Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4820729

mazaydws написал :
От вибрации расшатывается прикрывающая крышка оранжевая и поэтому мелкая пыль идет,а так как стали ставить подшипники с пластиковыми обоймами шариков то работают они меньше, но когда розлетаются то не приводят к заклиниванию цпг

Насчет крышки сразу подумал,она закрывается плотно.Заметно,что именно помаленьку протягивает мелочь именно через фильтр.И фильтр когда промываю в нем много пыли,да еще и сосет воздух как раз с той стороны,где стружка летит

регион 43 написал :
Не повредит, но на них предварительная очистка воздуха есть, к фильтру очень мусора попадает. Например после 5-6 литрв чистить просто нечего...
У Штиля 361 не расшатывается и всё равно древесной пыли и на фильтре и под фильтром бывает предостаточно.

Честно говоря взял бы себе следующую пилку чуть помощнее и не Штиля,но вот выбора нет.Либо Штиль либо китайцы типа Форзы или Карвера.Сам продавец говорит что эти китайцы на лесоповале продержатся максимум на 100 кубов.Хускварны сейчас не возят,говорят,что наш бензин они не переваривают

Из Штилей в лесу у нас в основном работают 361 и 250.

Александр12 написал :
Честно говоря взял бы себе следующую пилку чуть помощнее и не Штиля,но вот выбора нет.Либо Штиль либо китайцы типа Форзы или Карвера.Сам продавец говорит что эти китайцы на лесоповале продержатся максимум на 100 кубов.Хускварны сейчас не возят,говорят,что наш бензин они не переваривают

Дык и новые модели штилей (с движком 2мих) тоже плохой бензин не переваривают.

регион 43 написал :
Из Штилей в лесу у нас в основном работают 361 и 250.

Ну сейчас еще неплохо 260й себя показывает,вынослива пила

Димон 35 написал :
Дык и новые модели штилей (с движком 2мих) тоже плохой бензин не переваривают.

оооо знающий говорит)))плюются как могут

mazaydws написал :
оооо знающий говорит)))плюются как могут

Эт сарказм или подтверждение?

Димон 35 написал :
Эт сарказм или подтверждение?

Подтверждение))и быстро закоксовуют кольца ,и дымят)

mazaydws написал :
Ну сейчас еще неплохо 260й себя показывает,вынослива пила

Выносливая. Но разница в цене с тем же 361 меньше чем разница в возможностях.

регион 43 написал :
Выносливая. Но разница в цене с тем же 361 меньше чем разница в возможностях.

Это преувеличение,в Украине ее разница составляет не мало порядка 300 уе.
Да и главный ее козырь в весе и возможности делать из нее проф кусторез для зеленых изгородей.

Дело в том что новым движкам (скажем так) нужен ооооооочень хороший бенз и масло, если же сомневаетесь в качестве бензина то лучше брать пилы со "старинными" движками, они не такие чувствительные, хускварн с их X-TORQ такая же фигня.

mazaydws, и прихваты очень часты.

mazaydws написал :
Подтверждение))и быстро закоксовуют кольца ,и дымят)

Извиняюсь, не так понял.

Димон 35 написал :
Дело в том что новым движкам (скажем так) нужен ооооооочень хороший бенз и масло, если же сомневаетесь в качестве бензина то лучше брать пилы со "старинными" движками, они не такие чувствительные, хускварн с их X-TORQ такая же фигня.

Икс торг еще куда не шло,а когда приносят штилевский M-tronic и в нее льют компот,а она пытается под негонастроить карбюратор и зажигание. И просто дергается.
А вот по поводу прихватов,то они менее вероятны чем в обычном 2т моторе,по принципу работы,происходит продувка воздухом,что в свою очередб снижает температуру поршня на жаровом поясе,да и с плохим бензином они обычно просто отказывются работать

mazaydws, вот "старинные" поршневые с прихватом видел только у владельцев у которых руки из извиняюсь жопы и в голове пусто, а вот из новых приходилось уже видеть и 181 штильки, и хуски 236,240, причина, масло по 5 баксов за литр, и бенз хреновенький.

mazaydws, а м троник только в рекламе по интернету видел, согласен с вами, от той бодяги что бывает в бак заливают у любого компа крышу снесет.

mazaydws написал :
От вибрации расшатывается прикрывающая крышка оранжевая и поэтому мелкая пыль идет,а так как стали ставить подшипники с пластиковыми обоймами шариков то работают они меньше, но когда розлетаются то не приводят к заклиниванию цпг

Она не "от вибрации расшатывается", она просто тупо не прижимает фильтр даже у моей 12-летней "американки". Я это понял сразу после первого снятия этой крышки. И как это я не сообразил сюда об этом написать??? В общем, я обмотал шпенек, за который цепляется поворотный черный рычажок, крепящий крышку, изолентой в столько витков, чтобы чувствовалось рукой, как при повороте этого рычажка крышка поджимается вниз и плотно фиксируется на месте. После 2 - 3 открываний-закрываний изоленту необходимо перематывать.
Так во-о-о-от почему моя пилка 12-й год дорабатывает весьма прилично!!!

Александр12 написал :
Честно говоря взял бы себе следующую пилку чуть помощнее и не Штиля,но вот выбора нет.Либо Штиль либо китайцы типа Форзы или Карвера.Сам продавец говорит что эти китайцы на лесоповале продержатся максимум на 100 кубов.Хускварны сейчас не возят,говорят,что наш бензин они не переваривают

Ну давайте посчитаем... Если надо заготавливать дрова, кубов по 15 в год... Это на сколько лет такого китайца хватит??? На 6??? Хм, если за чуть больше 100 баксов за пилу, разделить на 6... Те же 15 баксов в год. 1 бакс - один куб дров! А потом выкинем и купим новую! Это я не про лесоповал, это я про бытовое использование... А если речь не о конкретном деревенском доме с печным отоплением, а о даче плюс шашлик-машлик - можно брать китайца и он будет почти вечным!!!

newzubok написал :
можно брать китайца и он будет почти вечным!

Это уже как повезёт может и отработает 100 кубов а может и на 2-3 заправке сломатся.

регион 43 написал :
Это уже как повезёт может и отработает 100 кубов а может и на 2-3 заправке сломатся.

Может. Вот я и купил своего китайца у проверенных продавцов, которые, прежде, чем поставить пилы в продажу, подогнали несколько экземпляров знакомым на лесоповал... И только после этих испытаний начали торговать. Не, конечно, даже и здесь как повезет! Но годовая гарантия, думаю, в данном случае оправдывает покупку... Главное не покупать Stil, Sthil, Stischl и прочие Huskvarnы...

newzubok написал :
Ну давайте посчитаем... Если надо заготавливать дрова, кубов по 15 в год... Это на сколько лет такого китайца хватит??? На 6??? Хм, если за чуть больше 100 баксов за пилу, разделить на 6... Те же 15 баксов в год. 1 бакс - один куб дров! А потом выкинем и купим новую! Это я не про лесоповал, это я про бытовое использование... А если речь не о конкретном деревенском доме с печным отоплением, а о даче плюс шашлик-машлик - можно брать китайца и он будет почти вечным!!!

Дело в том,что летом только за один вывозной день вывозим минимум 24 куба.Вот теперь можно посчитать.Даже деля на двух пильщиков прийдется пилы менять каждый месяц.Кстати.ездил как то один знакомый с нами с Карвером,пила прожила в лесу чуть больше месяца,начала ерундить.

Александр12 написал :
Дело в том,что летом только за один вывозной день вывозим минимум 24 куба.Вот теперь можно посчитать.Даже деля на двух пильщиков прийдется пилы менять каждый месяц.Кстати.ездил как то один знакомый с нами с Карвером,пила прожила в лесу чуть больше месяца,начала ерундить.

Еще раз! Читайте внимательно! Я советую покупать такую пилу тем, у кого не лесоповал и 24 куба в день, а дача-шашлик-машлик...

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Как доп. фильтр для ms-250 использую обрезки укрывного материала (Изоспан или прочее). В начале советую подержать кусочек выбранного материала в бензосмеси (проверить на разъедание).

Ник66 написал :
Как доп. фильтр для ms-250 использую обрезки укрывного материала (Изоспан или прочее). В начале советую подержать кусочек выбранного материала в бензосмеси (проверить на разъедание).

а я вам просто советую купить фильтр из нетканного материала)) у которого больше плотность)
его еще назывют зимним)

newzubok написал :
Она не "от вибрации расшатывается", она просто тупо не прижимает фильтр даже у моей 12-летней "американки". Я это понял сразу после первого снятия этой крышки. И как это я не сообразил сюда об этом написать??? В общем, я обмотал шпенек, за который цепляется поворотный черный рычажок, крепящий крышку, изолентой в столько витков, чтобы чувствовалось рукой, как при повороте этого рычажка крышка поджимается вниз и плотно фиксируется на месте. После 2 - 3 открываний-закрываний изоленту необходимо перематывать.
Так во-о-о-от почему моя пилка 12-й год дорабатывает весьма прилично!!!

