Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695
#3061562

Альп написал :
Мои коллеги - арбористы не признаЮт никакие пилы,кроме штилей.
Ни у кого до сих пор ни видел НИЧЕГО,кроме Stihl-ей.
У меня всякие сейчас пилы:эхо,шиндайвы,хуски,штили.Соглашусь с коллегами,что самые
продуманные и самые надежные пилы у Stihl.

Все коллеги работают только Штилями, а у вас даже не винегрет, а сборная солянка. Где логика, если вы ратуете только за Штиль?

Альп написал :
Механизм
натяжения находится в крышке цепной звездочки.Шпилька с шнеком находится в пластмассе,
поэтому посадка разбилась,и механизм перестал работать.Разобрал,посмотрел,подложил кусочек
жести от консервной банки.Заложил циатим в область натяжки,чтобы мусором не забивался

Все правильно. Сначала надо сломать, потом разобрать, посмотреть и, наконец-то, смазать. И еще сделать вывод, что механизм натяжения дерьмо, потому что не выдерживает московских опилок.

Согласен с тем,что у хускварны есть удачные модели пил.Но хватает и сырых моделей.
У меня есть хуска 350.Сняли с производства из-за ее шумностиhusqvarna350.org,сделали ей на замену 450-ю.
Есть 372,395 (не у меня,у хускварны). Да,удачные пилы.

Альп написал :
самые продуманные и самые надежные пилы у Stihl.

Хускварны в проф. классе не чем не хуже.

Использую для цепи Масло индустриальное И-20А,что продают на заправках Трасса в 10-литровых
канистрах.получается дешевле всего.Сейчас жиденькое,но зимой при -20...-25 становилось как холодец.
Разводил бензинчиком.
Немного хотел бы охладить пыл Юрий-Электр на предмет шиндайв.У меня сейчас их две:490 и 757.
490-ю отдаю другу в деревню,потому что на ней дефективная система натяжения цепи.Механизм
натяжения находится в крышке цепной звездочки.Шпилька с шнеком находится в пластмассе,
поэтому посадка разбилась,и механизм перестал работать.Разобрал,посмотрел,подложил кусочек
жести от консервной банки.Заложил циатим в область натяжки,чтобы мусором не забивался.Вроде
работает.Не хочу по гарантии нести,потому что это конструкция такая.Заменят на тоже самое.
Еще в 490 удивило,что корпус сделан под старую систему управления.на эти места поставлены
заглушки,управление переделано.
Всё указывает на то,что 490 - неудачная переделанно-недоделанная модель.Хотя мотором ее я доволен.
757 шиндайва работает довольно хорошо.Поставил шину 66см - тянет будь здоров.Пилю ей в основном
нижние части стволов,пни.Поэтому цепи тупятся на раз! Только бегай - меняй/точи.
Управление у 757 старинное,натяжка цепи в неудобном месте.Но цену свою 17000 отрабатывает на 100%
Мои коллеги - арбористы не признаЮт никакие пилы,кроме штилей.
Ни у кого до сих пор ни видел НИЧЕГО,кроме Stihl-ей.
У меня всякие сейчас пилы:эхо,шиндайвы,хуски,штили.Соглашусь с коллегами,что самые
продуманные и самые надежные пилы у Stihl.
Жирный P.S. по шиндайвам: крышки масляных бачков сделаны неудачно.Часто при контакте с деревом
(особенно когда выпиливаешь клин) эти крышки откручиваются,поскольку находятся близко к краю/углу
бачка.У штилей такого нет.

Superrat73 написал :
Цепное масло фирменное советуют лишь для бОльшей прибыли фирмы.

Биомасло ещё и для тех, кого экология очень уж заботит

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Юрий-Электр написал :
я использую для смазки цепи масло "М-8". Недорогое, и неплохое масло....

Аналогично. Купил как то канистру 10 литров, до сих пор пользую.

ribakow.fthj написал :
масло цепное любое пойдёт для этой пилки?

я использую для смазки цепи масло "М-8". Недорогое, и неплохое масло....

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Superrat73 написал :
Цепное масло фирменное советуют лишь для бОльшей прибыли фирмы. Если Вы вместо Эховского цепного масла возьмёте другое - никакой беды не будет

Спасибо...Взял OREGON-будем пытать...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ribakow.fthj написал :
Есть вопрос:масло цепное любое пойдёт для этой пилки?

Цепное масло фирменное советуют лишь для бОльшей прибыли фирмы. Если Вы вместо Эховского цепного масла возьмёте другое - никакой беды не будет.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Есть вопрос:масло цепное любое пойдёт для этой пилки?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Вит. написал :
Через 3-4 недельки выложу отчёт об использовании пилок ECHO 350 WES.

