Аватар пользователя
Getacor

Местный

Регистрация: 19.06.2016

Шатура

Сообщений: 5

15.05.2017 в 17:56:57

#6021177

Спасибо за инфу, куплю материал на бытовку и забор, а там посмотрим что по деньгам, мож и на штилек наскребу

Аватар пользователя
Grigorich777

Местный

Регистрация: 16.05.2017

Москва

Сообщений: 4

17.05.2017 в 00:23:54

#6022546

Для повседнева на дачу посматриваю на Makita EA3203S-40

Аватар пользователя
Алвен

Местный

Регистрация: 04.09.2012

Ярославль

Сообщений: 50

18.05.2017 в 16:20:11

#6024238

Getacor написал: Спасибо за инфу, куплю материал на бытовку и забор, а там посмотрим что по деньгам, мож и на штилек наскребу

Getacor, Энергомаш . https://www.youtube.com/watch?v=D4BlWg7t5-c

Аватар пользователя
БорисSeliN

Местный

Регистрация: 20.05.2017

Сообщений: 0

20.05.2017 в 16:49:59

#6025636

Недавно сам столкнулся с поиском, у меня участок не большой, 6,5 сотки, но трава растет как не нормальная. Купил пилу (ссылку оставлю ниже), по мощности вроде нормальная, косил уже несколько раз, берет толстый ствол. По цене сам смотри, меня все устраивало. Работать комфортно, вес у нее не большой, но если долго пахать, то ощущается. Вот ссылка, у меня такая https://sezon.club/products/benzinovye-kosy/benzinovaya-kosa-carver-gbc-31f/

Аватар пользователя
Влад111

Местный

Регистрация: 22.05.2017

Иркутск

Сообщений: -1

22.05.2017 в 13:00:43

#6027027

Не покупайте бензопилу «Урал» Несмотря на сильную нехватку личного времени, пишу это для других людей, чтобы не попали в такую же ситуацию, как я.
В ноябре 2014 года купил бензопилу «Урал-профи», серийный номер 11743, новую, в магазине за 11900 рублей. Производство – ООО «Западно-Уральский машиностроительный завод», г.Пермь. Год выпуска данной пилы – 2012 год. Думал хорошая вещь. Думал так потому, что в 90-х годах у меня была бензопила «Урал» (кажется «Урал 4м»). С той бензопилой не было особых проблем. Заводилась хорошо – со второго рывка стартера. Пилила огромную кубатуру, даже не обкатанная. Ну та была хорошая, мощная пила. Не было с ней проблем. Поэтому думал, что и эта такая же. Но видно испортился производитель. С этой новой пилой «Урал-профи» проблемы, геморрои начались с самого начала:

