Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4729282

valerich написал :
Центрально поршневая группа. Имеется ввиду коленвал, шатун, поршень с кольцами и цилиндр.

ЦИЛИНДРО-поршневая группа...

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

newzubok написал :
ЦИЛИНДРО-поршневая группа...

ага, и коленвал с шатуном в нее не входят.

Varmiger написал :
А что за бездымное масло? Какой фирмы? Кто производит?

Хускварна НР

sim-sim написал :
и коленвал с шатуном в нее не входят.

Это КШМ,

Липтон написал :
Задумался вот .
В процессе дискуссии выше я писал , что считаю волокнистые воздушные фильтры типа одноразового Штилевского лучше справляющимися со своими прямыми обязанностями , чем сетчатые нейлоновые многоразовые .
Мне возразили , что на пилы проффлинейки ставят именно сетчатые , мол , не просто так .
Да , потому что именно многоразовость и простота очистки в процессе работы , видимо , и поставлена во главе угла при некоторой запланированной потере очищающих свойств . Специфика такова ( я не буду раскидывать по посту тут и там ИМХО ) , что окружающий воздух , в лесу , в огороде , сравнительно незапылен , это не автомагистраль , отсечь же нужно относительно крупную древесную пыль и опилки , с чем неплохо справится и сетка . Справится , но в итоге хуже , чем многослойный полипропиленовый "войлок" . И обоим видам фильтров далеко до способностей специальной фильтровальной бумаги , которая и ставится в агрегаты , требующие высокой степени очистки - автомобили , пылесосы , воздухоочистители , ....
Вот , к примеру , цитатка из статьи о сравнении возд. автофильтров :
"Фильтр Polystone кардинально отличается от всех остальных — в качестве рабочего материала использована не бумага, а нетканое полипропиленовое волокно .И тест показал, что это волокно пропускает к мотору треть всей пыли, попадающей в воздухозаборник! Даже в условиях невысокой запыленности это грозит двигателю быстрым выходом из строя из-за абразивного износа цилиндро-поршневой группы."
Кому-нибудь попадался пылесос с примитивной пластиковой сеткой в качестве фильтра ? Сомневаюсь , а на пилах - пожалуйста , в силу принципа разумной достаточности . Но не идеала .
В свою очередь , у сетки есть достоинство ФНС , фильтра нулевого сопротивления , свободные легкие мотора , что важно для малой кубатуры .
Правильный одноразовый бумажный на бензопилах не используют , неудобства перекроют достоинства . Полипропиленовый занимает промежуточное положение между бумагой и сеткой , лучше очищая , но страдая неудобством обслуживания .
Так что продолжаю считать , что был прав , сетка менее эффективна в плане фильрации из-за более крупных "наноотверстий" , но , конечно , удобней для пользователя .

P.S. : Да , и древесная пыль менее опасна для ЦПГ , чем мелкодисперсная абразивная , сгорает , при минимуме вреда .

Аналогично ) .

СПАСИБО за очень ИНТЕРЕСНЫЙ ДЕЛЬНЫЙ ПОСТ!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

доминик написал :
Ну тогда ресурс двигателя у него вообще супер.

Кроме шуток. На ФорумХаус чел жаловался на то, что поршневая 180-го на пятом бачке сдохла. Но, как выяснилось, он лил в бензин цепное биомасло.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Varmiger написал :
ИНТЕРЕСНЫЙ ДЕЛЬНЫЙ ПОСТ!

Просьба, капсом не злоупотреблять, это и в правилах форума прописано.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Veps25 написал :
Кроме шуток. На ФорумХаус чел жаловался на то, что поршневая 180-го на пятом бачке сдохла. Но, как выяснилось, он лил в бензин цепное биомасло.

Какая ещё поршневая столько же проживёт на Олейне?

