Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061
#5086164

Али-баба написал :
Монтаж опалубки..
Олег,презент получил.Спасибо

а вот я тебе теперь рубль задолжал, стальной
приготовлен к оказии на отправку

///////////////

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

В этом устройстве универсальный замок, зажимающий и лобзиковые и сабельные пилки? Или может специальные сабельные пилки с хвостовиком как у лобзиковых?

Универсальный болтик стоит с шестигранником.

Вот гугловский перевод с немецкого

Пресс-Релиз

Разнорабочий могут выполнять такие задачи, как сокращение филиала или распиловка круглую выемку в столешницы будущем сделать с помощью одного устройства: "Combisaw" 4600 Skil. Она сабли пилы и лобзика в одно и, таким образом, охватывает все популярные приложения и быстрой резки до точности реза от. Стало возможным благодаря кнопкой мыши и выдвижной функции ручки и уникальный держатель инструмента, который может вместить оба саблей и головоломки лопастей. Как это работает В "Combisaw" 4600 имеет два положения ручки. В одном положении ручки лезвие вверх, вниз, в результате чего пила удерживается и направляется в классическом головоломки. Если вы хотите использовать устройство в качестве сабельная пила, в результате чего ручку в положении два. Чтобы сделать это, пилы поворачивается на 90 градусов так, чтобы лезвие лицом вперед, толкает назначенный коммутатор и тянет ручку, нажав и скольжения функцию в обратном направлении. Теперь можно Kombisäge работать как сабля видел. Право лезвие поднимается быстро благодаря всеобщей поддержке. Для этого нужно всего лишь, чтобы ослабить шестигранный винт, вставьте лезвие и затяните болт с шестигранной головкой. Вал пилы автоматически скользит в том, что из двух внутренних камер, которая предназначена для Stichsäge- или сабля пил. Может использоваться во всех основных рынках музыки. Kombisäge легкий и компактный, так что она может быть выполнена удобно даже в сложных рабочих позиций. Он весит всего 1,4 кг, работает с 400-ваттным двигателем и имеет максимальную режущую способность 80 мм в древесине. Кто не хочет, чтобы держать постоянно при распиловке переключатель ускоритель может быть заблокирован и усилия в этом. Оборудование устройства завершается встроенной функцией вентилятора, что обеспечивает хороший обзор линии реза. Это особенно выгодно в приложениях, требующих высокой точности, например, арматуры ламината на дверных рам или выполнения криволинейных резов. "Combisaw" 4600 доступен по рекомендованной розничной цене 69,99 евро от октября 2015. Она поставляется в том числе шестигранного ключа, сабля пилы по дереву, и каждый с джиг пилы по дереву и криволинейных пропилов в коробке. Другие лобзики и сабля пилы в программе принадлежностей

Регистрация: 13.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Чисто маркетинговый ход - от трансформации в плане удобства ничего не меняется.

SerShe написал :
SKIL, Наташа, здравствуйте!
Посмотрел на сайте SKIL, появился новый Многофункциональный инструмент Skil 1470 LJ (Multi-Tasker).
Я так понял, там добавилась еще одна пилка и теперь будет сумка в комплектации. Это хорошо.

Но еще кое что нашел. У Skil 1470 появилась дополнительная оснастка - ограничитель глубины.
Опционально. Когда появится в России и какой код у нее, не подскажете? Хочу. :yu

Уважаемый Сергей, добрый день,
хочу поделиться самой свежей инфо по этому вопросу!
На сегодняшний день у нас в ассортименте есть три разные комплектации мульти-инструмента 1470, детальное описание каждой комплектации во вложении! Товар есть на складе, можно смело заказывать через всех дилеров!

C уважением,
SKIL

Доброе утро, Наташа!

Спасибо за интересную информацию. Рад, что у Скила такой богатый выбор мультиков в серии Skil 1470.
У меня есть уже Skil 1470 LA (Multi-Tasker). Данная тема его обзором и открывается.
Интересует только как купить или достать ограничитель глубины, который есть в комплектации LK .
И еще вопрос. Я посмотрел по мультикам новой серии Skil 1470. От моего Skil 1470 LA (Multi-Tasker) остальные отличаются только верхней частотой в 22000 против 21000.
Это ошибка в описании или на самом деле мультики несколько изменили внутри?

SerShe написал :
Интересует только как купить или достать ограничитель глубины, который есть в комплектации LK

Присоединяюсь к вопросу

в0в0в0 написал :
идиотская идея скиловские инструменты снабжать не чемоданами, а сумками.

+100!С чемоданом однозначно лучше было бы!Хоть и дороже.

СЕРГЕЙ 1805 написал :
+100!С чемоданом однозначно лучше было бы!Хоть и дороже.

А мне сумки больше нравятся.

SerShe написал :
Доброе утро, Наташа!

