Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4599674

Здравствуйте!Я, по глупости своей, по дурости своей и т.д. на "авито", решив съэкономить, купил посудомойку "Электролюкс" esf 2410, как говорится, "с рук на руки"-без документации, и Б\у.хозяйка сказала, что машинка зимой стояла на балконе, поэтому ввиду возможных неисправностей продает по цене всего в 5 тыс.тогда я не придал этому значения.я купил для нее(пмм) таблетки "3 в 1" прочитав отзывы о том, что они гробят пмм я ими больше пользоваться не буду.я загрузил посуду(причем, как надо-как в инструкции, правда 5 комплектов туда, конечно, не заталкивал.запустил на цикл 2(65 гр., 85мин.), вроде работает.я читал книгу, сидя рядом с пмм,-волновался, ведь все таки Б/У...
минут 40-50 все было норм., но вдруг раздался какой то гул, похожий на звук, когда гутит трансформатор.причем при этом горел индикатор "мойка".я сначала подумал, что это насос выкачивает воду, но он ее "выкачивал", и, останавливаться похоже, не собирался...я отключил пмм(кнопкой вкл-выкл)подождал 5 минут и приоткрыл крышку и увидел что пены, простите за выражение" дохрена!!!ну я подумал что машинка всего лишь глючит.поставил на режим быстрая-чтобы смыть пену, поскольку режим 2 так и гудел...но ситуация ровно через 24 минуты была такой же-гудение, никак не останавливающееся.я выключил машину из розетки, и посмотрел что под ситами-там см 3 водички. я ее всю губкой досуха вытер, все поставил назад та же история...звук, я подозреваю, издает помпа...но почему?Машинку подключал я, но подозреваю, что правильно-машинка стоит на возвышенности и больше чем чз 30 см выхот канализацион стояка-к нему через переходник потключена пмм, я сделал петлю, чтобы из машинки не шла вонь. я не понимаю, почему машинка не хочет завершать цикл, причем, подозреваю, что это полоскание финал, и надеюсь, что вы мне поможете.по надобности выложу фотки.

Не поверите!Сейчас, я снова включил машинку и снова был звук, но не гудящего транса, а помпы, которая откачивает воду, и спустя секунд десять запищал сигнал и загорелась лампочка окончания прогры!но ведь ситуация с гулом может повториться?

Ну и что?Никто не может ничего на это ответить?В инете я ничего не нашел...
вчера она снова гудела, но сегодня-нет...

насос сливной подыхает. Если только с этим проблемы - все хорошо

то есть, это лечится только заменой насоса?Но это ведь не срочно, то есть, машинка соседей не затопит?