  1. Залил масло в редуктор – оно потекло через крышку (которая на 5 болтиков фиксируется). Думал, виновата прокладка. Но нет. Разобрал, прокладка целая. Вижу крышка то пластиковая, её волной немного выгнуло между болтиками – там и течет (а раньше такие крышки делали из металла – с ними проблем не было). Пока пила стояла сутки, масло вытекло граммов 100 на пол. Хотел поменять на металлическую крышку, но их в продаже нет. В принципе я могу сам изготовить крышку из стали - в гараже станок есть, сверлильный, фрезерный, инструменты разные. Я автомобили ремонтирую, генераторы, технику любую, это не вопрос, но время. Короче начал я потихоньку матюкаться. Вопрос не в том что я могу починить, вопрос в том «Нахера делать на заводе изначально бракованную деталь???»
  2. Бензопила не хотела заводиться (еще в магазине мне не смогли её завести и продемонстрировать её работу). Стал разбираться почему. Оказывается как только открываешь краник бензобака, то сразу через 4-5 секунд свечу, цилиндр заливает топливом и оно уже не воспламеняется. Приходится выкручивать свечу, сушить её, продувать цилиндр – это потеря времени. Такое же происходит, когда после работы пилой, глушишь её, но забываешь сразу, моментально закрыть краник – достаточно 5 секунд, чтоб цилиндр опять залило. Причем, я поработал с этой пилой где-то 7-8 моточасов, но ничего в плане заводки не изменилось. Карбюратор всяко настраивал, крутил, все испробовал, но пила так и заводится с трудом – нужно изрядно попотеть, чтобы её завести. Если со второго рывка стартера пила не завелась, то третьим рывком уже заливает топливом цилиндр и его приходится продувать. Почему? Ясно, что это заводской брак, что-то не продумали, возможно. И не надо мне втирать, что я заводить не умею – старый то «урал 4м» всегда хорошо заводился, «со второго тычка», даже в первые моточасы работы. Даже китайские пилы и те заводятся лучше.
  3. Настроил карбюратор «на горячую», как положено (после 5 минут работы двигателя). Холостые обороты выставил, чтобы цепь не вело. Но через 10-15 минут работы с дровами цепь начинает бешено вращаться на холостом ходу, это опасно. Попробовал перенастроить винт холостого хода, но тогда потом пила уже холодная не заводится, так как нет холостых оборотов.
  4. Натяжное устройство (которое затягивает пильную цепь на шине) после 10-15 минут работы с дровами разбалтывается (ослабляется рычажная гайка) и цепь повисает «как ремень на яйцах у дембеля». Я затягивал её рукой максимально до упора (очень сильно, так что руку продавливало до сильной боли) – не помогает. Сильнее можно затянуть только молотком или газовым ключом, но это не положено по инструкции – сорвать можно. Опять чего-то не продумали ребята. Оно мне надо за 11900 рублей?
  5. Прокладка горловины бензобака лопнула быстро (резиновое колечко на крышечке). При малейшем наклоне бензин потек через крышку. Я делал новые прокладки – штук 6 разных. Они все быстро разрушались, так как у меня под рукой не было маслобензостойкой резины. А в магазине, к сожалению, таких прокладок нету. Мелочь, а не приятно – при работе каждые два часа резал новую прокладку из обычной резины – просто другого выходя не было на тот момент (до города ехать далеко). Опять потеря времени за свои деньги 11900 рублей.
  6. И наконец, финал-апофеоз. Через 7-8 моточасов обкатки накрылся стартер (тоже кстати пластиковый – в «лучших китайских традициях»). Он теперь просто прокручивается – дергаешь за ручку, а храповик стартера на мести стоит. Пила не заводится. Стартер бракованный. Не надо мне втирать, что я якобы «заводил не правильно и сам завалил стартер». Нет, я заводил четко по инструкции, сначала тянул до зацепления с храповиком двигателя, а затем резким рывком, тянул, но не до конца, чтобы не вырвать трос и не повредить диск. Работать такими стартерами я хорошо умею – постоянно завожу ими другую бензопилу, мотоблок, генератор и т.д. Хотел бежать к знакомому алкашу, купить у него старый металлический стартер, но подумал … А зачем?...
  7. Выводы: Эта пила «Урал-профи» не функциональная. Я потратил на возню с ней больше времени и нервов, чем на саму работу. Судя по отношению производителя ко мне и к таким людям как я, скоро у этой пилы еще что-нибудь сломается. Опять надо будет выдумывать, бежать куда-то вместо самой работы бензопилой. Работа в это время будет стоять. В итоге схватил старую китайскую пилу (не буду говорить название, чтобы не сочли рекламой), и в течение 2 часов допилил оставшиеся 5 кубов дров, безо всяких проблем, несмотря на короткую шину и малую мощность. А с «уралом» я пилил первые 5 кубов в течение двух суток – и из этого времени половину потратил не на пиление, а на решение разных технических вопросов. Короче ребята не покупайте бензопилы «Урал» - это не продукт, а издевательство над людьми. Это уже не тот «Урал», который был в советское время». Бензопила «Урал» - это брак на браке. За такие большие деньги 11900 рублей в ценах 2014 года я получил только проблемы. Если бы знал раньше, такое говно, то добавил бы ещё столько же денег, и купил бы какую-нибудь профессионалдьную шведскую или финскую пилу – там все продумано до мелочей и ресурс у них большой. Теперь не знаю вообще куда этот «урал» деть. Продать, совесть не позволяет, - чтобы кто-то другой таких поблем хапнул и также матерился. Нет. Выкинуть – дорого, денег потраченных жалко. Может на запчасти разобрать, да знакомым раздать.

