Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#5194190

bulbash написал :
Подскажите диаметр фрез китайских клонов Фаворита

bulbash написал :
Ножи прямые,или саблевидные?

Предположу-ножи прямые,диаметр 340мм.Нет?

Tomkol написал :
Они собраны по схеме 2+1 или 1+1+1?
1+1+1

При фрезеровке на второй биения нет?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Riba4ok1 написал :
Они просто разворачиваются(часто раз в жизни) открутив две гайки. С проставкой? я ничего не делал.

Я вел речь о натяжном ролике, а не о шкивах.

Riba4ok1 написал :
Но некоторые, кроме двойного натяжника, пошли еще дальше установив, ваапсче, третий приводной ручей.

Бывают же такие извращенцы...

Riba4ok1 написал :
А внешне косилки не отличаются.

Отличаются. У косилки для Фаворита, которая рассчитана на установку сзади, угловой редуктор совсем по-другому выглядит. Кстати, она подключается не к шкиву отбора мощности, а на один из двух ручьев ведомого шкива.

bulbash написал :
Томкол,ролик со втулочкой!

Там не втулочка, а подшипник. В двойном, соответственно, два подшипника.
Я особо не мудрствовал - нарисовал для токаря внешний вид двойного ролика, отдал одинарный с подшипником и еще один докупленный такой же подшипник и сказал, чтобы он мне выточил то, что нарисовано. Да, а между внутренними обоймами подшипников надо действительно упорную втулочку ставить, бо иначе при зажимании крепящего болта подшипники будут вгинаться внутрь и линиться.

bulbash написал :
Подскажите диаметр фрез китайских клонов Фаворита.

bulbash написал :
Они собраны по схеме 2+1 или 1+1+1?

1+1+1

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Riba4ok1 написал :
о сечкарне я как-то и не думал. сомневаюсь что она у нас есть у кого...

.(с поста 8405 и ниже по странице)

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Riba4ok1 написал :
я ним не пользуюсь. Но он есть и это греет сознание "что если что то то все что" угодно...

Понятно.

Riba4ok1 написал :
Нам "Эуропа" как зайцу стоп-сигнал. Но вот жить по-людски, торговать, чувствовать себя человеком, а не...

Я писал без сарказмаА что об этом:

bulbash написал :
Подскажите диаметр фрез китайских клонов Фаворита.Они собраны по схеме 2+1 или 1+1+1?

Ножи прямые,или саблевидные?

bulbash написал :
Конечно,это хорошо,если он есть,но подскажите,как его практически использовать в домашнем хозяйстве(сечкарни нет)?

Я Вам уже объяснял что я ним не пользуюсь. Но он есть и это греет сознание "что если что то то все что" угодно... И о сечкарне я как-то и не думал. сомневаюсь что она у нас есть у кого... не видел.

bulbash написал :
Так у вас уже, считай,"Эуропа"...

Нам "Эуропа" как зайцу стоп-сигнал. Но вот жить по-людски, торговать, чувствовать себя человеком, а не... Не так давно мы возили полякам кипятильники, мясорубки и прочие "бусы", а теперь наши и к ним ездят на заработки, пока нас наши же рабовладельцы за идиотов держат. Странно что держат в самых бедных странах одни из самых богатых людей на планете. Причем богатыми они стали за десяток лет.За последнее время многое изменилось к лучшему. Не то чтобы совсем, но так уже внаглую "Германия-дания-англия-нидерГланды" и др. брехни, как в том магазине что Вы давали ссылку уже нет. И некоторым, иногда даже по пустяковым причинам, по моим догадкам, просто по гарантии приезжали и вкидывали новый мотор, а то и МБ в сборе ни слова не говоря. Но всяко бывает,конечно, но открытой наглости уже нет. Начинают дорожить репутацией .Даже менты, беспредельные вообще при януковоще, стали человечней как я замечаю(У меня на днях сына оштрафовали на мокике. Я позвонил туда-сюда, как обычно,пока протокол писали, но... Приятно было расставаться с полутысячей))). Люди больше стали отстаивать свои права, жаловаться хоть на ТВ и СМИ. Но есть такие ****** вокруг которым это уважение украинского народа к самому себе как серпом по ... . Знаете как одна, не наша, журналистка говорила о нашем СНГ? -Боже, какие вы счастливые! Вы даже не догадываетесь как вы плохо живете! Томкол еще оштрафует что мы отошли от темы "Фаворита")))

YiGeli написал :
усиливать двумя тягами с тальрепами? На фото система крепления немного отличается от реальности

Вот когда начнете приспосабливать то там и решите по креплению нужна ли Вам такая система как сделал я. Посмотрите видео по изготовлению и работе с отвалом по снегу и по грунту и Вам будет легче ориентироваться, а просто так, со слов трудно что-то Вам подсказывать.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Riba4ok1 написал :
Могут.