Тоже приобрёл вчерась....пробы начнуца на следующей недели...в майские праздники...

Вит. написал :
А можно чуть подробнее, ну там признаки "задушенности" и какая модель шиндайвы? Ну интересно просто.

Я ориентировался на это сообщение
Сейчас достал из коробки, всю просмотрел и нигде ничего не нашёл на корпусе про указание на тип карба. Полез в документы и собственно вот. Всё-таки ec1

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

POG65 написал :
Все хвалят

Через 3-4 недельки выложу отчёт об использовании пилок ECHO 350 WES. Напоминаю, что было куплено четыре пилы. На сегодня обкатано (пилили не много) 2 штуки. Нареканий нет.

Вит. написал :
Для меня сейчас только один бренд актуален: ЭХО!!!

Все хвалят.

эго написал :
здравый смысл подсказал всё-же Шиндайву

Правильно! Шиндайва - очень хорошая бензотехника....
(у меня 285-я модель, бензопила)...

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

эго написал :
карб смотрю задушенный

А можно чуть подробнее, ну там признаки "задушенности" и какая модель шиндайвы? Ну интересно просто.

Вит. написал :
только один бренд актуален: ЭХО!!!

А я уже отфанател, здравый смысл подсказал всё-же Шиндайву.Только вот карб смотрю задушенный, с такими в Штаты поставляют, а представитель на форуме говорил, что в Россию только незадушенные поставляют.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Вит. написал :
я к своей пармочке и подходить-то боюсь, валяется где-то в сарае. Для меня сейчас только один бренд актуален: ЭХО!!!

По пилкам 1 в 1, но я своей Пармочки не боюсь. Не давно ей жужжал, чоб не закисла.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

POG65 написал :
Спасибо

Да на здоровье, я к своей пармочке и подходить-то боюсь, валяется где-то в сарае. Для меня сейчас только один бренд актуален: ЭХО!!!

Вит. написал :
За вас Олег только порадоваться можно,

Спасибо,

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

POG65 написал :
Хотя у меня его отродясь (я про пилилки) не было,

За вас Олег только порадоваться можно, а другим он (защитный колпак кончика шинки) может и правда нужен, ну для начала хотя-бы?

DED написал :
что защитный колпак с кончика шинки.

Хотя у меня его отродясь (я про пилилки) не было, но для некоторых он наверное, просто необходим.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

DED написал :
-"Вы, батенька, Пармой то не пилите"
-"Так ведь больше нет никаких"
-"Так вот и не пилите совсем"

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

эго написал :
т про Парму много покалеченных отзывалось нехорошо на форуче.

-"Вы, батенька, Пармой то не пилите"
-"Так ведь больше нет никаких"
-"Так вот и не пилите совсем" (С)
Совковые пилки были без тормозов, но всё одно люди брали, и за счастье считали. А насчёт травмированных, этож русские люди, им что кожух с болгарки снять, что защитный колпак с кончика шинки.

Veps25 написал :
типа Пармы

Вот про Парму много покалеченных отзывалось нехорошо на форуче.

evgen36 написал :
Точно, у отечественных Уралов как раз между ног цепь полетит

Как раз у таких людей они железные

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

эго написал :
Получается лучшая защита - многослойные брюки, где слои некрепко прошиты, а под последним слоем - жесть или щиток пластиковый.

Рыцарские латы?

evgen36 написал :
Точно, у отечественных Уралов как раз между ног цепь полетит

Пилили? Летала? Блин, и как я до сих пор живой, да еще со всеми причиндалами? ИМХО, самое опасное в пилении обратный удар, если не считать, конечно, нарушений ТБ при валке или работе на высоте, но там травма будет не от пилы. Пару-тройку раз уворачивался от летящего через плечо Урала, не удержать его за ...опу при врезке выше своего роста, осенью проходил пазы в бревенчатом срубе (утеплял, заливал их затем пеной) электропилой Энкор, что ли, (типа Пармы), в ней еще и тормоза цепи нет (сломан, задарили нерабочую в таком виде), в углу зацепил неудачно, прилетела в плечо, цепью порвало х/б куртку, рубашку, футболку, на плече синяк. Обошлось.

Точно, у отечественных Уралов как раз между ног цепь полетит

evgen36 написал :
Летом в ватниках

Зато с целыми я*цами

эго написал :
Ватные брюки вполне должны подойти.

Летом в ватниках а если серьёзно то не стойте в плоскости пропила и не будет возможных травм от порванной или слетевшей цепи.