С уважением к пользователям бензопил, Влад. 22 мая 2017 года. Свердловская область. Опыт работы с древесиной 17 лет. Опыт ремонта и профессиональной эксплуатации техники 8 лет.

Аватар пользователя
Алвен

Местный

Регистрация: 04.09.2012

Ярославль

Сообщений: 50

18.06.2017 в 18:41:57

#6048560

Влад111, Уралы и Дружбы уже давно делает Китай . Россия не производит .

Аватар пользователя
stekloboy

Местный

Регистрация: 13.09.2015

Москва

Сообщений: 2

19.06.2017 в 21:32:56

#6049257

Дядя на юбилей попросил Дружбу. Я не уверен, что это такой уж хороший выбор. Может он из ностальгических соображений. Дружба - это же лес валить вроде. А ему больше для строительства, ну там небольшой объем на растопку для бани и в осенний период. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь, чтоб не стыдно было. Я так понял штиль 180 будет идеально.

Аватар пользователя
Александр12

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Сообщений: 818

21.06.2017 в 17:02:00

#6050415

Штиль 180 для строительства и заготовки небольших объемов древесины хороший вариант.Хотя у вас,вроде, и другие неплохие бренды есть в продаже,не хуже штиля,но подешевле.

Аватар пользователя
stekloboy

Местный

Регистрация: 13.09.2015

Москва

Сообщений: 2

21.06.2017 в 20:35:40

#6050622

Александр12, А какие, если не секрет. Штиль все же дороговат :cool:

Аватар пользователя
Александр7917

Местный

Регистрация: 22.06.2017

Киев

Сообщений: 0

22.06.2017 в 13:49:11

#6051127

я заказывал на этом сайте https://tsant.prom.ua/g22101498-benzoinstrument хусварну, и меня порадовала и цена, и качество. советую и вам такую брать. ну или штиль.

Аватар пользователя
Александр12

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Сообщений: 818

24.06.2017 в 08:53:21

#6052561

stekloboy написал: Александр12, А какие, если не секрет. Штиль все же дороговат :cool:

stekloboy, Эхо,например.

Аватар пользователя
abonent777

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Дмитров

Сообщений: 54

29.06.2017 в 22:03:45

#6056758

Друзья, подскажите как быть. В бензопиле штиль 180 выскакивает флажок или рычажок переключения режимов работы так, что нельзя заглушить. Может какая тяга слетела или еще что? Раньше ведь не вылетало

Аватар пользователя
abonent777

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Дмитров

Сообщений: 54

01.07.2017 в 10:33:02

#6057621

Всем спасибо, дошел сам, причина оказалась в слетевшей пружине на фото слева

Аватар пользователя
Byron

Местный

Регистрация: 17.05.2014

Москва

Сообщений: 131

19.07.2017 в 08:18:11

#6070118

Посоветуйте недорогую бензопилу, желательно НЕ китайской сборки. Я присмотрел efco mt-350s что скажите?

Аватар пользователя
nikitaandreevic

Местный

Регистрация: 22.07.2017

Краснодар

Сообщений: 0

28.07.2017 в 08:30:36

#6076244

Всем привет! Тут http://всероссийская-база-ту.рф/ вы можете найти почти все технические условия которые вам нужны, а еще вы можете с нуля заказать разработку.