Ясно.

Riba4ok1 написал :
Комплектный это

Спасибо.

Riba4ok1 написал :
с наличием ВОМ

Конечно,это хорошо,если он есть,но подскажите,как его практически использовать в домашнем хозяйстве(сечкарни нет)?

Riba4ok1 написал :
с 6-гранниками

Согласен,но на Беларуси "фаворитообразный китаец" с шестигранкой на 23,как я понял-большая редкость.Я,по крайней мере,пока не нашел

Riba4ok1 написал :
пусть он попробует у нас продавать такое, в такой комплектации, да еще и за 700 долл...

Так у вас уже, считай,"Эуропа"...

Riba4ok1 написал :
"В двух шагах" это не аргумент.

И тут согласен.Написал,чтобы попытаться оправдать собственную леньКак говорится,"интернет-магазин тебе в помощь!"

Riba4ok1 написал :
Ориентируйтесь на реальную гарантию

А как ее отличить от нереальной?Местный"диллер-продавец" дает "чэсную заводскую в 2 года"Пы.Сы.Томкол,ролик со втулочкой!Подскажите диаметр фрез китайских клонов Фаворита.Они собраны по схеме 2+1 или 1+1+1?

bulbash написал :
А что,могут наружу?

Могут. Потому что приводы(направление вращения) отличаются при передней и задней навесках и разных ВОМ. Вот, к примеру, к фаворитообразным шкивок на косилке(родной) находился с той стороны где находился кастрированный ВОМ . А внешне косилки не отличаются.

bulbash написал :
Комплектный мб-это...

Комплектный это с наличием ВОМ, с 6-гранниками(хотя многие, хоть и Томкол, нормально работают и на кругляках), с выбором двигателя и с адекватными продавцами. А то что он дешевый? ну пусть он попробует у нас продавать такое, в такой комплектации, да еще и за 700 долл...
"В двух шагах" это не аргумент. Я свой получал в ящике, как и большинство народа. Каких-то нареканий не припоминаю. Кроме типа "а у меня рабочих перчаток не было". Ориентируйтесь на реальную гарантию, скидки на МБ если с каким навесным, возможность консультаций и т.п.

bulbash написал :
Riba4ok1, "Вы игнорировали мой вопрос

Как видите, я не игнорирую даже Вашу жалобу и вдогонку подставляю ответы. Просто, как это не нагло с моей стороны, но мне иногда приходится отлучаться из темы, хотя бы чисто физиологически, поэтому я не всегда могу моментально Вам ответить.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Riba4ok1, "Вы игнорировали мой вопрос относительно"(с)

bulbash написал :
Комплектный мб-это...

Tomkol написал :
Да? А Вы так пробовали реально покасить хотя бы пару-тройку соток травы высотой по пояс?

Ну насчет пояса не скажу, но пробовал как и площади. И на 8" колесах идет как танк на пониженной. Пару-тройку раз намотаешь и понимаешь алгоритм такого привода. На 10" при большой траве большая скорость. Не вижу проблем.

Tomkol написал :
Да, но на китайце, в отличие от оригинала, он может переставляться либо напротив одной пары ручьев, либо напротив другой. Для этого надо его снять с оси и поменять местами с дополнительной проставкой.

Они просто разворачиваются(часто раз в жизни) открутив две гайки. С проставкой? я ничего не делал.

Tomkol написал :
А двойной я придумал, ибо мне лень было каждый раз откручивать-закручивать гайку.

Мы уже с Вами обсуждали это "усовершенствование" и то почему я сам этого не только не делаю но и другим не советую. Я сильно сомневаюсь что бы люди спроэктировавшие МБ не обладали такой же способностью к конструированию. А завод, выпускающий пулеметы, зная склонность к лености и желанию некоторых утереть нос конструкторам, пошли еще дальше чтобы подобные усовершенствования были невозможны априори. Но некоторые, кроме двойного натяжника, пошли еще дальше установив, ваапсче, третий приводной ручей. Мне как раз лень делать какие-то расчеты, хотя тут очевидно, а вот то что ни ЗиД, ни создатели Вашего славного"Мустанга" этого, (не только использование ремня на втором ручье, но и третий))) не смогли предусмотреть то это факт.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Riba4ok1 написал :
А как эти козлодоевы продают в нагрузку косилку без привода ее и предлагая еще и доплатить? Они вообще оборзели.

Riba4ok1 написал :
Кстати проверьте, потянув за шнурок, правильно ли вращается фреза(обе внутрь)

А что,могут наружу?

