Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 77
#4753349

У меня была такая проблемма на двигателе субару забился воздушный филтр

vesol написал :
Какая причина что стреляет в выхлопную?

Друже, это проблемы, скорее всего, с зажиганием. Свеча(при проверке на искру будет казаться нормальной), пробои в обмотке или проводах(при пропуске вспышки готовая рабочая смесь выбрасывается в глушак, и при следующей вспышке(выхлопе) она там взрывается), может быть отсутствие зазора в клапанах или негерметичность выпускного клапана. Проверьте цепи и регулировку, попробуйте поочередно отключить совсем кнопку выключения двига и аварийный датчик масла.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vesol написал :
Какая причина что стреляет в выхлопную?

Сбой момента зажигания. Или перелив топлива. Взрывается в глушаке.

Какая причина что стреляет в выхлопную?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

vesol написал :
проблема осталась.

Замена свечи, регулировка клапанов, разборка, промывка и продувка компрессором карбюратора.

vesol написал :
неисправность появилась как всегда сама собой,

Не всегда они сами собой появляются, может бензин плохой залили, может сильно наклонили или опрокинули мотоблок. Да, может датчик уровня масла похожую картину давать, проверьте уровень масла(по верхнюю нитку резьбы заливной горловины), если в норме, отключите датчик.

Двигатель китаец лифан 6,5 л.с. клон хонды -gx200, неисправность появилась как всегда сама собой, лечил очисткой карбюратора но как бы понял что проблема не внем, так как проблема осталась.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

vesol написал :
Кто подскажет в чем может быть проблема в работе двигателя, двигатель глохнет и стреляет в выхлопную?

  1. Свеча 2. ... А, впрочем, напишите, что за двигатель, сколько отработал, как появилась неисправность, что уже делали.

Кто подскажет в чем может быть проблема в работе двигателя, двигатель глохнет и стреляет в выхлопную?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

рустам написал :
всем привет!!а как теперь тут файлы вставлять??? хотел видео своего самсона на всебщее обозрение кинуть!!!

А что нибудь изменилось что ли?
Видео на прямую не вставишь. Надо сначала его разместить гдето типа на ютуб, а потом здесь ссылку на него.
Пример. Сын на моём Салюте [

]() Он на mail.ru размещён. Звук: невестка Штилём 55-м косит. Изза него мотоблок не слышно.

всем привет!!а как теперь тут файлы вставлять??? хотел видео своего самсона на всебщее обозрение кинуть!!!

А есть ли у кого нибудь видео с настройкой плуга и его работой?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
На ходу расплескается. Лучше вот такой девайс использовать

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Можно даже на ходу, не выходя из за руля так сказать...

На ходу расплескается. Лучше вот такой девайс использовать

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Riba4ok1 написал :
по прямому назначению невозможность приткнуть куда-то тряпку, перчатки рабочие, шпатель чтобы чистить орудия, пластиковую бутылку с водой и т.п. реально напрягает. О ключах я, как видите, даже не упоминаю, в них потребность возникает разве при настройках навесного, но тоже распихиваешь все по карманам,

Аналогичный наборчик.

valerich написал :
Он же и столик получается.

"Столик" маловат, а по прямому назначению невозможность приткнуть куда-то тряпку, перчатки рабочие, шпатель чтобы чистить орудия, пластиковую бутылку с водой и т.п. реально напрягает. О ключах я, как видите, даже не упоминаю, в них потребность возникает разве при настройках навесного, но тоже распихиваешь все по карманам, а то и сумку тащишь на соседний огород как... Забыл как они называются, те у которых такого бардачка до сих пор еще нет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Riba4ok1 написал :
Зато теперь можно положить все необходимое, что угодно и любого типа:
Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG_0617.JPG Просмотров: 1 Размер: 134.5 Кб ID: 541779

Хм, полезный ящичек. . Он же и столик получается. Можно даже на ходу, не выходя из за руля так сказать...