Аватар пользователя
nikitaandreevic

Местный

Регистрация: 22.07.2017

Краснодар

Сообщений: 0

28.07.2017 в 08:43:12

#6076252

Купили с мужем новую квартиру. Все в ней хорошо, но не уютно. Не уютно было потому, что на окнах не было штор. Долго искали подходящие шторы для нашей квартиры,и все не то,пока друзья не посоветовали нам alumdevelop.ru . Остались очень довольны.

Аватар пользователя
oleg_gorbachov

Местный

Регистрация: 29.08.2017

Брест

Сообщений: 0

29.08.2017 в 09:50:56

#6098045

Vladlin, Лучше посмотреть Хускварна 135 (цена/качество) на уровне! Вот ссылка с описанием: https://benzograd.by/benzopila-husqvarna-135 Она высокооборотистая и может эпизодически выполнять и серьезную работу и не глохнуть при распилки большого дерева.

Аватар пользователя
Icar

Местный

Регистрация: 03.08.2017

Москва

Сообщений: 24

07.09.2017 в 12:36:25

#6105784

Не удосужился посмотреть на этом форуме и купил пилу Зубр. Подкупила гарантия в 5 лет. Думал только мотор будет китайским, а тут про конструкцию в целом говорят.

Предлагали Stihl MS 181 по хорошей цене. Пока не использовал Зубра, может сдать?

Аватар пользователя
Icar

Местный

Регистрация: 03.08.2017

Москва

Сообщений: 24

12.09.2017 в 18:14:42

#6109500

Сдал этого китайского Зубра. Теперь вопрос, что выбрать. Желательно в бюджете +- 10к. Присматриваюсь к Makita EA3202S-40 Что думаете?

Аватар пользователя
мвс

Местный

Регистрация: 18.07.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 2893

07.10.2017 в 21:45:58

#6129032

Мужики!Пожалуйста кто знает .Обрисуйте пилу Maxcut.Пару дне назад видел в магазине цна 4100р. Сейчас посмотрел по Нижнему-от 3350р есть. В принципе сильно не нуждаюсь,но иногда нужен мобильный инструмент для сада-огорода.

Аватар пользователя
articool

Местный

Регистрация: 23.10.2017

Минск

Сообщений: 0

23.10.2017 в 15:23:16

#6142217

Долго думал какую пилу взять... Всё таки решился и взял бензопилу MS 180 на сайте https://бензоцентр.бел По мне так бензопилы STIHL самые лучшие и надежные.Пока всем доволен.

Аватар пользователя
R2LAC

Местный

Регистрация: 28.08.2016

Сафоново

Сообщений: 271

14.01.2018 в 14:13:32

#6214362

К весне появится работа на огороде-поменять забор,снести пристроечку к домику и,возможно,сделать новую пристроечку.Есть возможность взять под зарплату пилу,с зарплатами стало плохо на родном предприятии но в одном из магазинов города есть Штили в продаже и можно взять в счёт долга.Всякие-от десяти тысяч до почти сорока.Рассматриваю вариант до 20,000. То есть 170,180,211,211С,250. Так понял из темы что 180-ка самая популярная пила и для временной,небольшой работы(грубо-на сезон с перекурами)-самое то.Или 170... Хотелось бы задать вопрос по бензину.Я так,со слов разных людей нашего города,понимаю что весь бензин сегодня делается гадкого качества и не хранится долго.То есть берётся базовый типа 80-го и присадками октановое число доводится до разных значений.Через некоторое время(говорили мне что два месяца) бензин теряет свои свойства и снова становится как 80-й. Так вот вопрос-как долго реально хранится 92-й рекомендованный бензин(про смесь бензина с маслом не спрашиваю ибо не трудно и не долго его смешать)??При условии покупки его на хорошей заправке? Есть у нас всякие-и цыганская с вонючими подделками и типа Лукойла и Роснефти с приличными бензинами,по крайней мере-люди хвалят.Неужели в самом деле-2 месяца ?Это ж за литром каждый раз бегать-ужас.

