Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4573203

Появились две небольшие дырки на натяжном потолке (почти симметрично относительно люстры) от сквозника (нет двери в этой комнате и на кухне,а по периметру все щели пропенили) потолок поднимается и видно проткнуло чем-то (над натяжным потолком проходит электрика).В фирме посоветовали установить две вент.решетки круглые не более 8 см над занавесками. На дырки приклеить заплатки , которые скрыть под потолочной полиуретановой розеткой,которая будет держаться люстрой.Если ляжет розетка некрасиво и неровно,то советуют приснять часть потолка и подвесить (как я не понимаю) розетку к родному потолку для прочности.Фото прикрепляю.Подскажите пожалуйста это вариант ,что советуют? Помогут решетки,чтоб потолок не гулял.И совет прошу по поводу потолочной розетки,кот.нельзя клеить на натяжной потолок,хотя и легкая.Может есть и др.варианты? За ранее,спасибо!))

Регистрация: 03.05.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 62

У меня тож на натяжном дырочка,сам проткнул( слишком глянцевый не расчитал растояние:-) ), короче кучу инфы перелопатил,с людьми пообщался,варианты задекорировать придумывал,пришел к выводу,что лучшее поменять полотно на новое,а это полотно использовать в других помещениях поменьше( полотно 18 кв.м.) вот как то так

Гранада, потолочная пенопластовая розетка должна прижаться по плоскости без проблем. Ну и заплаточки.
Снимите люстру - в отверстие с зеркальцем посмотрите что у вас за потолком - может удастся убрать или отогнуть то, что сделало дырки

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Сообщения про дырки в натяжном потолке - чуть ли не ежедневно. Не надоело? Может пора перейти на более живучие технологии?

Регистрация: 03.05.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 62

Prok12 написал :
Сообщения про дырки в натяжном потолке - чуть ли не ежедневно. Не надоело? Может пора перейти на более живучие технологии?

Можно перейти но жить неинтересно:-) :-)

Мою квартиру и квартиры соседей дважды натяжные потолки спасли от потопа.)Так что это лучше,чем потом делать ремонт во всей квартире.((

Prok12 написал :
Может пора перейти на более живучие технологии?

А какие технологии Вы имеете ввиду? У автора темы потолок протерся, скорее всего, об закладную для люстры. Это неправильный монтаж и от криворуких мастеров самая живучая технология не спасет. А если человек случайно ткнул в потолок лыжной палкой (у меня такое бывало) - опять же пофиг, след останется на любом. Из листовой стали потолки еще не делают?

bvn-2005 написал :
Из листовой стали потолки еще не делают?

Наружние стены из оцинковки видел
Новострой. Панели Шуко.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

bvn-2005 написал :
Это неправильный монтаж и от криворуких мастеров самая живучая технология не спасет. А если человек случайно ткнул в потолок лыжной палкой (у меня такое бывало) - опять же пофиг, след останется на любом.

Технология д.б ремонтопригодной. Натяжные потолки никаким боком к таковым не относятся. Даже гипрочные - и то лучше (хотя и не люблю ГКЛ). Металлические реечные - тоже вполне. Оба последних допускают несложный ремонт. Лично я потолки тупо штукатурю/крашу: 7лет - как вчера покрашены.

Prok12 написал :
Технология д.б ремонтопригодной. Натяжные потолки никаким боком к таковым не относятся

Ну, почему же? Например, заклеить дыру в тканевом потолке куском такой же тряпки. Результат будет примерно таким же, как если зашпаклевать и подкрасить повреждение в гипсокартонном/оштукатуренном потолке. Надеюсь, о "сломать все, сделать как надо" в данном случае речь не идет?