Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5784623

Да, с катушкой Oregon грустно вышло.
Интересно, что цена на эти катушки варьируется от 3000руб (oregon-online.ru) до 500 рублей (кое-где продавцы избавляются от залежалого товара).

Есть такая катушка Husqvarna T35 universal (у нёе пара партнамберов и старый 537 38 81-01 стоит всего 800 рублей, тогда как новый 578 44 94-01 в два раза дороже), идущая с комплектом переходников под все резьбы, даже мелкую штилевскую (M10LHx1.0). Вот от T35 universal переходник взять(катушку потом продадите), да на выбранную вами T55 (вместо резьбы M12)

p.s. Я аналогично долго искал большую катушку на Stihl FS-130, в результате НИЧЕГО надежного, кроме Autocut 30-2, не нашёл.

Посмотрел описание катушки Stihl Durocut.
1) Судя по описанию, в неё можно вставлять не только зубчатые, но и гладкие струны? (Зубчики цепляются за любое препятствие и струна рвётся, а хочется гладкого соскальзывания струны вместо разрыва) Например Stihl Артикул 0000 930 3605 - гладкие кусочки струны. А вот обычная леска, порезанная на куски, будет в Durocut держаться хорошо?
2) В чём отличие катушек (без учёта струн) Durocut (например 20-2) от Fixcut (например 25-2 или 30-2)? Оба типа работают с кусочками, оба меняют струны вытягиванием изнутри. Есть какие то значимые другие отличия, кроме немного разного внешнего вида?

Добрый день! Чем отличаются между собой катушки Stihl autocut 25-2, 30-2, 40-2?
И что лучше выбрать: одну из них или Husqvarna t35x? Спасибо!

Дмитрий2020 написал:
Добрый день! Чем отличаются между собой катушки Stihl autocut 25-2, 30-2, 40-2?
И что лучше выбрать: одну из них или Husqvarna t35x? Спасибо!

Дмитрий2020, Вы смотрите чтобы резьба подошла. Какая у вас коса? Отличие в размере.

dimalida, сейчас коса китайская 33 см3, собираюсь взять stihl fs131. Так они ничем, кроме запаса лески не отличаются? А за Хускварну стоит переплачивать?
Среди травы у меня много камней, также молодые побеги попадаются, поэтому на тех безымянных катушках, что пробовал, лопается пластик внутри и разбиваются отверстия, где леска выходит.

Дмитрий2020 написал:
dimalida, сейчас коса китайская 33 см3, собираюсь взять stihl fs131. Так они ничем, кроме запаса лески не отличаются? А за Хускварну стоит переплачивать?
Среди травы у меня много камней, также молодые побеги попадаются, поэтому на тех безымянных катушках, что пробовал, лопается пластик внутри и разбиваются отверстия, где леска выходит.

Дмитрий2020, В ЛС

Странно,что на Хитачи резьба на 10. 40-я голова от Штиля классная. Я ее 4 года колочу по чем придется,не впечатляясь.

Пробовал кто алюминиевый диск, в который вставляются готовые куски толстой 4 мм лески
Хотя это уже не леска, это ножи пластиковые
В магазинах появилась, диск ок 350 р, комплект 12 ножей 105 р.
Должно быть долговечно

Купил такую. Вот не пойму как трос закрепить.

До использовал орегон-развалился, купил копию.

Про 100 Виктор, Про 100 Виктор,родной барабан хитачи развалился на 4 день.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Тем, кто выбирает катушку, дам хороший совет. Не тратьте деньги на дешёвые китайские, купите ЭХОвскую Z-5. У меня такая очень давно, уже и забыл когда покупал. В своё время экспериментировал, были всякие, кроме штилевских (там резьба другая). Орегоновские с лёгкой заправкой лески тоже лучше не брать, у них потроха слабые, у меня быстро рассыпались, да и всё равно разбирать - чистить часто придется.

на мой взгляд,лучший вариант катушки это "дырявый" диск из комплекта наточеный болгаркой до остроты ножа - он просто сбривает все в ноль... на ровной,чистой от кирпичей и железок местности лучше нету