Аватар пользователя
baet.tools

Местный

Регистрация: 18.01.2018

Львов

Сообщений: 0

18.01.2018 в 20:43:35

#6219170

Вот Вам информация в помощь по бензопилах:

Бензопилы Oleo-Mac. Как правильно выбрать Бензопилу? Как выбрать бензопилу? Вспоминаю, как я впервые столкнулся с проблемой не имея опыта и понятия в мотопилы. Это был как страшный сон: множество производителей (особенно дешевых китайских пыль), у каждого производителя своя линейка бензопил, свои характеристики. А еще желание сэкономить и купить надежный инструмент. Одно я понял точно, не бывает дешевых и одновременно качественных бензопил. Остановил свой выбор на бренде Oleo-Mac, поскольку их пили начального уровня (а именно такая меня интересовала) имели больше положительных отзывов от покупателей, а также разумное соотношение цены и качества. Надеюсь данная статья поможет Вам выбрать надежного помощника среди модельного ряда бензопил Oleo-Mac.

Бензопилы Oleo-Mac Как выбрать бензопилу

https://baet.com.ua/shops/motopyly/

Бензопила - это специальный инструмент, оборудованный двухтактным двигателем, направляющей шиной и цепью с режущими звеньями, предназначен для резки и обработки древесины. В современной жизни без бензопилы не обойтись при чистке садов, срезании ненужных деревьев, заготовки дров, строительных работах. Но прежде, чем купить мотопилы, нужно четко уяснить себе, для каких целей она нам нужна, нагрузки будут и как часто будет использоваться.

Можно выделить следующие основные сферы применения бензопил:

владельцами загородных усадеб: незаменимый инструмент для подрезания деревьев, строительство деревянного дома, бани, беседки и других зданий; работникам коммунальных компаний: благодаря бензопилы, они поддерживают в опрятном виде дерева у дорог, во дворах и парках; мастерами-строителями: они представляют преимущественно профессиональные или частные компании, которые занимаются строительством с дерева; лесорубы: для них это основной инструмент их профессиональной деятельности по срезанию деревьев в лесу Понятно, что для таких разных сфер применения нужны совершенно разные модели бензопил. Очень хорошо на рынке зарекомендовали себя мотопилы Oleo-Mac итальянского производителя Emak. Лучше купить более дорогую, но долговечную и надежную итальянскую пыли, чем каждый год покупать дешевые китайские бензопилы, постоянно ломаются.

Для того, чтобы понять как выбрать бензопилу под свои нужды и не переплачивать за дорогую модель, случайно не купить пыли начального уровня, не справится с поставленными перед ней задачами, все бензопилы Oleo-Mac можно условно разделить на таких 3 основных категории: бытовые бензопилы - предназначены для не слишком частого использования (стрижка крон, распиловке бревен небольшого диаметра на дрова, подрезание саду). Характеризуются практичностью и простотой в применении, а также небольшим объемом двигателя (2 лошадиных силы, 1,5 кВт). В эту категорию в Oleo-Mac попадает модель GS 35 C. бытовые цепные пилы для интенсивного индивидуального пользования - специально разработаны для удовлетворения потребностей большинства пользователей, которым необходимо выполнять работы по обрезке сучьев, валке деревьев малого и среднего диаметра, а также заготовки дров. Эти пилы разработаны с использованием технологий, применяемых для изделий более высокого класса. Их характеристики обеспечивают максимум производительности и значительно больше моторесурс двигателя, по сравнению с предыдущим классом. Это позволяет выполнять работу за более короткое время и без приложения чрезмерных усилий. Сюда в Oleo-Mac относятся модели: 937, 941 С (0,325), 941С (3/8) полупрофессиональные бензопилы - инструмент, разработанный для удовлетворения широкого ряда потребностей самых пользователей от частных лиц, часто пользуются инструментом для профессионалов в сельскохозяйственной отрасли. Компактность, универсальность и превосходное соотношение между мощностью и весом обеспечивают этим пилам наилучшие характеристики для любого применения: подрезание веток, стрижка крон, распиловка бревен среднего диаметра. Этому класса в Oleo-Mac соответствуют модели: GS 44 и 952. профессиональные бензопилы - мощные машины для валки и распиловки деревьев большого размера и диаметра и могут работать в течение длительного времени 12-15 часов в день. Двигатели этого класса инструмента обладают постоянными линейными характеристиками на любых рабочих скоростях. Это гарантирует постоянную и высокую эффективность пили во всех возможных условиях. К данному сегменту в Oleo-Mac относятся модели GS 650та GS 720.