Спасибо за интересную информацию. Рад, что у Скила такой богатый выбор мультиков в серии Skil 1470.
У меня есть уже Skil 1470 LA (Multi-Tasker). Данная тема его обзором и открывается.
Интересует только как купить или достать ограничитель глубины, который есть в комплектации LK .
И еще вопрос. Я посмотрел по мультикам новой серии Skil 1470. От моего Skil 1470 LA (Multi-Tasker) остальные отличаются только верхней частотой в 22000 против 21000.
Это ошибка в описании или на самом деле мультики несколько изменили внутри?

уважаемый Сергей, добрый день,
у всех изделий 22 000, ошибка.
Исправим в коммуникации! Спасибо большое за внимательность!

С уважением,
SKIL

Уважаемые форумчане, добрый вечер!
Хочу с Вами поделиться свежей информацией по новинкам SKIL!

С апреля 2015 стартовали продажи новых эксцентриковых шлифовальных машин с новой опцией: с индикатором наполнения пылесборника.

Суть данного новшества: как только пылесборник шлифмашины заполнен, индикатор «закрывается»: такая функция позволит всегда максимально абсорбировать пыль во время шлифования!

-> -> - > ->

Видео:

В ассортименте появилось три новые модели

Более детальная информация Вашему вниманию во вложении

Надеемся, что Вам новые модели придутся по душе!

C уважением,
SKIL

SKIL написал :
Более детальная информация Вашему вниманию во вложении

Добрый вечер, Наташа!
Там в описании ошибка во всех трех машинках.

Комплектация
Пылесборника (Пылесборник)
• Шлифовальный круг (3x)

Да, еще, уже неоднократно вопрос возникал.

У Skil 1470 в руководстве написан Угол колебания влево/вправо: 1,5 º

На сайте Skil Угол колебания влево/вправо: 1,4 º

Кому верить?

SerShe
А кто мешает использовать любой лобзик , держите обратным хватом. Пилки есть до 160 мм.
У меня инструмент от Макиты, Скилл, Бош, последние годы Бош все больше и больше халтурит с любительским инструментом,к Скилл претезий нет, но у шурика аккум, сдох через 2 года, новый дороже шурика с аккумом.
Поставил вместо Ni-Mn кислотный от бесперебойника, шурик уже лет 8 проработал. Ударная дрель, степлер и фен работают без замечаний.

Anatoly47 написал :
А кто мешает использовать любой лобзик , держите обратным хватом. Пилки есть до 160 мм.

Я не понял, про использование любого лобзика. Где?

На картинке с девушкой, можно и обычный лобзик перевернуть и пилить, как саблей. Часто это дела при запилах, обрезке деревьев.

Anatoly47 написал :
На картинке с девушкой, можно и обычный лобзик перевернуть и пилить, как саблей.

можно, только та девушка якобы режет заподлицо со стеной.

Anatoly47 написал :
Часто это дела при запилах, обрезке деревьев.

как раз нечасто... деревья обрезают нормальным специальным инструметом.

SKIL написал :
С апреля 2015 стартовали продажи новых эксцентриковых шлифовальных машин с новой опцией: с индикатором наполнения пылесборника.

так вот в чем дело было! оказывается за последние 100 лет, без индикатора наполнения, работать было невозможно.
ну зато теперь продажи попрут.....

SKIL,
вместо всей этой хрени, прислушайтесь к многочисленным просьбам по кейсам и системам хранения. попробуйте донести до зарубежных маркетологов, что в России другие условия и пожелалки, нежели в Европе. и для нас надо не урезать комплектации и технические решения, а дополнять нужными. Я надеюсь, что вы можете оказывать влияние на поставщика, и не являетесь примитивной торговой лавкой (типа что привезли, тем и торгуем.....)

sanya1965,
1.Режется абсолютно одинаково, только в одном случае корпус лобзика снизу, а в другом сверху

  1. А не слишком дорогое удовольствие, для того чтобы раз в год, да и то не каждый, подрезать несколько деревьев заводить специальный инструмент,
    могу понять, если этим заниматься целыми днями.

Anatoly47 написал :
sanya1965,
1.Режется абсолютно одинаково, только в одном случае корпус лобзика снизу, а в другом сверху

режется сначала снизу до половины, потом сверху до обламывания. тогда не будет расщепления.
рис. а
третий этап -дорезка выступающего получурбачка.

Anatoly47 написал :

  1. А не слишком дорогое удовольствие, для того чтобы раз в год, да и то не каждый, подрезать несколько деревьев заводить специальный инструмент,

волчки обрезаются каждый год, крона формируется раз в два года. насчет дорогого удовольствия не скажу, я пилу покупал за 400руб.

ее главное отличие от обычной ножовки -рез на себя, а не от себя.

Anatoly47 написал :
могу понять, если этим заниматься целыми днями.

лобзиком на высоте как раз потребуется несколько дней. а можно ведь и с электроточилом на дерево влезть.... тогда на месяц хватит....

sanya1965,
По деревъям не специалист, мне говорят отрежь эту ветку, а теперь ту и т.д. Насчет ручной пилы не собираюсь спорить, но все что можно сделать сабельной, можно сделать и лобзиком, просто меняешь хват. Если стремянка удобная, то пилится неплохо, а уж если не достать, то приходится тащить длинную лестницу, не самое большое удовольствие.