Riba4ok1 написал :
предлагаемый мной ранее "электропакет" за десять месяцев, с зимой, прекрасно себя зарекомендовал.
Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG_0618.JPG Просмотров: 0 Размер: 102.5 Кб ID: 541782Нажмите на изображение для увеличения. Название: Фото1051 - копия (2).jpg Просмотров: 0 Размер: 51.4 Кб ID: 541784

Ничего себе иллюминация. что это? Как то прозевал видимо.

Сегодня Вейма получила еще один штрих к портрету. Теперь это "перчаточный ящик" недостачу которого постоянно ощущал. Эстетика не пострадала, ящичек, на самом деле, небольшой .

Зато теперь можно положить все необходимое, что угодно и любого типа:

Правда, МБ махнул не глядя с Дельтой гелевыми АКБ поскольку на Дельте с похолоданием с утра начались проблемы с пуском стартером после 2 сезонов работы АКБ(родной кислотный свободно 5 лет отработал). На ВМ1050 АКБ 10-месячный, причем ни разу не дозаряжался, хоть исправно постоянно светил и сигналил каждый день почти, поэтому обмен на более старый не повлиял на функционал МБ, зато оживил Дельту. Это я к тому что предлагаемый мной ранее "электропакет" за десять месяцев, с зимой, прекрасно себя зарекомендовал.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Riba4ok1 написал :
пока я не перечислял всё это, то я не знал какой крутой у меня адаптер.

Да уж, действительно самолёт.

valerich написал :
А адаптер красивый. Не знаю насколько функцианален, но очень красивый!

".

А.Н.Туполев: "Хорошо летать могут только красивые самолеты"

Спасибо, Валерич. Адаптер настолько же и функционален. Хотя казалось бы, чё там, "труба и два колеса".
Механизм подъема: рукой или педалью или вместе. Усилие, высота-можно изменить. Два независимых фиксатора в транспортном положении с фиксацией или руками или только ногами чтоб не отрываться от управления. Достаточный для подъема сцепки из трех борон.
Простые "паровозные" тормоза, с учетом того что работа только в поле. Но со стояночным тормозом и тоже с фиксацией ногой или рукой.
"Прозрачный" пол позволяющий смотреть за рядком и не забивающийся землей.
Построение рамы "клином" когда передняя кромка рамы, далее подножки, далее край крыла образуюют ровный клин который, по идее, должен раздвигать высокорослые растения и не травмировать. Ровное дно, без педалей, тяг и пр. "зацепов". Все вынесено вверх.
Прицепной "шар" отдельный от навески адаптера для автоприцепа, инструментальный ящик, тяга ТИМ, моё прицепное, катафоты, брызговики, дуга безопасности-опция.)))
Отказ от трубы в раме вызван тем что моя рама позволяет, к примеру, прицепив дельфин, накласть н-е к-во сеток картошки стопкой на навеску к дуге и на переднюю часть рамы по самые роги и добраться в полном комплекте к огороду. Или прицепив три катка сзади, положить впоперек под ноги сцепку из 3 борон, под сиденьем на полике клунок с семенами или ведро и также в полном комплекте ехать и сеять. И т.д. А "работать" А начал как только получил колеса, и оброс всем задуманным уже потом за несколько дней в период огородного затишья. Рама-кровать, педальная площадка-москвичевская защита, крылья-бочка, старое кресло из офиса дочки, брызговики-"ведро" от АКБ шахтного электровоза, а еще парты, столы, велосипед, обода от брички и прочее...
Пы энд Сы. Как в том мультике где дед продавал корову- пока я не перечислял всё это, то я не знал какой крутой у меня адаптер.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Riba4ok1 написал :
Нажмите на изображение для увеличения. Название: Фото0694.jpg Просмотров: 3 Размер: 126.2 Кб ID: 541559
Взамен адаптер получил в намного лучшем состоянии, более мягкие и комфортные "безкамерки" на белых дисках.

А адаптер красивый. Не знаю насколько функцианален, но очень красивый!