Riba4ok1 написал :
Я бы поискал другого продавца и комплектный МБ

Поищем,не горит.Просто тут два момента:магазин расположен в двух шагах,и цена за мб с косилкой(не очень нужна,но в углу не валялась бы)чуть дороже,чем у других продавцов за голый мотоблок(продавец объясняет это прошлогодним завозом Фермера 700 и не ходовым товаром-косилкой).А вообще,согласен

Riba4ok1 написал :
Они вообще оборзели

Этот шкив наверняка идет в комплекте с косилкой...Хотя,его,владельца магазина,понять можно-время сложное,бензин дорожает,надо же как-то Тойоту Тундру со скромным пятилитровым двигателем на автомате заправлятьВот и выкручивается,как может

Riba4ok1 написал :
Я бы поискал другого продавца и комплектный МБ

Комплектный мб-это...

Tomkol написал :
на китайце, в отличие от оригинала, он может переставляться либо напротив одной пары ручьев, либо напротив другой. Для этого надо его снять с оси и поменять местами с дополнительной проставкой

Спасибо за ликбез,надо будет проверить,возможна ли на белорусском китайском клоне Фаворитатакая перестановка.

Tomkol написал :
при 8-ми наверняка еще сильнее это ощущается

Восемью редко работаю-в основном на небольших площадях,в т. ч. и грядках приходится работать.А на шести фрезах захват 85 см.Кроме того,на шести удобнее садить картошку по Вашей технологии,в след от сошника.

Tomkol написал :
А недавно где-то попалась информация, что 3-лучевые фрезы намного лучше справляются с тяжелыми почвами

Это я прочел в бегущей строке в одном проморолике очередного клона моего Магнума

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Riba4ok1 написал :
немалые бабки

Бабок себе оставьте и больших, и малых. А мне нравяцца не настолько зрелые

Riba4ok1 написал :
а тот факт что ВОМ включается синхронно с ходом МБ только +, потому что не нужно управлять отдельным рычажком. Остановился в загонке, откатил чуть назад МБ на 40 см, чтобы она нормально успела разогнаться и вперед.

Да? А Вы так пробовали реально покасить хотя бы пару-тройку соток травы высотой по пояс?
Я-то изначально попробовал . И только после этого мучения с откатами после каждого поворота (даже не разворота, а именно поворота) решил ставить косилку именно спереди.

bulbash написал :
натяжной ролик-то одинарный

Да, но на китайце, в отличие от оригинала, он может переставляться либо напротив одной пары ручьев, либо напротив другой. Для этого надо его снять с оси и поменять местами с дополнительной проставкой.
Вот если бы одинарный был

А двойной я придумал, ибо мне лень было каждый раз откручивать-закручивать гайку.

bulbash написал :
двойной ролик-а его(ролик)где брали?

Токарю начертил и попросил выточить.

bulbash написал :
на моем Магнуме полная ширина захвата фрез-110см,но их по 4 секции на сторону.А в Вейме,как я понимаю,105см,но на 6 фрезах.Значит,на Вейме они стоят реже(т.е.больше расстояние между секциями?

Очевидно, да. Кстати, бывает после разработки грядок, где несколько лет клубника-земляника росла, так корней пырея и прочиьх многолетников на фрезы намотает, что их задалбываешься очищать, а если не чистить, то мотоблок из почвы выпрыгивает. И это при 6-и. А при 8-ми наверняка еще сильнее это ощущается.
Да, а еще я когда только купил мотоблок, то задавал тут вопрос о том, зачем у него предусмтрена возможность вместо 4-х лезвий на один фланец прикручивать 3. Так ни кто толком и не ответил.
А недавно где-то попалась информация, что 3-лучевые фрезы намного лучше справляются с тяжелыми почвами.

Сытый конному не пеший!

bulbash написал :
мощности нет,ведомый шкив идет на один ручей(он лежит снятый).А за двухручьевой(он стоит на мб,надо доплачивать около 20 баксов.Но использовать его с ведущим на крайних ручьях не получится-натяжной ролик-то одинарный