А вот тут приведу малюсенький пример) ВСЕ ФИЛЬРЫ КОТОРЫЕ МЫ КАК КРОСАВЧИКИ ПОКУПАЕМ ИДУТ ПО КОДУ 11301240801 !!!!!
но ,ЕСТЬ ФИЛЬТР 11301240800!!!!кОТОРЫЙ КОГДАТО ПОСТАВЛЯЛ ШТИЛЬ, а теперь можно достать либо в канаде либо в америке.И вот как раз он идет в комплекте с пластиковаым держателем(тот в который вы его вставляете) фильтра,он выше по краям и сам как не прессованая часть 2х разных материалов, а одно целое.и от вибрации розбивается крепление(то которое вы изолентойприматываете,так же как и розбивается маленький рычаг закрытия крышки).его тоже желательно менять.

бензопила МС180 в год в среднем при обычном использвовании выхаживает 1000-1200 кубов ,ну фактически для не густой местности леса,лесопосадки и тд,этого хватает от 9-до 12 месяцев ..до ремонта.

mazaydws написал :
А вот тут приведу малюсенький пример) ВСЕ ФИЛЬРЫ КОТОРЫЕ МЫ КАК КРОСАВЧИКИ ПОКУПАЕМ ИДУТ ПО КОДУ 11301240801 !!!!!
но ,ЕСТЬ ФИЛЬТР 11301240800!!!!кОТОРЫЙ КОГДАТО ПОСТАВЛЯЛ ШТИЛЬ, а теперь можно достать либо в канаде либо в америке.И вот как раз он идет в комплекте с пластиковаым держателем(тот в который вы его вставляете) фильтра,он выше по краям и сам как не прессованая часть 2х разных материалов, а одно целое.и от вибрации розбивается крепление(то которое вы изолентойприматываете,так же как и розбивается маленький рычаг закрытия крышки).его тоже желательно менять.

Ну, может, оно и так... Просто когда я закрывал крышку впервые почти 12 лет назад, ощутил, что там некая бяка в виде неплотности должна быть... Ну и решил сей вопрос не поиском некого мифического фильтра, а банальным прижатием крышки подручным способом. Щас, когда пошло обсуждение, тупо сообразил, что можно было бы вырезать резинку по периметру фильтра, а не класть 2 штуки фильтров, как некоторые советуют на форуме. Тем самым мы уплотним края от щелей и не заткнем карбюратор, дав возможность проходить через фильтр тому воздушному потоку, на который он расчитан...

Если же,брать в пример всем нами нашумевшие гудлаки,или их копии (что очень сказывается на качестве)..даже с тем что они тяжелы,много жрут и ломаются по мелочи,типа откручивающихся винтов карбюратора,прогорает глушитель...и тд,тоза цену ниже 100 уе это достойные аппараты. Но я говорю не о китайских поделках,а о реальной пиле Goodluck?с которой очень часто берут копию и пишут всякие энергомаши бригадиры и мастер данило.
Так же с них делают копии штилей.И да как не пародокласьно есть именно подделки китая)
А еще приведу пример того как наши доблессные фирмы пользуются нашим незнанием.К примеру бренд хускварны -Партнер,зарекомендовавшие себя пилы) причем не дурного качества.Вот выходят новинки-
с ценой в 120 уе.
Но до этого этими пилами торговала компания AL-KO -немецкий бренд))) цена ихбыла выше чем на штиль мс 180.

mazaydws написал :
бензопила МС180 в год в среднем при обычном использвовании выхаживает 1000-1200 кубов ,ну фактически для не густой местности леса,лесопосадки и тд,этого хватает от 9-до 12 месяцев ..до ремонта.

Чет ни фига не понял... Так она выхаживает 1000 - 1200 кубов? или в год столько выхаживает? И сколько ей лет назначено при таких объемах работ???
Не, я шутю, конечно... Это дурные немцы у ней в инструкции написали, что она бытовая, и, что резать ей надобно сучки у яблонь и дрова для шашлыка. А наши, про которых Задорнов рассказывает, уже давно пихнули ее на лесоповал и выяснили, сколько кубов она могёт распилить, и сколько ей жить при такой работе...

newzubok написал :
Ну, может, оно и так... Просто когда я закрывал крышку впервые почти 12 лет назад, ощутил, что там некая бяка в виде неплотности должна быть... Ну и решил сей вопрос не поиском некого мифического фильтра, а банальным прижатием крышки подручным способом. Щас, когда пошло обсуждение, тупо сообразил, что можно было бы вырезать резинку по периметру фильтра, а не класть 2 штуки фильтров, как некоторые советуют на форуме. Тем самым мы уплотним края от щелей и не заткнем карбюратор, дав возможность проходить через фильтр тому воздушному потоку, на который он расчитан...

Все верно