Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948
#4690553

sim-sim написал :
как-то слабо верится в 2900Вт при 50 кубиках на китайце.

На ms 261 вроде такие же показатели.

Имхо.

Регистрация: 03.08.2009 Серпухов Сообщений: 27

доминик написал :
На ms 261 вроде такие же показатели.

Здравствуйте! мне кажется - это китай-реплика ms260 , попробую ее купить - время поджимает, а так - я бы конечно вот эту купил

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

доминик написал :
На ms 261 вроде такие же показатели.

ага, только это Stihl с М-Tronic, а то Sturm! безродный с карбом простейшим.

P.S. имхо они Вт с л.с. перепутали.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

asur27 написал :
мне кажется - это китай-реплика ms260

даже не знаю, чем Вам это чудо Штиля напомнило, может только задней ручкой

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Про Штурм здесь не много,так что я не торопился бы с покупкой.Посмотрите ещё что-нибудь.Время жмёт,но потом если что,ещё больше времени потеряете.

Имхо.

Регистрация: 03.08.2009 Серпухов Сообщений: 27

Спасибо за совет -похоже надо брать крутую пилу - чтоб лет на 5 хватило. а кто то пользовался вот этой пилой она на тысячу дешевле эхи - а по характеристикам похожа. Что думаете? Хочу в кредит взять

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Ну это уже ближе к телу.Зачем было прибедняться?

Имхо.

Регистрация: 03.08.2009 Серпухов Сообщений: 27

доминик написал :
Ну это уже ближе к телу.Зачем было прибедняться?

дети -стройка-зарплата, , жаба душит - пила то хорошая? не попаду я с ней?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

asur27 написал :
пила то хорошая?

Ещё не одного плохого отзыва не читал за эту фирму.Про модель -не знаю,выдумывать не буду.Завтра лесорубы подтянутся подскажут.Тут у многих Шиндайвы.

Имхо.

almos написал :
... Пришлось ехать к региональному импортеру на центральный склад Штиля.

А как возможно найти регионального импортера?. Я в Москве упучился искать не то, что представительство Штиля, а хоть бы сервисный центр их ФИРМЕННЫЙ.

Бензопила Husqvarna 142 можно брать такую для дома?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

ivan-dobr написал :
Husqvarna 142

Я тут уже писал как-то,но повторюсь.Пишу как было-выводы сами делаете.Тут много кто заступался за эту модель,поэтому спорить ни с кем не буду.
Друг купил первую 142,сразу оговорюсь-он моторист по специальности,чтобы не было домыслов,что он не знает как с бензо техникой обращаться.Короче,к концу лета карбюратор на выброс.Не помню что там полетело,но в сервисе сказали что поменяют карб полностью.Пока он думал,что делать,что сломалось-пила нужна была,и он купил вторую такую же, уже с отцом в пополаме.К тому времени,как он забрал первую пилу,на второй сломался масляный насос.Пока он купил его,собирался поменять-полетел насос на первой.Ему бы сразу два купить,а лучше 5,но кто ж знал.Пацан он хоть и ленивый,но упёртый,поэтому осознание того что модель с хроническими болячками-пришла к нему очень поздно.За это время он успел и соседу насватать-купить такую же.До этого у него две Дружбы было и Урал,и он тоже попеременно их чинил,в итоге плюнул,так и лежат в сарае,вместе с ремкомплектами всякими.Но эти хоть от старости ломались,и к нему б/у уже попали.
Та же фигня и с хусками произошла.Одну он уже пару лет чинит/всего-то рублей 300 за насос надо/,второй пилит,но мало,потому что взял 440 штиля в итоге.
Сама по себе пила не плохая.Я ей попилил тоже и от моей 345,по мощи мало отличается,но отличается,и не только по мощи.Зато в цене отличие было не малым на тот момент.Не знаю,может сейчас они исправили эти болячки,но с подачей масла ,проблема у многих была.

Имхо.

Хуск - 142 года три уже как снята с производства и настоящую 142-ю найти в продаже сейчас довольно сложно.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

регион 43, как на Ваш взгляд моделька Шиндайвы?СтОит рассматривать?
Лес завален после урагана,пошёл чистить со своим Джонсередом,чтобы хоть за грибами нормально ходить,да слабовата пилка.Шина-40,стволы вековые.Пока распилишь-успеешь 10 раз перекурить.Короче,к этой модельке приглядываюсь плотно,больно она своими характеристиками впечатляет.А мнение профи всегда интересно.

taels, Я с Шиндайвой совсем не знаком, нет их у нас. Брать нужно то, на что сервис или хотя бы з/ч в "шаговой" доступности имеются. А мощность 5.4 л/с даже для пром. заготовки древесины излишне. Да и вес довольно серьёзный.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

регион 43, И соглашусь и не соглашусь с Вами. Не соглашусь в том, что, а нужен ли сервис? По гарантии в магазине покупки примут, А вообщем то это чаще всего и не нужно. Ну за редким исключением. А соглашусь то, что мощность явно для лесоповала. Для дома и 2-3-х л.с за глаза.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

регион 43 написал :
Да и вес довольно серьёзный.

