Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4586002

У меня по наследству досталось 2/3 дома и 2/3 участка. Моей родственнице оставшаяся 1/3. Так раньше получилось,что участок моей родственницы находится посередине-между двух моих.Юридически доли на местности не выделены.Свидетельства на право собственности указано по 1/3 части . У меня 2 Свид. на дом и 2 на участки.Мои участки запущены,не возделывались много лет,а средний участок родственницы возделан и обработан. Смогу просить суд соединить мои две доли земли ,т.к. я хочу продать. А покупателям не нравится отдельно.

Так найдите тех, кто купит по отдельности-это проще будет.
+придется межевание делать участка.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

Вы уж определитесь:

Калабаха написал :
доли на местности не выделены

или

Калабаха написал :
участок моей родственницы находится посередине

Думаю, в первом варианте надо доли ещё выделить доли из совместного имущества по соглашению сторон или через суд.
А во втором, если доли всё же выделены на местности, то вероятно только по соглашению сторон.
Или судебные тяжбы, возможно с принудительным выкупом оставшейся части участка у родственницы с последующей продажей уже всего вашего участка вместе с домом.

Калабаха написал :
я хочу продать. А покупателям не нравится отдельно.

Для начала надо продавать родственнице, а если она откажется тогда уже сторонним покупателям.

ser000 написал :
Для начала надо продавать родственнице, а если она откажется тогда уже сторонним покупателям.

там есть существенный момент -предлагаемая цена для выкупа родственницей, должна быть ниже, или равна, сумме сделки с посторонним покупателем.
иначе сделку признают ничтожной.
для решения подобных проблем, предложение выкупа надо делать письменно с указанием объекта продажи и суммы, и отказ родственницы -на том же листе, с указанием паспортных данных, и подписью с расшифровкой, и датой.