Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#2402635

Tomkol написал :
Что, отводку сделали от того провода, который на свечу идёт?!

там заводской концевик стоит для аварийного стопа, им же и движек глушится штатно.
А вот от чего уфимцы отводку взяли я не знаю

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста номер сальника в редукторе мотоблока Фаворит 6,5 л. с. на колесной оси.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

umnyi Что, отводку сделали от того провода, который на свечу идёт?!

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Tomkol значит у меня че то намудрили )

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

umnyi Каким током? Там же вольт 5-6 отсилы (ну може трошки больше - не знаю, но меня и 220 не бъёт). Это ж с первичной обмотки отвод сделан, а не со вторичной, в которой напруга уже десятками тысяч вольт измеряется.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Tomkol написал :
Временно просто конец провода завязал изоляцией на руле и когда нужно было остановить двигатель, просто прижимал кончик провода к корпусу мотоблока.

так там током бьет не хило?!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

рустам написал :
добрый день всем аграриям,мой китайский клон фаворита потерял былую мощь.не хочет фрезеровать на 2й скорости,не берёт нагрузку(глохнет)

А Вы посмотрите кнопку, которой на руле глушится двигатель. У меня тоже такой клон и были такие же симптомы, как Вы рассказываете, а оказалось, что проводок, входящий в кнопку, от тряски изломался аккурат на срезе корпуса кнопки, одна-две жилки торчали в сторону и слегка коротили именно на металлический корпус кнопки. Да так незаметно, что еле увидел. Полного КЗ не получалось, двигатель запускался, работал, но мощи не было. Хорошо, что вовремя нашел причину, а то могла бы и катушка сгореть.
Сначала был тоже подумал на воздухофильтр, что он забился - очень похожие симптомы. Но попросту сняв его и попробовав фрезеровать, увидел, что мощи не добавилось. Вот тогда как-то интуитивно на кнопочку и посмотрел.
Кнопка, кстати, неразборная и её пришлось выкинуть. Временно просто конец провода завязал изоляцией на руле и когда нужно было остановить двигатель, просто прижимал кончик провода к корпусу мотоблока. Теперь уже нашел на базаре похожую кнопочку.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

рустам написал :
потерял былую мощь.

Фильтр воздушный у него какой?

добрый день всем аграриям,мой китайский клон фаворита потерял былую мощь.не хочет фрезеровать на 2й скорости,не берёт нагрузку(глохнет)я думаю кольца или гильза подгуляли,жаль не оправдал возложенные на него надежды,всего лишь 2й год у меня.НУЖЕН ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ!!!!!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ЕД Но использовать его всё-таки лучше по прямому назначению, а борозды нарезАть ушастым окучником и загребать загребачками. Так и проще будет, и легче и поверхность огорода останется ровной, что даст возможность побороновать её несколько раз для подавления сорняков.

Сытый конному не пеший!

WOW! Большое спасибо за очень классные рисунки. Буду точно покупать дисковый окучник.:yu

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

илья П написал :
Я этим временем ставлю плуг и начинаю заваливать плугом на ГЗ с разной длиной полуосей, чтобы не ехать по кортохе и не резать её.

Заваливать картошку рекомендуется тоже окучником, сдвинув диски наполовину ширины. Чтобы окучник не водило по сторонам, надо наклонять его назад градусов на 20...30

Регистрация: 27.03.2009 Набережные Челны Сообщений: 121

Tomkol написал :
В прошлом году загребал дисковым окучником - плохо, криво, водит из стороны в сторону. И многие, кто пробовал, об этом говорят.

то же самое. загребалось не ровно. Однако намучившись смог отрегулировать как надо и загребание пошло как по маслу. Но самое главное утяжелить колеса и чтобы диски были максимально близко к мото.

Регистрация: 14.05.2009 Нововоронеж Сообщений: 14

ЕД написал :
Очень бы хотелось еще почитать, как засыпают борозды с картошкой ув. Частник, WOW и другие форумчане.

Нарезаю грядки двойным ушастым окучником на ГЗ с утяжелителями.
С начало получается две борозды,
потом еду по одной борозде колесом(ГЗ) и один окучник подправляет её,
второй окучник нарезает в это время свежую борозду, пусть даже неполную, ущербную, я же её следующим заездом всё равно подправлю.
Получается идеально одинаковая ширина между бороздами, для последующего окучивания.
Так нарезаю весь огород, соток 10-12.
После этого народ с крайних боковых грядок начинает бросать кортоху, только по одной грядке.
Я этим временем ставлю плуг и начинаю заваливать плугом на ГЗ с разной длиной полуосей, чтобы не ехать по кортохе и не резать её.
Так и получается две грядки набросали, я завалил.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

ЕД написал :
как засыпают борозды с картошкой ув. Частник, WOW и другие форумчане.

Когда будет дисковый окучник, буду им заваливать картошку. А обычным окучником на резиновых колесах я делаю грядки под лук и морковку
Пока обхожусь граблями. Дисковые окучники несколько лет мы испытывали в ЦМИС, дают при правильной настройке самые ровные гряды

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ЕД написал :
Неужели Вы так и дальше

Та не, я просто в этом году не успел загортачки к мотоблоку изготовить. Думал, что картошку буду, как обычно, на майские праздники (или даже позже) сажать, а тут сезон неожиданно раньше наступил.
В прошлом году загребал дисковым окучником - плохо, криво, водит из стороны в сторону. И многие, кто пробовал, об этом говорят.
Вот тут об этом поищите

Сытый конному не пеший!

ЕД:

Очень бы хотелось еще почитать, как засыпают борозды с картошкой ув. Частник, WOW и другие форумчане.

Tomkol написал :
Окучивать - да, а засыпать борозды - нет

Ну, а все же Ваш метод какой?
Неужели Вы так и дальше

Tomkol написал :
сгребал ногами землю в борозду (на ногах одеты казённые берцы на гвоздях, которые Родина дала)

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ЕД написал :
Борозды у меня получаются на все 100% на моих грунтозацепах.

Да, но Вам пришлось предварительно фрезеровать. А если на фрезах тащить окучник, то получается 2 операции за один проход.

С.Марат написал :
все хвалят что лучше и удобней окучивать дисковым!

Окучивать - да, а засыпать борозды - нет. Водить будет из стороны в сторону. Я пробовал.

Сытый конному не пеший!