Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2700109

Железный написал :
НАм то не эдак и эдак не так

Эт точно.

НАм то не эдак и эдак не так

Bryuslee написал :
Ну дак "гена" это же генератор, и тоже самое что и бензопила, только гемора меньше, а провод дак это можно и потерпеть.

Решать пользователю что лучше. Но пила имет большую мобильность и свободу нежели генератор с эл инструментом. + нет изнашивающегося электромотора, только бензиновый пилы + расходка + износ собсно приспособы. Кстати, а норм генератор не дешовое удовольствие, да и жрать он будет больше (потери энергии при генерации, немножко при передаче, потери при преобразовании электричества - греется обмотка, щетки...)

Olegych,с такой работой надо сало есть и салом прикусывать,да спина чтоб дюжкая была....

woland555 написал :
независимость от сети.

Ну дак "гена" это же генератор, и тоже самое что и бензопила, только гемора меньше, а провод дак это можно и потерпеть.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Не то, чтобы пользовался, а попробовать - было дело. Приносили пилы с этими фиговинами - на пилах чашки сцепления переставлял, маслонасосы отключал, чтоб на ремень не текло.
В руки попадали ошкуриватель и этот... ну, полукруглый рубанок...
Ошкуриватель - интересно и быстро. Рубанок - не показался никак. Если только сучья заподлицо состругивать, так это и ошкуриватель хорошо делает. В общем, ошкуриватель ещё куда ни шло, но надо ручищщщи иметь - как у штангиста. Я пилу бросил минут через десять - всё отвалилось, нахрен - руки и спина. Но, может быть, дело в навыке, конечно... Мне показалось очень тяжело. Себе бы не купил.

45.RUS написал :
Не вижу от этих насадок ни какой пользы,за такие деньги можно гену и эл.инструмент прикупить

независимость от сети.

45.RUS написал :
Не вижу от этих насадок ни какой пользы

Пока тоже не нашел явных преимуществ. Может заблуждаюсь...

Железный написал :
В принципе самому можно сконструировать,

Не вижу от этих насадок ни какой пользы,за такие деньги можно гену и эл.инструмент прикупить.

Bryuslee написал :
Да уж насадка по цене пилы, мне только чегойто кажется что не надежна она, давить то на рубанок или фрезу придется наверно не хило, хотя пока острые будут кто знает, но не по цене же хорошей пилы))))

В принципе самому можно сконструировать, только обороты правильно расчитать

45.RUS написал :
Чет цены космические.

Да уж насадка по цене пилы, мне только чегойто кажется что не надежна она, давить то на рубанок или фрезу придется наверно не хило, хотя пока острые будут кто знает, но не по цене же хорошей пилы))))

Чет цены космические.

Самому интересно.

tsc4wd написал :
Дебаркером кто нибудь пользовался?

Пока нет. Расскажите. Может заинтересует кого

Железный написал :
МАРКА, однако

Видимо не паленая пилилка попалась... С чем Вас и поздравляю (себя - тоже)
Всех присутствующих автомобилистов - с праздником!:yu

Вот такими.

tsc4wd написал :
Дебаркером кто нибудь пользовался?

ручным да, механизированным нет

Дебаркером кто нибудь пользовался?

POG65 написал :
Я своей... уХХ и сильна, и живучая.

МАРКА, однако

Железный написал :
хех, я ей даже пеноблоки пилил, живая, как раз цепью через зуб, полет норм

Я своей... уХХ и сильна, и живучая... "копал" траншеи... на полную глубину шины... Пилил... землю Сейчас лежит себе... умытая и обихоженная...

POG65 написал :
Если бы видели что я с этой пилой делал... у виска наверное покрутили бы

хех, я ей даже пеноблоки пилил, живая, как раз цепью через зуб, полет норм

Железный написал :
Но цепи старые, у одной через зуб уже, так что не жалко.

Если бы видели что я с этой пилой делал... у виска наверное покрутили бы...

Железный написал :
Я таких людей, с такими пилами, кроме себя давным давно не видал. А нормально разведеная и заточеная пилит легко. Даже кайф определнный от этого испытываешь.

Факт. От хоккея кайф чуть побольше. Уже скоро... Ходим с сыном Дочка в бассейн записалась...

POG65 написал :
Пилилка (как и Ваша) у меня и не думает хандрить

Сегодня весь день всякое барахло пилила, 2 цепи поймали гвозди. Но цепи старые, у одной через зуб уже, так что не жалко. Хорошие цепи - только для леса.

POG65 написал :
А с Дружбой-2 тоже нужно уметь обращаться... Зубки правильно развести, заточить...

Тоже наука хитрая.

POG65 написал :
Просто чаще приходится видеть абсолютных дилетантов-юзеров...

Я таких людей, с такими пилами, кроме себя давным давно не видал. А нормально разведеная и заточеная пилит легко. Даже кайф определнный от этого испытываешь.

Железный написал :
всем хочецца быстро и не прилагая усилий,....а не получицца

Мы с Вами заодно, помню. Пилилка (как и Ваша) у меня и не думает хандрить:yu А с Дружбой-2 тоже нужно уметь обращаться... Зубки правильно развести, заточить... Вам-то это естественно известно, а многим другим... Просто чаще приходится видеть абсолютных дилетантов-юзеров...

Короче, фсе выбираем ручную Дружбу - 2 и туды-сюды. Абсолютные плюсы: экологичность, почти бесшумная, а какая экономичность(если только "Х"грамм после работы немного придавит жабу, безопасная, срок службы до конца человеческой жизни итд, и только ОДИН минус - всем хочецца быстро и не прилагая усилий,....а не получицца

регион 43 написал :
Согласен.

С задачами своими справляется... и ладно.

Bryuslee написал :
Надо сказать что Энергомаш это не штиль и не хуска

Согласен.

Trek написал :
Ну пока стартер не выломаете.

Cтартер ломается если свободный (до зацепления стартера с маховиком) не выбирать и ещё если шнурку до конца вытягивать. Свободный ход ни какое положение выбрать не помешает а когда с руки заводишь расстояние между правой и левой рукой, от пилы до ручки стартера 50-60см.На земле до 90-100см можно вытянуть, при длине шнурки 70см.

Trek написал :
и под конец выломал стартер (механизм запуска с веревочкой).

Я с земли выломал на энергомаше, ничего заменили, теперь стараюсь поаккуратнее заводить., туго он с самого начала заводился, я считал что он нормально заводится, но только когда попробовал другую пилу то понял разницу.