Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5668773

Всем добрый день! Купил 7 лет назад квартиру. Ну, и конечно встал вопрос о ремонте… Пол, стены, ну, вроде все по старинке. Дошло дело до потолков. Начал разбираться, считать. Плиты кривые, просто штукатуркой не отделаться. Гипсокартон? Да, вариант хороший, но затратный по времени, да и грязи куча… Посоветовали натяжной. Вопросов сразу появилось масса!!! Начал искать информацию в интернете.
Натяжные потолки, как тканевые, так и пленочные, изготавливаются из синтетических материалов, что не очень-то устраивает организм Но почитав, понял: корпуса бытовых приборов, линолеум, профили окон и дверей, аксессуары, уплотнители в холодильниках, пищевой пластик, и, в конце концов, даже детские игрушки и зубные щетки – все это изготовлено из поливинилхлорида (ПВХ). Так же и натяжные потолки, которые, между прочим, устанавливают в любых типах домов и квартир, административных зданиях, образовательных, и даже санитарных и медицинских учреждениях (есть антибактерицидные потолки). Здесь главным в этом вопросе будет обезопасить себя от подделок, требуя предоставления соответствующих сертификатов. Говоря о безопасности, стоит отметить еще одно: ткань или пленка? Если вы думаете, что тканевые потолки изготавливаются из натурального материала, то очень заблуждаетесь. Их производят из полиэстера, пропитанного полиуретаном. И вредными они будут или нет, целиком зависит от производителя.
Что касается такого момента, как запах. Правда заключается в том, что неприятный запах можно будет однозначно почувствовать, если зайти в помещение сразу после монтажа. Он постепенно исчезает навсегда (как правило, в течение нескольких дней). Дело в том, что запах исчезает только у качественных материалов. Именно долго не выветривающийся запах позволяет несведущему, видящему натяжной потолок впервые человеку выявить обман. Кроме того, на китайской пленке будут видны шероховатости, полосы, разводы и прочие непонятные включения. Стоит отметить, что некоторое время пахнут и виниловые обои, в состав которых также входит пленка ПВХ, и краска, и другие материалы, использующиеся в процессе ремонта.
Вот так,собственно,я и стал устанавливать натяжные потолки.
В завершении, хотелось бы сказать всем, кто столкнулся с этим великолепным действием, как ремонт:качественные материалы, профессиональные рабочие и отчетность в документах-вот основной залог и гарантия качественного и добросовестного ремонта! Так же большой объем информации об услугах и материалах нашел на данном сайте.
По всем возникающим вопросам пишите-с удовольствием отвечу.

Регистрация: 15.03.2012 Новокузнецк Сообщений: 18

Хрень не пишите про китайские потолки. Сейчас 90% установленных потолков - китайские, даже если продавец утверждает обратное. Нет на них никаких шероховатостей и включений, а полосы - это как правило ошибки неграмотных монтажников.

Всем добрый день! Сама я домохозяйка, дел как всегда много, по строительным форумам не шастаю, всё больше.. ну да не об этом. Вчера зашла на Мастерсити и наткнулась на этот замечательный пост! Давно уже пилила мужа, мол с потолком что-то делать надо, а тут так всё доходчиво разъяснено! На следующий же день побежала за кредитом и сейчас не нарадуюсь на свой новый полиэстеровый натяжной потолок, он весь такой.. эротичный!! Вобщем очень всем рекомендую! Настоятельно можно сказать! Вам ещё не натянули.. потолок? Фи! Теперь у меня в ближайших планах стены и пол! Ну в смысле смена пола.. Ну в хорошем смысле!

да-да, в золотую рамочку и на стенку прибить тот пост.... никто жеж не знает про натяжные потолки.... а тут сразу легче и понятнее стало... хотя, снизошли так сказать... в народ двинулись.... совсем кусать нечего стало.... оголодали....
но я низнаю тилифонов и названия чудеснойфирмы.... напишите пажалуста!!!!!

Друзья, планирую вот тоже заказать натяжные потолки в гостиную. Намучался я в свое время с гипсокартонным подвесным. Не посоветуете адекватную фирму с адекватными ценами? Таких тем тут много, но все от представителей компаний

Waldemar81,
делаете чертеж со всеми размерами, трубами, светильниками....
кидаете в эл.почту десятку фирм и прОсите сделать расчет стоимости по конкретным условиям... сравниваете результаты... делать это за вас никто не будет....

Добрый день. Пост,с которым Вы ознакомились-написан мною. Вот уж седьмой год занимаюсь натяжными сам. Сам и монтаж произвожу. Если есть интерес, мой тел.: 89261203245 Сергей

sanya1965, Я не прошу делать что-то за меня, я просто попросил поделиться опытом. Форум вроде как для этого и создан, разве нет?

Waldemar81, Прежде чем кидать на почту заявки,определитесь,какой потолок Вы желаете?Тканевый матовый бесшовный? Или ПВХ? У тех,и других свои плюсы и минусы.Определитесь с бюджетом,если он ограничен,половина потолков отсеется.

Bestork, Спасибо за совет, в целом с этими нюансами я определился уже. Остался вопрос есть ли смысл рассматривать китайские потолки? или они совсем барахло и лучше сразу потратиться на немецкие?

Waldemar81 написал:
Остался вопрос есть ли смысл рассматривать китайские потолки? или они совсем барахло и лучше сразу потратиться на немецкие?

Натяжные бесшовные потолки из Бельгии, Франции, Германии, Италии и России преимущественно имеют одного общего производителя – Китай.

Если Вы выбрали бесшовные потолки,рекомендую посмотреть их.Подержать материал в руках,попробывать потянуть его.Материал,фактура визуально разный и плотность тоже.А Китай,или нет,сложно узнать.

sanya1965, назовите мне Бельгийского производителя натяжных потолков??

lanabanana1983,
половина компаний в Киеве продает Бельгийские натяжные потолки у людей ни стыда ни совести

Waldemar81 написал:
Друзья, планирую вот тоже заказать натяжные потолки в гостиную. Намучался я в свое время с гипсокартонным подвесным. Не посоветуете адекватную фирму с адекватными ценами? Таких тем тут много, но все от представителей компаний

Waldemar81, можно подробнее, с чем именно намучались??? Монтаж сложнее это да, но и экологичность вне сомнений.