Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.03.2009 Набережные Челны Сообщений: 121
#7079409

Кстати, аналогично, 13 год эксплуатации - поломок 0.
Созрел до косилки - но сняли с производства . Вопрос к форумчанам - может кто-то продает КР3???

!

Доброго всем вечера! Не совсем в тему, но на правах ближайшего родственника осмелюсь... Итак, клон Салюта/Фаворита - Агат. От указанных аппаратов отличается другим моторчиком - Робин EY-20, раньше под этим номером был Субарик, потом Робин-Субару, у меня же просто Робин. Изменена рулевая колонка, рога регулируются не только вверх/вниз, но и по горизонту. Достался он мне без стартера-шморгалки и без какого-либо навесного. Со стартером вопрос решил путем подгонки Бриггсовского стартера; с навесным все тоже достаточно просто получилось - фрезы подошли от Крота, поставил по 4 на сторону, хотя в моторчике всего 5 сил, этой нагрузки он не чувствует. Колеса приладил имевшиеся в хозяйстве от маленького погрузчика, заодно сделал и пару полудифов, вещага очень полезная. При первом окучивании картохи дал себя знать недостаток веса мотоблока; достал и приладил чугунные корпуса токарных патронов на 250мм, второе окучивание показало, что пригрузы далеко выступают за колеса, иной раз задевают кусты картохи. Поскольку дискового окучника у меня пока нет, а междурядье 70см, приходится ушастый окучник загонять на большую глубину для того чтобы присыпать картоху. После второго окучивания высота гребней получилась высотой от 28 до 31 см. Решил установить колеса побольше и изменить размер колеи, а на следующий год посажу картошку поплотнее, на 55см, ко новой колее мотоблока. Колеса взял от Оки, вырезал сердцевинку и вварил новую, из половинок дисков погрузчика.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, наблюдаю у Вас ностальгию к Салютам и их клонам

UrikEEE, доброго вечера! Эти мотоблоки мне больше подходят, как по функционалу, так и по здоровьишку - после инсульта и не в напряг...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Саныч53 написал:
Достался он мне

Где взял?

kanol написал:

Саныч53 написал:
Достался он мне

Где взял?

kanol, купил в Ленинградской области по объявлению на Авито.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Саныч53, Саныч53,
То же встречал там приемлимый вариант.... Но мне не подходит Расстояние крадет всю экономию.