Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#114051

Решил в своей квартире сделать натяжные потолки. Как мне кажется, плюсы и минусы очевидны: плюс - при заливе меня не зальет, абсолютная ровность потолка, скрытие коммуникаций; минус - относительная дороговизна.
Но спецы почему-то отговаривают. Да и вообще что-то нигде не видел натяжных потолков, либо гипс, либо штукатурка. Может, есть какие-то подводные камни? На что обратить внимание при установке?

2Kittyheart, в ванной и обычного полотна хватит, швов не будет
или у вас ванная комната 5*5?

почитайте внимательно они не бесшовные. шов всеравно есть но на ширину 4.9 м.
дались вам ети швы всеравно невидно их почти.
хотя если есть желание и деньги почему бы и нет :-)

Люди, кто что слышал про итальянские бесшовные потолки Черутти?
Стоит ли делать такой потолок в ванную комнату?

да насчет кантика он нужен только для алюминевого багета у которого есть паз куда его вставляют.а если багет попроще то и кантик ненужен
а в фирмах его продают по 1 баксу пог. метр.ваще жуть :-)

на матовых, все говорят, швы практически незаметны.(Особенно, сравнивая с глянцевыми- на них виднее получается)

ГаНтель(:-))=Галтель= молдинг= бордюр= потолочный плинтус.
Кантиком закрывают стык между потолком и стеной. Если не будете плинтус ставить, то вам кантик нужен. И наоборот. Только нужно иметь ввиду, что кантик сильно подчеркивает кривизну стен. А плинтусом, все-таки, можно подкорректировать видимую кривизну.

А кто такие эти "гантели"? И какой кантик? Это имеются в виду потолочные плинтуса? А у меня не глянец,а матовый будет поэтому и волнуюсь о швах. На них-то видно?

Меня тож очень эти швы волновали, заранее раздражали даже. А сейчас, после установки (светлый глянец) так: чтобы увидеть- приглядеться надо. А гости приходят- если им пальцем не ткнуть, то и никто внимания не обращает. Не заморачивайтесь из-за швов! Все равно- красиво будет! Да, кстати, если будете гантелями закрывать- кантик не нужен! (А то фирмачи норовят еще и за него содрать) :-)

Спросили конечно! Никак не можем дождаться этих ремонтников. (Не потолочных, а вообще). Нам их порекомендовали - вот и ждем их. После пола и стен - потолок. Обязательно позвоним.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

Мне вчера уже Фортуна-сервис потолки натянула, за кухню 18м, гостинную 37м, и спальню 24м взяли 41 000 рублей. Могу выдать маркетинг по Питеру, цена за белый матовый импортный потолок (про отечественный мне все сказали - ..вно) на мою площадь -

  1. Сарос-дизайн - 2 300$, французское полотно шириной 2,2м...
    2.Каре-нуар - 47 000р. , французское полотно шириной 2,2м...
    3.Фортуна-сервис, 41 000р. , французское полотно шириной 2,2м...
    4.Олимп, 39 000р. , итальянское полотно шириной 1,5м...
    ....выбрал Фортуну, сделали нормально, сверлили с пылесосами, без грязи...

недавно ставила. Комната 33 метра обошлась 14000р- белый глянец без галтелей, 2 трубы, 1 люстра. Фирма Евросилинг, найти легко в Инете. ИМХО, после продолжительного поиска, самая дешевая.

сбросте повозможности фото после монтажа.
про швы спросили???

Спасибо, Хорек! Созвонились! Правда мы не успели договорить - связь оборвалась. Завтра обязательно договорим. Но цену сказать успели где-то 190у.е. Вполне прилично.

всем кто просил отправил тел. номер.
если несложно озвучте пожалуйста сколько у кого насчитали.
для сравнения с фирмами.

там же написанно 4.80м

тот что мне ставили метра полтора помоему.
но есть полотна шире.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 208

А какая максимальная ширина полотна до шва?

вот я прикинул по ссылке "где самый дешевый потолок" 12 кв м стоить бум гдето 12000 рублев
просто ********.
швах полный ето я несчитал люстры и манжеты для обхода труб.

  1. Максимальная ширина полотна натяжного потолка Черутти - 4,90 м. (при ширине помещения более 4,80 м. будет стык)

полотно наверное из франции, широкое очень.(хотя мож и наши такое уже делают)
Кстати пойдет без шва в комнату 12кв м.
но цены еще те

Sergey-K написал :
Говорят без швов

вы на название смотрели???
черутти, ета к цене обычного потолка еще 3 нуля прибавте :-)
Российское полотно 1.5 метра в ширину
вот и посчитайте сколько швов будет
у Вас судя повсему один.
и гарпун + кольцо под люстру.
Мне просто интересно 6000 ето с багетом??

комната всего навсего. Там одна труба и одна дырка под люстру.

Говорят без швов

2Кариес, чужой взгляд субъективен
лучше съездить на Нахимовский или Фрунзенскую и самостоятельно посмотреть

Посоветуйте, пожалуйста! Собрались сделать натяжные потолки на свой в усмерть кривой потолок. Позвонили в одну конторку, посчитали и сказали, что на наши 12 кв.м. с одной дыркой под люстру и обходом одной трубы обойдутся нам в 6000 руб. Но оказалось, что это потолки с какими-то швами. Скажите мне, это очень бросается в глаза? Это очень некрасиво? А может кто подскажет организацию недорогую и качественную (без швов, например)?
Заранее благодарна всем откликнувшимся.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

Посоветуйте, please, фирму по натяжным потолкам в С-Пб. Хочется подешевле, т.к. объем приличный - кухня 20м, зал 50м, и комната 25м. Во сколько это примерно обойтись, с учетом того, что в кухне хочу глянцевые, а зале и в комнате - обычные матовые?