Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4545673

Газонокосилка бензиновая Хонда.
два вопроса, пожалуйста:

  1. Работает, косит, но у меня такое ощущение, что шум двигателя какой-то неровный. Причем, периодически. По ощущениям похоже на то, как когда бензин закончился и вот она дорабатывает остатки.
    Что это может быть и что делать?

  2. Т.к. сама не умею обслуживать, то каждую весну вожу ее на ТО. В прошлом году косила мало, буквально раза 4 за сезон. В этом году все равно надо делать ТО или можно обойтись? А если делать, то что надо сделать? Достаточно будет масло поменять? Я посмотрела - уровень нормальный, цвет чуть темноватый, не темный совсем.

Регистрация: 11.02.2014 Москва Сообщений: 110

Дык, это как с царапинами - можно лечить, можно не лечить. Но может и нагноиться.
Неровный шум двигателя, небось, от прошлогоднего бензина, он в канистре или баке буквально через несколько месяцев "стареет".

plm, да, бензин в баке с прошлого года остался. Но вот эта неровность началась позднее, когда уже старый был выработан и залит новый.
А что именно это за царапина может быть? Я готова лечить, но не пойму что именно. В сервис везти с этим симптомом опасаюсь - предварительно хотелось бы сориентироваться, что это может быть, а то они там могут запросто сразу самую дорогую деталь обвинить и заменить...