Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#4596791

dokar написал :
От или вместо?

Для !

Добрых дел мастерррр

Али-баба написал :
Проще говоря-чего-бы вы хотели иметь в своём арсенале и почему?

Хотел бы аргоновую сварку и аппарат плазменной резки. Ещё хотел бы парк трубо- и листогибочных станков, а ещё есть такие приблуды для завивания прутка и не одного. Ещё станок фрезерный и токарный по металлу и мастерскую, где это стоять будет. Покрасочную камеру автомобилей хочу и к ней хороший источник сжатого воздуха с криогенным осушителем и прочими ништяками для очистки воздуха. Стапель. Подъёмник. Мне с металлом условно понятнее работать, когда деревяху винтообразную вижу, меня аж самого корёжит от эмоций - ну фигли ей надо, ведь ровная была???

Ещё хочу кучу времени свободного и минитрактор с кучей обвески - ну там, пробурить шурф под трубу или прорыть траншейку под трубу/заземление или огород вспахать или дров из леса умыкнуть

Ещё самогонный аппарат и колонну ректификационную, пресс, буду настойки на травах делать, как дед мой делал и сидр яблочный заготавливать.

Арс Ди Коль написал :
Для !

В нашей конторе бывших не бывает .

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dokar написал :
В нашей конторе бывших не бывает .

Для того что бы была !

Добрых дел мастерррр

Прозит!

доминик, сей агрегат исключительно для дачи. дача в тверской области, лесники, они конечно есть, но что то я их не видел. в принципе, можно и непосредственно на лесопилке "договориться". но вот например неподалеку от нас срубы рубят, так у них баланы по 1,5-2 метра вокруг валяются, бери не хочу. там и осина попадается, а это уже выгода есть.
двухметровая доска - она, тоже доска. причем нужной здесь и сейчас толщины.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Если меня пустить в магазин инструмента без супруги -меня можно не дождаться!

Добрых дел мастерррр

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Может и так.Если есть легальный доступ к лесу,то можно думать.У меня просто проблемы со спиной,поэтому я сужу со своей колокольни.
Да и по времени это не быстрый процесс.Сначала обзол с трёх сторон снять,при чём первый обзол с уголками в торец,по уровню.
Просто знаю,сколько надо леса для дома 6 на 6,к примеру.А если ещё и с отделкой,то у меня от одной мысли,спина ныть начинает.

Имхо.

Помню, ещё учась в школе, прочёл про ноу-хау японцев. Они брали бревно и засовывали в большую СВЧ печь, разогревали. "Распаренное" бревно попадало в пресс, где ему придавалась квадратная форма, при этом вся кора отлетала, а сама древесина упрочнялась, сосна, ёлка приобретала свойства, крепость более дорогой древесины. И напоследок - при переработке квадратного бревна в доску намного меньше отходов.

С тех пор про такую технологию никогда больше не читал, а ведь та новость датировалась что-то 1980 годом.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

эго написал :
ему придавалась квадратная форма

В совокупности со своей пилорамой,транспортом и лесобилетами-это золотое дно.
Но у нас леса полно,зачем нам производить оборудование для безотходного производства.Это для японцев только важно.
В те годы,у нас сращивание обрезков-то было ноу-хау.

Имхо.

доминик написал :
Но у нас леса полно,зачем нам производить оборудование для безотходного производства

У финнов он тоже есть, только отношение другое. (давным давно, приехали к нам финны делянки осваивать.Мало того что у них по периметру какие то штуки от агрессивных кровососущих стояли, так они злодеи , после себя не только мусор весь убрали, а ещё и елочками всё засадили. Вот.. буржуи. Не умеют жить на широкую ногу.)

Feelgood!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Ves написал :
ещё и елочками всё засадили.

Лесобилет на этих условиях и выдают.Только наши забивают на это,т.к.почти не проверяет никто сразу,а потом уже -поезд ушёл.

Ves написал :
Вот.. буржуи. Не умеют жить на широкую ногу.)

Да,а ведь тоже вполне пьющая нация.Менталитет совсем другой.

Имхо.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

alzp написал :
еще платы печатные смотреть что греется

На моей работе так и делают. Тепловизоры купили примерно за 10 тыс. долларов штука.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ADM05 написал :
На моей работе так и делают. Тепловизоры купили примерно за 10 тыс. долларов штука.

сгорела микросхема на плате , перепаяли включили и через пару секунд - опять сгорела. так можно долго развлекаться, а тут включили на пол сек, посмотрели что греется, поменяли , а потом новую микросхему .... 10 мин вместо недели нервов. цепи в автомоблях, особенно после умных "михалычей из гаража" .....

Али-баба написал :
Вопрос такой-вот есть у вас необходимый набор инструмента,вполне достаточный для существующего уровня вашей работы.

У меня вроде есть весь нужный инструмент.

Грубый, но справедливый

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Vadim 161 написал :
У меня вроде весь инструмент.

Не правда!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Хочу себе опресовщик хотя бы ручной.

Добрых дел мастерррр

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Vadim 161 написал :
У меня вроде есть весь нужный инструмент.

Я уже несколько раз так думал.Но ... чесотка не даёт покоя.

Имхо.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

доминик написал :
Я уже несколько раз так думал.Но ... чесотка не даёт покоя.

Капец

Добрых дел мастерррр

доминик написал :
чесотка не даёт покоя.

Выход один - приложите свежекупленный инструмент к чешушемуся месту

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

эго написал :
Выход один - приложите свежекупленный инструмент к чешушемуся месту

Что я постоянно и делаю.Чешутся ведь слава Богу только руки.Зато избавляет от лени,т.к. чесаться надо ,и чтобы в семью принести,и инструмент купить.

Имхо.

Арс Ди Коль написал :
Не правда!

Ладно, признаюсь у меня нет хорошего электро рубанка

Грубый, но справедливый

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Vadim 161 написал :
Ладно, признаюсь у меня нет хорошего электро рубанка

А у меня есть.Но он тяжёлый на 170 мм ножи.Хочу ещё с 65 мм ножами купить.Но это самая далёкая хотелка.Сейчас важнее несушку для блоков и трубогиб для валюты.Обычный,универсальный с электроприводом даже есть,но для полного цикла изготовления не хватает улитки.

Имхо.

А мне вот пильно -фрезерный столик состряпать чешется.. тока надо ещё 5008 MG прикупить.

эго написал :
Выход один - приложите свежекупленный инструмент к чешушемуся месту

А точно отпустит?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Игорь Вик-ч написал :
А точно отпустит?

Да,но не на долго.

Имхо.

нет в другом месте вылезет , и даже с волдырями , придётся прикладку (примочку) подейственней (подороже) прикладывать

доминик написал :
Да,но не на долго.

Лично у меня сильней гондурасит.

Игорь Вик-ч написал :
Сообщение от эго
Выход один - приложите свежекупленный инструмент к чешушемуся месту

лирик написал :
нет в другом месте вылезет , и даже с волдырями , придётся прикладку (примочку) подейственней (подороже) прикладывать

dokar написал :
Лично у меня сильней гондурасит.

предлагаю всем купить корщетки))

Nadejda написал :
предлагаю всем купить корщетки))

сегодня покупал , оказывается есть с проволокой из нержавейки