Это конечно не последнее,да я и сам не подарок-центнер с гаком,да и физически не и с последних....поэтому,наверно,любовь ко всему большому и мощному.
Вибрация чуть повышенная-6,7 м/с[SUP]2[/SUP]Но это решаемо-спец. перчатки...
Сервис?Тоже,не такая уж и проблема...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

taels Ну что Вам можно сказать. Вообщем красиво жить не запретишь! Если имеете возможность и оно Вам нужно, то почему бы и нет... А сервис я написал: Не особо это важно. Советская привычка. Таким фирмам он не особо и нужен. Вообщем: нравится- покупайте. На эту фирму нареканий практически нет. Я на двух форумах читаю.

taels написал :
Это конечно не последнее,да я и сам не подарок-центнер с гаком,да и физически не и с последних....поэтому,наверно,любовь ко всему большому и мощному.
Вибрация чуть повышенная-6,7 м/с[SUP]2[/SUP]Но это решаемо-спец. перчатки...
Сервис?Тоже,не такая уж и проблема...

М-м-м... Я себя слабаком никогда не считал... Физические параметры: 192 рост, 95 - 100 масса... Взял недавно китайчатину для экспериментов, ту, которая помощнее, с шиной подлиннее. Работает. Заводится с полутыка, тьфу-тьфу. Китайчатина из магазина с серьезными продавцами, которые на рынке более десятка лет и дорожат своей репутацией... В общем, я сейчас не про достоинства или недостатки той или иной пилы, я вот о чем... Больше десятка лет у меня Штиль-180. И после попыток поработать новой тяжелой пилой в саду и на стройке, я сделал вывод, что тяжеловата она. Даже для моих физических параметров. Штилек мой для этих целей мне неизмеримо больше нравится. Так что... Не брал бы я большую и тяжелую пилу, тем более, за приличные деньги, если попилить вековой лес возникла нужда один раз в жизни. Для обеспечения дровами баньки, мангала и какой-нибудь буржуйки на даче пилы типа 180-го Штиля - за глаза!

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

valerich,
newzubok,
Спасибо за Ваше мнение.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

в пилке важна острота цепи - это первично а мощность вторична. конечно чем мощнее тем лучше но есть свое разумное ограничение. данная пила тяжеловата, если вы будете пилить нечто подобное и в будущем - то берите, если это разовая работа а потом нужно будет пилить только дрова на даче - нет смысла. в быту самое то 2,2 кВт - легкая мощная и универсальная.
у меня линейка из 5 пил - сучкорез 1 квт 3 пилы по 2 квт 3,4 квт и 5 квт. самая мощная работает раз в году когда валю тополя с метр обхватом, 3,4 работает месяц в году - на валке крупняка до полуметра а так все пилами в 2 квт. и еще насчет избыточности - купил себе игрушку кусторез эхо 5800. претензий особых нет - все пилит валит, но.... ТЯЖЕЛЫЙ спасу нет. и мои ребята как то не горят желанием с ним работать - таскать 6 кг на плечах или 12? так и с вашей пилой

Хотел узнать мнение об пиле Макита dcs5000-38 какие у ней могут быть косяки стоит такую покупать?

jan74 Вам вроде на паралельном форуме писали..... дело ваше.

Димон 35 написал :
Вам вроде на паралельном форуме писали

а про что там ? ссылку можно ?

Да писали,но хотел бы конкретней кто именно пользуется такой пилой.

valerich написал :
Не соглашусь в том, что, а нужен ли сервис?

Пусть сервис может и не нужен, а вот шинки, вед. звёздочки, фильтры нужны. Или непредвиденные неприятности, например прошлой зимой у моего знакомого спружинившим сучком пробило крышку в. фильтра. Марка пилы не редкая поэтому сходил в магазин и купил, а если б была экзотика...

Hasik74 написал :
а про что там ? ссылку можно ?

Hasik74, не нашел, а ссылку.... пожалстааа

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

регион 43 написал :
а вот шинки, вед. звёздочки, фильтры нужны. Или непредвиденные неприятности, например прошлой зимой у моего знакомого спружинившим сучком пробило крышку в. фильтра. Марка пилы не редкая поэтому сходил в магазин и купил, а если б была экзотика...

Ну это Да. Не могу не согласиться.

Всем доброго времени суток! Стал счастливым обладателем пилы Хускварна 445е-II. Хотел немножко другую пилу, но живу в таком регеоне, что сильно выбирать не приходтится, какая была такую и купил =)) Сама по себе пила вроде ниче....Ну я на это надеюсь!!!! Интересует пару вопросов... 1. Какой бензин лучше использовать, точнее с каким октановым числом.... Вроде читал что оптимально 92 представитель хускварны сказал 95! Опять таки в регионе нет 92есть только 95й и 98й =(( ??? 2. как правильно натянуть цепь??? Тыкните если не сложно =)) 3. Подскажите, вроде читал, что нужно постоянно смазывать звездочку на шине и "какойто" подшипник, но со звездочкой все понятно, а вот на счет подшипника хз =(( 4. Как часто нуно менять расходку??? Да и вообще, как пила сама по себе нормальная?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Da4nik написал :
Вроде читал что оптимально 92

Его меньше балуют.В инструкции пишут что?Не ниже АИ 91 вроде,точно не помню.Продавцов надо слушать в последнюю очередь.Цепь надо натянуть так,чтобы при отпущенном тормозе,был свободный ход цепи,но и чтобы не провисала в то же время.Имейте в виду,что при работе,от нагрева.цепь растягивается и не много провисает,а когда остывает,наоборот сокращается.И если перетянуть,то можно попртить шину и цепь.Да и для движка,перетянутую цепь проворачивать-не нужная нагрузка.

Имхо.