https://baet.com.ua/

Аватар пользователя
R2LAC

Местный

Регистрация: 28.08.2016

Сафоново

Сообщений: 271

19.01.2018 в 20:03:03

#6220405

Споткнулся об интересное видео.Оказывается,бензопила-довольно нестарая ещё дама !!

Аватар пользователя
Игорь_352

Местный

Регистрация: 08.02.2018

Москва

Сообщений: 1

08.02.2018 в 01:38:32

#6242916

Пожалуйста если кто имел дело с бензопилами Штиль объясните мне разницу между моделями MS 170 и MS 180. Я по характеристикам вижу что они примерно одинаковые, но может кто подскажет лучше? Какую из них выбрать. Склоняюсь к 180й, но пока не решил точно. Инструмент нужен чисто по хозяйству, из серии - достал, поработал 15 минут и убрал. Хочу отцу взять, потому как его отечественный монстр уже на последнем издыхании

Аватар пользователя
Okular

Местный

Регистрация: 23.02.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 9

27.02.2018 в 19:55:50

#6265989

Всем привет, тоже вопрос по бензопилам, консультант слишком активно навязывал штиль в магазине, как-то это меня смущает, отзывы читаю сейчас разные кто-то доволен, кто-то нет.. Понятно, что единогласного мнения не может быть. Нужна пила до 15 тыс рублей, будет первая бензопила, беру не для работы, а чтобы была на участке, все же вещь нужная. Какие еще варианты можно посмотреть? Исходя из данного бюджета.

Аватар пользователя
Hasik74

Местный

Регистрация: 26.03.2008

Липецк

Сообщений: 1720

27.02.2018 в 21:22:31

#6266099

Okular написал: кто-то нет.

покажите , хоть одного , кто недоволен штилем :eek: п.с. возможно штиль был цыганским(или какая другая подделка)

Аватар пользователя
Armstong

Местный

Регистрация: 05.03.2018

Челябинск

Сообщений: 19

05.03.2018 в 14:39:53

#6272430

Okular, консультанты любят предложить вариант подороже. Я когда присматривал пилу, старался вначале сам прикинуть, что мне по моделям подходит. Когда с консультантами разговариваю, впечатление всегда, что все все покупают пилы за 40 тыс и только они нормальные, а все бюджетное ломается через неделю. Всем нужно план продаж выполнить, процент забрать вот и горесоветчики впаривают ненужный функционал. Купил по итогу ультра легкую бензопилу ECHO CS-2511TES. Мне нравится, что беру с собой всегда и при необходимости не переживаю, что нету удлинителя. Бензопила универсальнее все же и весит всего 2,3 кг. В работе как часы, даже новичку подойдет такой вариант.

Аватар пользователя
Pelican

Местный

Регистрация: 24.05.2013

Черноголовка

Сообщений: 13

08.03.2018 в 23:44:05

#6276009

ECHO CS-2511TES - отличная пила для мелких работ, имею её (точнее, под брендом Shindaiwa 251Ts, брал на ибее) уже больше года. В рабочем виде влезает в городской рюкзачок вместе со всеми прибамбасами. Единственное - стоит сразу оснастить зубчатым упором для защиты картера, деталь общая с моделью CS-350TES.

Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

08.03.2018 в 23:51:10

#6276014

Okular написал: Какие еще варианты можно посмотреть?

Бензопила Efco 137

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу