хорошо. Действительно чувствовалось что человек горит работой.

_The Truth Is Out There_

Думаю, Бош знает, что делает. У китайцев хоть нормальный бренд будет. Дмитрий, не в курсе, только европейское подразделение продают или американское тоже?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Наталия занимается Dremel

А о продаже Skil опубликовано в журнале Потребитель

**Подразделение «Электроинструменты» группы Bosch планирует продать бизнес Skil китайской компании Chevron

0 52
Подразделение PowerTools группы Bosch («Бош Электроинструменты») планирует продать бизнес Skil в Европе и Северной Америке компании Chevron (HK) Ltd., расположенной в городе Нанкин, Китай. Соглашения по данному вопросу были подписаны 23 августа 2016 г. Сделка находится на рассмотрении и регламентируется антимонопольными службами.

На данный момент все бизнес-процессы (заказы, поставки и т.д.) продолжают осуществляться подразделением «Бош Электроинструменты». Изменений не ожидается до конца декабря 2016 г. Со стороны компании Bosch будет сделано всё возможное, чтобы поддерживать логистику и другие процессы по высшим стандартам с целью обеспечения плавного перехода.

В Bosch уверены, что с компанией Chevron бизнес Skil станет ещё продуктивнее.

О компании Skil

Компания Skil, основанная в 1924 году, — общепризнанный и известный бренд в индустрии электроинструментов. Репутация марки основана на инновациях, качестве продукции и хорошем сервисе. В ассортимент Skil входят электроинструменты и оснастка сегмента DIY, а также садовая техника и инструмент профессионального уровня.

Официальный российский сайт Skil: www.skil.ru

О компании Chevron

Компания Chevron (HK) Ltd. Является партнёром подразделения «Электроинструменты» группы Bosch уже много лет. На сегодняшний день Chevron является одним из крупнейших производителей и поставщиков электроинструмента в США, Европе и Китае.

Сентябрь 2016 г.**

///////////////

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

SerShe написал:
, только европейское подразделение продают или американское тоже?

как АЕГ, Атлас и Милку.....

SerShe написал:

dll2003 написал:
С другой стороны очень жалко будет ту бойкую девушку, которая всегда выступала на дне открытых дверей Боша, и в первой половине мероприятия являла собой самое запоминающееся выступление. Жалко, т.к. наверняка сократят(((

Наташу не сократят. Таких людей не много. Она еще и зеленой линейкой занимается с прошлого года.

SerShe, Сокращение это всегда, как минимум, обидно. Но "Наташу не сократят" - довольно смелое заявление. Вы с Bosch знакомы давно, как я понимаю. Сколько людей в отделе EW с тех пор поменялось? С конца 90-х там только Оля Гордеева и осталась, уникальный специалист и умница. Им пофиг, кто и чем горит на работе - за забором народа много.

Сергей КИ написал:

SerShe, Сокращение это всегда, как минимум, обидно. Но "Наташу не сократят" - довольно смелое заявление. Вы с Bosch знакомы давно, как я понимаю. Сколько людей в отделе EW с тех пор поменялось? С конца 90-х там только Оля Гордеева и осталась, уникальный специалист и умница. Им пофиг, кто и чем горит на работе - за забором народа много.

Сергей КИ, У Боша обязательная ротация персонала производится везде, в том числе и в Европе. Думаю, им видней, как нужно правильно делать. Компания большая. Возможно, на Скил не хватает внимания. Думаю, китайцы его активней будут двигать. Бош мне до сих пор рейсмус не сделал. Пусть сосредоточатся на синем. Да и зеленый у них не слабо в Европе идет. Третья нога мешает, возможно. У меня Скил есть, немного. 12 инструментов. Ни разу не пожалел, что покупал. За свои деньги вполне хороший инструмент.

SerShe, Да не спорю, тем более, что речь не о руководстве - в каждой избушке свои игрушки... Ну а я к Skil осторожно отношусь, хотя имею циркулярку made in USA. Если память не изменяет с 1999 года. Недавно щетки заменил. Ну, а отсутствие рейсмуса в программе, конечно, беда . Metabo DH 330 или 2012 NB не предлагаю. Вот еще, интересно, когда они от своих ротаций отвлекутся и выставят у нас на рынке что-нибудь похожее на

Сергей КИ написал:
2012 NB не предлагаю.

У меня этот рейсмус уже 3 года пашет, доволен весьма.

olki написал:
Подразделение PowerTools группы Bosch («Бош Электроинструменты») планирует продать бизнес Skil в Европе и Северной Америке компании Chevron (HK) Ltd., расположенной в городе Нанкин, Китай.

Тема закрывается? Или у шыврона есть кому и куда?)))

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Сергей КИ написал:
Ну а я к Skil осторожно отношусь, хотя имею циркулярку made in USA. Если память не изменяет с 1999 года.

фотку можно?

Mutru4 написал:

Сергей КИ написал:
Ну а я к Skil осторожно отношусь, хотя имею циркулярку made in USA. Если память не изменяет с 1999 года.

фотку можно?

Mutru4, Если не возражаете, то на выходных до гаража доеду, сфотаю.

Mutru4 написал:

Сергей КИ написал:
Ну а я к Skil осторожно отношусь, хотя имею циркулярку made in USA. Если память не изменяет с 1999 года.

фотку можно?

Mutru4, Вот и

фото

Хе-хе, сделан в америке и под наше напряжение...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:
Хе-хе, сделан в америке и под наше напряжение...

maximus, а что есть подозрение на подделку?

Взято с

E-SKIL
6 янв. 2004
09:18:10 Господа,
думаю, пришло время расставить все точки над "И" о компании SKIL.
Компания была образована в 1924 году в США и является изобретателем такого электроинструмента, как ручная дисковая пила.
SKIL - брэнд №1 в США.
В 60-х годах началась экспансия компании в Европе, в Нидерландах был построен завод, и до сих пор центральный европейский оффис находится там.
В 1992 году было образовано совместное предприятие SKIL BOSCH Power Tools, которое "помогло" компании BOSCH выйти на американский рынок, а с 1996 года SKIL полностью вошел в концерн BOSCH.
Электроинструменты SKIL производятся по всему миру на заводах BOSCH-SKIL, так например дисковые пилы делаются в США и Нидерландах, фрезеры исключительно в США, ленточные шлифмашины, дрели и рубанки в Нидерландах и nlng/
В последнее время в целях конкурентноспособности BOSCH и SKIL перевели часть производства в Китай, где для этих целей был построен завод, делающий исключительно инструменты BOSCH и SKIL.
Это - часть истории, буду рад ответить на все Ваши вопросы по телефону 095 937 04 05 или по e-mail Eugeny.Sagusta@ru.bosch.com

C уважением,

Евгений
SKIL PM
Роберт Бош Россия

maximus написал:
Хе-хе, сделан в америке и под наше напряжение...

maximus, Вот еще нашел у себя в гараже. Тоже made in USA, и тоже на 220V

Сергей КИ написал:

maximus написал:
Хе-хе, сделан в америке и под наше напряжение...

maximus, Вот еще нашел у себя в гараже. Тоже made in USA, и тоже на 220V

Сергей, Супер.
Это чисто европейская модель. 75 делалась в Швейцарии до перевода в Венгрию, эта в Америке. Раритет, однако. Шкурка до сих пор у Боша продается. Да, было время, когда европейские и американские компании-производители в Азии не очень то заводы строили, сами работали.

SerShe, Дык они в то время еще помнили заповедь дедушки Роберта Боша "Лучше потерять деньги, чем доверие клиента". Что я Вам рассказываю, Вы опытный Бошевец,сами все знаете о качестве которое было 20 лет назад. Такое уже не делают. До сих пор жалею, что в свое время жабу не придушил и не купил GST 85.... А сейчас их с собаками не найти.

Ну не все так однозначно с качеством. Меняются технологии, да и рынок диктует свои правила. И сейчас много отличного инструмента появляется. Я не жалею о многом, что куплено недавно. GST 85 у меня есть (сейчас он у тестя) отличный лобзик, но система SDS там достаточно не простая в использовании. Тестю отдал, чтобы пилил ровно и ему спешить некуда. Да и мне дома 7 лобзиков - многовато.

Вот такой

SerShe, 7 лобзиков? -
А лобзик хорош, только я грибок хотел.

Сергей КИ написал:
SerShe, 7 лобзиков? -
А лобзик хорош, только я грибок хотел.

Ну так получилось. Собрались незаметно.
Всегда хотел грибок, но при покупке брал скобу.
Хорошо, GST 10,8 V-LI не имеет вариантов.

SerShe, Таки загнали в угол. Надо брать...

Сергей КИ написал:
SerShe, Таки загнали в угол. Надо брать...

Сергей КИ, наверно, можно еще найти где GST 85 грибок в хорошем состоянии. Я три года искал бошевский синий шабер, который уже лет 12-15 не выпускается. Нашелся таки, в Германии на аукционе. Теперь у меня.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Сергей КИ написал:
Такое уже не делают. До сих пор жалею, что в свое время жабу не придушил и не купил GST 85.... А сейчас их с собаками не найти.

Таки прошу пардона, что встреваю - ели интерес к старым Бошам не иссяк, то есть резон через почту списаться с конторой Планета инструмент (в Петербурге есть их сетка инструментальных магазинов). У них на складе и по магазинам чего только не лежало и такие Боши точно были ещё пару лет назад.

Если Вас, конечно, не смущает, что инструмент по 15 лет пролежал в магазинах.

БОРОДАТЫЙ, Можно контакты какие-нибудь поподробней? А то вываливает в Питере отель, турагенство еще ерунду какую-то.
SerShe, БОРОДАТЫЙ спасибо за подсказки, а то я уже как-то смирился с потерей
А то что 15 лет на складе, то и не страшно, смазку только заменить. Благо, сервис Бошевский не подводит.

БОРОДАТЫЙ написал:

Сергей КИ написал:
Такое уже не делают. До сих пор жалею, что в свое время жабу не придушил и не купил GST 85.... А сейчас их с собаками не найти.

Таки прошу пардона, что встреваю - ели интерес к старым Бошам не иссяк, то есть резон через почту списаться с конторой Планета инструмент (в Петербурге есть их сетка инструментальных магазинов). У них на складе и по магазинам чего только не лежало и такие Боши точно были ещё пару лет назад.

Если Вас, конечно, не смущает, что инструмент по 15 лет пролежал в магазинах.

БОРОДАТЫЙ, Вот это?

Зря забыли про скил, у него сейчас существенные распродажи
Masters Skil 2899
металлический патрон, 65 Нм, два акб правда всего 1,5 Аh

всего за 5900р

да и других позиций хватает по вкусным ценам