Anatoly47 написал :
На картинке с девушкой, можно и обычный лобзик перевернуть и пилить, как саблей. Часто это дела при запилах, обрезке деревьев.

У меня есть и лобзики и сабельки. Лобзиком деревья обрезать не буду. Даже просто потому, что у лобзика нет пилок для этого. Дело не в длине даже, дело в качестве реза. Сабельной пилкой по сырому дереву я могу обрезать ветку прямо у ствола, причем кору не порву вокруг реза. Для лобзика таких пилок никто не делает, поскольку лобзиком никто деревья пилить не будет. В Европе точно. У нас могут. Ну и сабельной пилой это удобно. Аккумуляторной. Маленькой.

Скил предлагает аппарат с возможностью использования пилок и лобзика и сабельных. Если нет ни того ни другого, может кому-то это интересно будет.

SerShe написал :
Скил предлагает аппарат с возможностью использования пилок и лобзика и сабельных. Если нет ни того ни другого, может кому-то это интересно будет.

скорее это придуманная ситуация, т.к. лобзик требует отступ (из-за платформы). хотя маркетологи могут рекомендовать и распиловку дров лобзиком. чем дрова от веток отличаются? к тому же отступ из-за подошвы некритичен будет... а что пилка короткая, так крутить то бревнышко...
однако все эти допущения ничего общего с обрезкой, или распиловкой дров, не имеют.

Anatoly47 написал :
sanya1965,
По деревъям не специалист, мне говорят отрежь эту ветку, а теперь ту и т.д. Насчет ручной пилы не собираюсь спорить, но все что можно сделать сабельной, можно сделать и лобзиком, просто меняешь хват.

дык нет спора как такового... мой сосед на даче вообще обрезает циркуляркой. но это не от большого ума, а своего добавить не получается.
и советовать ему бесполезно, и лекции по безопасности читать тоже.
ведь чем умные люди отличаются от мудрых?
Коэльо изрекал «Умный человек исправляет свои ошибки, а мудрый - не допускает их появления.»

sanya1965 написал :
вместо всей этой хрени, прислушайтесь к многочисленным просьбам по кейсам и системам хранения. попробуйте донести до зарубежных маркетологов, что в России другие условия и пожелалки, нежели в Европе. и для нас надо не урезать комплектации и технические решения, а дополнять нужными. Я надеюсь, что вы можете оказывать влияние на поставщика, и не являетесь примитивной торговой лавкой (типа что привезли, тем и торгуем.....)

  • 100

Циркуляркой это чего, у меня сосед да на стремянке, болгаркой с циркульным диском пилил, дешево отделался, болгарка в одну сторону, он со стремянки в другую. Потом принес ножовку пару веток допилил.

Anatoly47 написал :
Циркуляркой это чего, у меня сосед да на стремянке, болгаркой с циркульным диском пилил, дешево отделался, болгарка в одну сторону, он со стремянки в другую. Потом принес ножовку пару веток допилил.

На стремянке еще удобно бензопилой ветки пилить.

SKIL

sanya1965 написал :
так вот в чем дело было! оказывается за последние 100 лет, без индикатора наполнения, работать было невозможно.
ну зато теперь продажи попрут.....

SKIL,
вместо всей этой хрени, прислушайтесь к многочисленным просьбам по кейсам и системам хранения. попробуйте донести до зарубежных маркетологов, что в России другие условия и пожелалки, нежели в Европе. и для нас надо не урезать комплектации и технические решения, а дополнять нужными. Я надеюсь, что вы можете оказывать влияние на поставщика, и не являетесь примитивной торговой лавкой (типа что привезли, тем и торгуем.....)

+1

Подскажите 7220 стоит брать для домашнего применения? Например лист фанеры до зеркала ошкурить или старый ретро радиоприемник 60х от лака избавить...?

SerShe написал :
У меня есть и лобзики и сабельки. Лобзиком деревья обрезать не буду. Даже просто потому, что у лобзика нет пилок для этого. Дело не в длине даже, дело в качестве реза. Сабельной пилкой по сырому дереву я могу обрезать ветку прямо у ствола, причем кору не порву вокруг реза. Для лобзика таких пилок никто не делает, поскольку лобзиком никто деревья пилить не будет. В Европе точно. У нас могут.

Я ветки на деревьях отпиливаю всегда лобзиком ..ни каих проблем нет абсолютно.Все получается замечательно))) А дрова пилить лобзиком бошем 140 одно удовольствие....одной пилкой 344 влегкую удается перепилить машину дров..(старых досок с разборки).Еще и пилка остается в боевом состоянии.Лобзиком также и бревна пилю....344-744 пилками..ну на крайняк...супердлинными 1044 которые. Цепную пилу лениво доставать..а лобзиком на ура все получается....и самое главное им все это делать безопасно....если что не так..отбросил его в сторону....сам в другую сторону....))))