Имхо.

valerich написал :
Центрально поршневая группа. Имеется ввиду коленвал, шатун, поршень с кольцами и цилиндр.
А ещё берётесь обсуждать
Нормально у него всё для своей цены и класса.

valerich, А на этой флудильной странице принято поддевать собеседников? Ну, тогда уж БЕРУСЬ ОБСУЖДАТЬ: тогда может объясните: поршневые группы (у ОДНОЦИЛИНДРОВО-простейшего ДВУХтактного двигателя за последние 120 лет развития человечества) бывают не центральными? а какими? вспомогательно кособокими? НУ ж простите, видимо кто-то ввел ЗДЕСЬ такой термин красивый термин ЦПГ (видимо служил на подводной лодке)

Извиняюсь за вторжение,но здесь может хоть кто нибудь посоветовать нормальную бензопилу не дороже 4000 рублей?

Димон 35 написал :
Хускварна НР

ПОНЯТНЕНЬКО СПАСИБО!

Varmiger, оно такое синее-синее, и запах будто в канистрочке мышь сдохла, ну эт если нюхать, а так нормально, и дыма от него почти нет.

Hyundai X360

biokad написал :
Извиняюсь за вторжение,но здесь может хоть кто нибудь посоветовать нормальную бензопилу не дороже 4000 рублей?

Нет, за такую сумму вы нормальную пилу не купите, добавьте хотя бы до 236 хускварны, желательно 2013 года и позднее, на них косяки исправлены.

Димон 35 написал :
Varmiger, оно такое синее-синее, и запах будто в канистрочке мышь сдохла, ну эт если нюхать, а так нормально, и дыма от него почти нет.

OK

Varmiger, Вам уже расшифровали что такое ЦПГ

newzubok написал :
ЦИЛИНДРО-поршневая группа...

Varmiger, дык я про запах хускварновского масла писал, при чем тут китай, штилевская полусинтетика аммиаком пахнет, и шо?

biokad написал :
Извиняюсь за вторжение,но здесь может хоть кто нибудь посоветовать нормальную бензопилу не дороже 4000 рублей?

Понимаете ли, коллега... Такие пилы советовать - правило дурного тона... С такой пилой как уж повезет! Лично я себе для экспериментов прикупил пилку Crosser. Вот такую: . Пока заводится с полутыка, пилит, проблем никаких. Но покупал я ее, четко осознавая, что пила подобной мощности и конструкции мне будет нужна эпизодически. За те деньги, которых она стоит, купил ее себе для экспериментов... Сломается - будет радость поковыряться в ней... Не смогу реанимировать - вот тогда точно стану советовать, мол, это "Г", не покупайте и все такое... А пока... Ну, пилит...
Вообще, подозреваю, что все эти Штурмы, Прорабы и Кроссеры - из одной бочки. Так что... Какие уж тут советы... Совет один: не покупайте "цыганский" инструмент, который Вам принесет "несчастный работяга" со стенаниями: "Купи хоть за сколько, рассчитались хорошей пилой, нужно на билет до дома доехать".

Димон 35 написал :
Varmiger, оно такое синее-синее, и запах будто в канистрочке мышь сдохла, ну эт если нюхать, а так нормально, и дыма от него почти нет.

Вот за эту "дохлую мышь" я его терпеть ненавижу!!! Понимаешь ли... У меня душевная травма по этому поводу произошла. Я ж когда его купил и вскрыл, подумал, что мне либо паленку какую всунули, либо просроченное... Пока разобрался... Не без помощи форума, кстати...

newzubok написал :
Вот за эту "дохлую мышь" я его терпеть ненавижу!!!

Меня што ли, я земеля тебе одну вешш скажу, я свою хуску вскрывал после литра хускварновского, нагара ни грамма, везде всё чистенькое и светленькое, вот так то, только его и юзаю:yu. Ну не мышь, но запах всё равно поганый, кстати штиль синтетика пахнет ишо хуже.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Хуска НР тоже поддымливает, работаю на нём двумя пилами.Сосед заливает штилевское красное,особой разницы по дыму незаметно.

