Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2665408

POG65 написал :
общение от Tomkol

            У меня когда-то был "Волынец"

Это мотоцикл?

По-моему это ЛуАЗ...

Tomkol написал :
У меня когда-то был "Волынец"

Это мотоцикл?

Мотор B&S VANGUARD (производство Япония).
Бензин из отстойника слили,после этого он и завёлся в первый раз.
Открывать воздушную заслонку не забываем.
Бензин нигде не подтекает,а вот соринку возможно следует поискать.
У нас ещё возникло подозрение,что масло,которое было залито в картере двигателя очень старое(возможно ещё на заводе залили больше года назад).Нам вообще показалось странным,что мотоблок в заводской упаковке,а масла налито под завязку,но в инструкции ничего не сказано,что надо слить масло и залить новое.

Регистрация: 14.04.2010 Набережные Челны Сообщений: 21

КАПУША написал :
.

Если движок китайский поменяйте еще и свечу...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Tomkol написал :
Ага. А шток клапана не нагреется и не удлиннится? Зазоры наоборот еще больше могут стать.

Давайте все же напишем, что : Не стоит заниматься регулировкой клапанов при минус 30, используя движек потом только в летнее время где нить на югах при + 30.

ЗЫ. детали двигателя у нас естественно нее все равномерно нагреваются при работе...
По мне так такими регулировками надо заниматься при температурах близкими к рабочим

Ситуация когда холодный движек заводится отлично, а горячий уже нет Совершенно реальна.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

КАПУША написал :
сняли шланг подачи топлива.оттуда вылилась какая-то жёлтая жидкость.

Не тут ли собака зарыта, начинал почти также, завёл движок - работает отлично, вторая заводка - дымит и еле пыхтит, не тянет. Гляжу ещё и бензин подкапывает. Открутил поддон попловковой камеры, прижал поплавком иглу - всё равно течёт. Вытащил иглу, протёр, пустил струйку бензина, вставил обратно - держит. Всё собрал - работает нормально, в результате в конструкцию добавился фильтр.
Посмотрите, может и у Вас переливает из за подобного, или соринка в жиклёр попала...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

umnyi написал :
А потом нагреется и зазоры вообще пропадут ?!

Ага. А шток клапана не нагреется и не удлиннится? Зазоры наоборот еще больше могут стать.

КАПУША написал :
Вывернули свечу-вся в саже.Почистили,завели.через 1 м снова заглох-опять свеча чёрная.почистили.завели, а он поработал на холостых и снова заглох и больше не заводится.Что теперь делать не знаю

А мотор китайский или нет?
Во-первых слейте весь бензин из бензобака (возможно там вода).
Во-вторых - слейте бензин из отстойника. Если из шлангочки что-то желтое вытекало, то в отстойнике еще такое же есть.
В-третьих поставьте другую новую свечу от автомобиля.
В-четвертых - Вы не забываете после старта мотора открывать обогатительную заслонку?
В-пятых - попробуйте отключить датчик уровня масла.
В-шестых - посмотрите, не замыкает ли где проводка на корпус? Особенно это касается того провода, который идет к кнопке глушения двигателя.

Сытый конному не пеший!

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Снова я к Вам за советом. Купили-таки мы Фаворит.Привезли нам его в Заводской упаковке.Так и привезли мы его в деревню.Пока ехали я все инструкции прочитала вдоль и поперёк,всё изучила досконально,ведь с подобной техникой мы никогда дела не имели.
Приехали.разгрузили,распаковали,протёрли и обтянули--всё по инструкции,проверили везде масло--в норме,налили немного бензина и стали заводить,но.увы, ни с первого, ни со второго,...ни с десятого раза не заводится.Думали,думали,всё перепроверили,потом сняли шланг подачи топлива.оттуда вылилась какая-то жёлтая жидкость.После этой процедуры движок завёлся.Наша техника поехала!!! Радости было...
Но рано мы радовались.Собрали фрезы и решили попробовать прокультивировать грядки на огороде--земля там как пух.проехали метр--заглох.Заводим--никак.Вывернули свечу-вся в саже.Почистили,завели.через 1 м снова заглох-опять свеча чёрная.почистили.завели, а он поработал на холостых и снова заглох и больше не заводится.Что теперь делать не знаю.Очень не хочется в сервис его тащить. Может кто подскажет что можно сделать своими силами в такой ситуации,и почему свечу закидывает?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

POG65 написал :
(только еще не забудьте, что регулировка клапанов делается на холодном двигателе)

Просто - молодЕц!

А потом нагреется и зазоры вообще пропадут ?!......

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

У меня когда-то был "Волынец" - я с ним так навозился, что уже никогда не забуду азы.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
(только еще не забудьте, что регулировка клапанов делается на холодном двигателе)

Просто - молодЕц!

КАПУША написал :
Руки-то у меня растут откуда надо

Радует

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Евгений33 написал :
из трех ссылок смог открыть только первую а остальные две ну никак.
Прошу помощи!!!

Так ведь эти две, что у Вас не открываются, имеют формат файла PDF. Нужна сответствующая программка-читалка этих файлов. Скачайте, установите, и всё будет хорошо. Если есть трудности, могу Вам ссылочку организовать. Успехов!

Сытый конному не пеший!

Про регулировку - это в ветке про двигатели. Пожалуйста, вот ссылка на инструкцию (только еще не забудьте, что регулировка клапанов делается на холодном двигателе)

А зажигание вообще элементарно. Там даже не предусмотрено угол опережения выставлять, а только зазор между катушкой и маховиком. Внизу страницы справасмотрите

И вот тут на 24-й странице про регулировку карбюратора

Важно, что вся последовательность именно такая, как я изложил - сначала клапана и зажигание, ну а только потом запустить мотор, прогреть его нормально и тогда регулировать карбюратор.[/QUOTE]
Добрый вечер уважаемые форумчане.
Мне очень интересна информация по поводу регулировок двигателя,
вот только из трех ссылок смог открыть только первую а остальные две ну никак.
Прошу помощи!!!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

amid7755 написал :
Может был где-то в этих местах?

Ага, этим летом как раз выезжал за границу через Чоп. Перед границей останавливался на шиномонтаже и ровнял диски, и назад, по приезду домой опять то же самое пришлось делать.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Та нема за шо!
Не вопрос! Можем конечно. А по поводу праздника - коллега и сейчас или срочку служил?

Привет, служил срочную в г.Иваново-Франковск, под г. Львов, Черновцы, Черкасы. Может был где-то в этих местах??

Tomkol написал :
Та нема за шо!
Не вопрос! Можем конечно. А по поводу праздника - коллега и сейчас или срочку служил?

Привет, служил срочную в г.Иваново-Франковск, под г. Львов, Черновцы.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

amid7755 написал :
Огромное спасибо за предоставленную информацию.

Та нема за шо!

amid7755 написал :
Если вы не против, можем перейти на ТЫ. У нас один праздник 28 мая.

Не вопрос! Можем конечно. А по поводу праздника - коллега и сейчас или срочку служил?

Сытый конному не пеший!

Tomkol, Огромное спасибо за предоставленную информацию. Если вы не против, можем перейти на ТЫ. У нас один праздник 28 мая.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

amid7755 написал :
а про зажигание? или туда не нужно лесть?

Уже дописал про все три узла регулировок

Сытый конному не пеший!