У него остались еще два шкива с разными скоростями и усилием. Привод косарки и подразумевает наличие ВОМ. Так что недостача третьего не критична абсолютно. А как эти козлодоевы продают в нагрузку косилку без привода ее и предлагая еще и доплатить? Они вообще оборзели. Кстати проверьте, потянув за шнурок, правильно ли вращается фреза(обе внутрь). Натяжной и должен стоять на один ремень, просто, открутив две гайки разворачиваешь шкивы. Я это сделал раз, на максимум, потому что 1-я вполне комфортная для работы. Установку широкого натяжного, хоть и удобней, но специально сделали один. Т.е. там та же проблема может нарисоваться что и с Томколовым третьим ручьем на ведущем шкивке.
Я бы поискал другого продавца и комплектный МБ.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Tomkol, Вы советуете перевернуть шкив и поставить двойной ролик-а его(ролик)где брали?На присмотреном клоне

bulbash написал :
ролик-то одинарный

И такой вопрос:на моем Магнуме полная ширина захвата фрез-110см,но их по 4 секции на сторону.А в Вейме,как я понимаю,105см,но на 6 фрезах.Значит,на Вейме они стоят реже(т.е.больше расстояние между секциями?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Riba4ok1 написал :
Разыскал тему по теме, а то модератор Томкол может еще заметить что Томкол и я болтаем не в тему с Бульбашом в "Агрономии.." и в "105"-ке

Если уж быть дотошным,то надо было [сюда.Как и [URL="" >,выкладываю фотки на ваше,форумчане,обсуждение.Шкива отбора мощности нет,ведомый шкив идет на один ручей(он лежит снятый).А за двухручьевой(он стоит на мб,надо доплачивать около 20 баксов.Но использовать его с ведущим на крайних ручьях не получится-натяжной ролик-то одинарныйЧто скажете,стоит брать,или же поискать вариант получше?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Zibarev написал :
7_й сезон без ремонта, а на пневматике еще и пупырышки не отвалились

У владельцев таких мотоблоков часто, 1 сезон = 1 неделе работ в год
Так что нет тут ни чего такого.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Riba4ok1 написал :
Томкол..... кинется рьяно отрабатывать свои немалые бабки

Информацией обладаете или так, пятачок воткнуть?

Разыскал тему по теме, а то модератор Томкол может еще заметить что Томкол и я болтаем не в тему с Бульбашом в "Агрономии.." и в "105"-ке и кинется рьяно отрабатывать свои немалые бабки которые ему отстегивают за должность.

bulbash написал :
У токаря заказывали?

У токаря он заказал потому что ему придумалось прицепить косилку спереди, а у этих стоит редуктор который понижает обороты в 2,2 раза и соответственно косилка тоже крутится недостаточно, поэтому ему поневоле пришлось выходить из положения из его же задумки изготовляя увеличенный шкив. Я, со своей колокольни, не очень приветствую такую переделку, но если нечего косить, в смысле не на сено животным то можно. Может она у него не того вращения была или как, но работать с косилкой на этом аппарате очень удобно в традиционной ориентации на пониженной. Мощи крутить ее явно больше чем у водянки, а тот факт что ВОМ включается синхронно с ходом МБ только +, потому что не нужно управлять отдельным рычажком. Остановился в загонке, откатил чуть назад МБ на 40 см, чтобы она нормально успела разогнаться и вперед. Во всяком случае Фаворит с косилкой мне понравился и по работе и по развесовке. Впрочем они и по фрезеровке и на всех других работах очень удачные. Наверное владельцы Салютов, Протонов скривятся, мол у них не хуже, и я согласен со всеми, но там высокий ЦТ и фрезить той же ВМ900 на узком ходу вааще не мёд, если на 1050, на 40см, не просто))). Ну и главное отличие это, конечно, редуктор двига. Уменьшение оборотов более чем в 2 раза не только позитивно сказывается на ресурсе ремня и позволяет без дыма и писка свободно трогаться с любой загрузкой и работать чуть не на хх. Во всяком случае никакого отличия в работе с мокрой или сухой муфтой я не замечал, никакого "схватывания" нет.

всем привет,провёл сегодня и я ходовые испытания своего дизельного фаворита с фрезами(соседи попросили поле трактора подравнять и ров от плуга закопать,вышло довольно таки хорошо,сам не ожидал, само больше порадовал герметично закрывающийся топливный бак(любые наклоны,а у нас всё чисто и аккуратно,на бензинке такого не было,всё в подтёках и пыли)

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Ну, может человек пневматикой мало пользуется. Но вот то, что сцепная скоба за 7 лет сохранила 100 поверхности лакокрасочного покрытия - внатуре как-то подозрительно.
И еще такое впечатление, что каждый раз после использования этот аппарат моется с восковым шампунем. Бо фрезеровать подсохшую почву, да еще без крыльев, и не запачкать его - нереально.
ну и наклонять цилиндром вниз для замены фрез на колеса - это как раз и чревато боком.
Хотя, може он просто 6 сезонов стоял. Чего ж ему ломацца?

А судя по названию видеоролика, товарищ не только мотоблоками, но и фотоаппаратами приторговывает

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142

7_й сезон без ремонта, а на пневматике еще и пупырышки не отвалились, на грунтазацепах краска даже на зацепах не облезла .Это как ?