Ник66 написал :
штилевское красное,особой разницы по дыму незаметно.

Какое именно?, оно 3х видов.

Димон 35 написал :
Меня што ли, я земеля тебе одну вешш скажу, я свою хуску вскрывал после литра хускварновского, нагара ни грамма, везде всё чистенькое и светленькое, вот так то, только его и юзаю:yu. Ну не мышь, но запах всё равно поганый, кстати штиль синтетика пахнет ишо хуже.

А я отт лью всю жизню штилевскую минералку и... тоже нет нагара. А счас... У мну появился литр лукойловского 2-тактного маслица. Я уже писал... Поехали на рыбалку, позвонили девчонкам, чтоб самого дешевого масла привезли "для пилы", т.к. забыли масло для смазки цепи... Вот они и привезли. Сча солью его в свой Кроссер. Опять же, для эксперименту! Ну не хочу я его в цепь лить, раз оно двухтактное!

Димон 35 написал :
Какое именно?, оно 3х видов.

Ка-а-а-ак??? Ну... обычное. Нашего минского розлива. А еще другое бывает? Просвети!!!

newzubok написал :
Ка-а-а-ак??? Ну... обычное. Нашего минского розлива. А еще другое бывает? Просвети!!!

Есть минералка, пахнет маслом, стоит 5 баксов литр, полная хрень.
Есть штиль НР, полусинтетика, пахнет аммиаком, цена 10 баксов (разливается и у нас в Минске, алрес не помню), нормальное, сопоставимо с хускварна НР.
Есть штиль НР ультра, цена 20 баксов за литр, очень редкое, почти не возят (стоит дохера), запах чистый аммиак.
Как то так.

Varmiger написал :
Hyundai X360

Тот же лесник, бригадир, минск, и прочее китайское производство.

Димон 35 написал :
Есть минералка, пахнет маслом, стоит 5 баксов литр, полная хрень.
Есть штиль НР, полусинтетика, пахнет аммиаком, цена 10 баксов (разливается и у нас в Минске, алрес не помню), нормальное, сопоставимо с хускварна НР.
Есть штиль НР ультра, цена 20 баксов за литр, очень редкое, почти не возят (стоит дохера), запах чистый аммиак.
Как то так.

Дима, есть штилевское красное минеральное масло. Разливается у нас под Минском. Стоит 80 000 наших рублей (считай сам). Всю жизнь я его пользую! И никакого нагара, и в апреле пилка 12-летний ДР отпразднует.

newzubok, чем твоё масло пахнет?

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Димон 35 написал :
Есть минералка, пахнет маслом, стоит 5 баксов литр, полная хрень.
Есть штиль НР, полусинтетика, пахнет аммиаком, цена 10 баксов (разливается и у нас в Минске, алрес не помню), нормальное, сопоставимо с хускварна НР.
Есть штиль НР ультра, цена 20 баксов за литр, очень редкое, почти не возят (стоит дохера), запах чистый аммиак.
Как то так.

есть STIHL HP минералка красного цвета.
есть HP Super полусинтетика зеленая.
есть HP Ultra синтетика, тоже зеленая.

sim-sim написал :
есть STIHL HP минералка

Минералка не может пахнуть аммиаком, хоть на сайте и пишут что оно на минеральной основе.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Димон 35 написал :
Минералка не может пахнуть аммиаком.

она и не пахнет.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

sim-sim, Всё верно, минералка всегда красная.

Димон 35 написал :
newzubok, чем твоё масло пахнет?

Кгм... Во-первых, напомню, я Саша, есличто. Во-вторых... Ну... маслом, наверное... Я его не нюхал! Потому как оно не вызывало у меня таких порывов в отличие от хусковского. Э-э-э, да я же не говорю, что хусковское плохое! Просто я его не люблю за его поганый запах! Штилевская синтетика, говорят, тоже жутко воняет... Но я не пользую. И так хорошо. Так зачем платить больше???