Аватар пользователя
dimonml

Местный

Регистрация: 26.11.2013

Москва

Сообщений: 3640

30.11.2015 в 13:58:34

romahadrive написал : Читал, читал - радовался, афигивал, и себе уже захотелось извращений в таком стиле, конекторов в магазинах на любой цвет и карман, но вот с проводом чет у меня не получается. Не могу найти мягкий провод, какой посоветуете?

Восстановил свои старые посты про провода: 1 и 2.   Я не совсем понял, что вы хотите - какой разъем на инструмент вы будете ставить?  

romahadrive написал : какой диаметр Festool Plug-i

Диаметр проводов указан в моем посте. Или вам какой-то другой нужен?  

Kvost написал : Тот зеленый силиконовый кабель это опция.

Зеленый - полиуретановый. Не смотря на то, что внутри провода сами провода довольно гибкие, провод сам по себе не очень гибкий. Например, Сергею SerShe не понравился :) Хотя я 7 метровой такой очень люблю.  

Kvost написал : Хотя может он и идет в комплекте с каким то инструментом.

Не идет - только отдельно покупается.  

romahadrive написал : alzp, той что монтируют в инструмент

Вам нужны размеры вот этой штуки? Фото 1  

в0в0в0 написал : Но если вспомнить что они расчитаны на 10 ампер - получается весьма бестолковая затея.

Кстати, festool plug-it тоже на 10A рассчитаны, но более мощного инструмента у меня не так много, поэтому у большей части инструмента с этим проблем никаких нет.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
sneg.tula

Местный

Регистрация: 12.04.2014

Тула

Сообщений: 1109

30.11.2015 в 14:31:42

dimonml написал : Не все - на разъеме написан больший номинал, чем предписывает стандарт на этот разъем

Угу, только в США сертифицированы и успешно выпускаются/продаются провода с указанным разъемом на ток до 15А. А половина оборудования в нашей серверной родом из США. Хотя для моего электроинструмента и 10А хватит, если я внезапно решу сделать быстросменные кабели именно таким путем )))

0
Аватар пользователя
dimonml

Местный

Регистрация: 26.11.2013

Москва

Сообщений: 3640

30.11.2015 в 14:56:08

sneg.tula написал : Угу, только в США сертифицированы и успешно выпускаются/продаются провода с указанным разъемом на ток до 15А.

Все верно - 110V 15A (North American), 220V 10A (IEC) - все по спецификациям. Только не понятно, какое это отношение имеет к нашей ситуации, мы ведь не в Америке.

0
Аватар пользователя
sneg.tula

Местный

Регистрация: 12.04.2014

Тула

Сообщений: 1109

30.11.2015 в 15:04:50

dimonml написал : Только не понятно, какое это отношение имеет к нашей ситуации, мы ведь не в Америке.

http://www.stayonline.com/reference-iec320.aspx В США эти разъемы сертифицированы на 15А не только на 110В..

0
Аватар пользователя
dimonml

Местный

Регистрация: 26.11.2013

Москва

Сообщений: 3640

30.11.2015 в 16:27:57

sneg.tula написал :

dimonml написал : Только не понятно, какое это отношение имеет к нашей ситуации, мы ведь не в Америке.

http://www.stayonline.com/reference-iec320.aspx В США эти разъемы сертифицированы на 15А не только на 110В..

Спасибо!

0
Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

30.11.2015 в 19:01:14

dimonml написал : Вам нужны размеры вот этой штуки?

мне нужны размеры "вот этой штуки". Если не трудно, сделайте пожалуйста. Кстати, мне дилер сказал, что разъемы, устанавливаемые в инструмент, отличаются только длиной проводов.

0

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
dimonml

Местный

Регистрация: 26.11.2013

Москва

Сообщений: 3640

30.11.2015 в 19:16:07

Mistigris написал : мне нужны размеры "вот этой штуки"

Вас устраивают размеры, приведенные в посте о паяльнике? Фото 1Фото 2   Или нужно еще что-то померить?  

Mistigris написал : разъемы, устанавливаемые в инструмент, отличаются только длиной проводов

Во первых, разъемы бывают двух типов - для больших токов и малых. Я думаю актуально только для Америки, с ее 110 вольт напряжением, но и в Европе разъемы разные. Вот пример разъема на малые токи: Фото 1   Вот разъема на большие токи (нет трапециевидной прорези): Фото 1   Провода, у нас, которые можно воткнуть только в низкоточный разъем, мне не попадались, но в теории они возможны. Кроме того, есть еще не проверенное предположение о разном сечении проводов у разных plug-it. Я себе закупал именно последний вариант от греха подальше.

0
Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

30.11.2015 в 19:30:26

dimonml написал : еще что-то померить?

да, габаритный диаметр. У меня у kress разломался фирменный разъем, хочу на досуге мигрировать его на plug-it. Скорее всего влезет, но пока есть время подумать.)

dimonml написал : Во первых, разъемы бывают двух типов - для больших токов и малых. Я думаю актуально только для Америки, с ее 110 вольт напряжением, но и в Европе разъемы разные.

да, по фото я видел, но на сайтах дилеров фото кабелей только под первый тип, для малого тока, и он, дилер, утверждал, что стандарт единый. Вот выдержка из переписки: "22:26 кабели одинаковые про отличие я вам писал, у каждого своя длинна проводов, бывает один провод короче другого на одном штекере 22:27 то есть штекеры в инструмент отличаются только длиной проводов ? 22:28 да" из этого может следовать, что в Россию кабели и инструментальные разъемы поставляются только первого типа, на малые токи. Либо дилер не владеет сутью вопроса.

0

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

30.11.2015 в 19:48:48

dimonml, кстати, по поводу фиксаторов провода на шланге, Karcher 5.332-440.0 и Miele 5521830. Исходное сообщение в пылесосной теме побилось. Можете сюда добавить сведений? Насколько я понял, они хорошо идут на шланги 32 мм. Меня интересует, какой из них хорошо встанет на шланг Festool 27 мм?

0

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
сталкер14

Местный

Регистрация: 09.12.2013

Махачкала

Сообщений: 159

30.11.2015 в 20:09:57

Anat78 написал :

сталкер14 написал : Размеры разные или контакты потолще и где применяются где можно скомуниздить :-):-)

все разное и контакты и расположены они по другому, https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/91/C19C20.jpg а это С14 https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/8f/IEC60320_C14.jpg/120px-IEC60320_C14.jpg

снять можно с сиски :)или просто купить в китае мамы папы по 1 доллару

Че за сиська анны семенович:-)

0
Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

30.11.2015 в 21:01:29

сталкер14 написал : Че за сиська

Cisco

0

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
romahadrive

Местный

Регистрация: 10.02.2013

Киев

Сообщений: 97

30.11.2015 в 22:52:36

dimonml написал :

Mistigris написал : мне нужны размеры "вот этой штуки"

Вас устраивают размеры, приведенные в посте о паяльнике? Фото 1Фото 2   Или нужно еще что-то померить?  

Mistigris написал : разъемы, устанавливаемые в инструмент, отличаются только длиной проводов

Во первых, разъемы бывают двух типов - для больших токов и малых. Я думаю актуально только для Америки, с ее 110 вольт напряжением, но и в Европе разъемы разные. Вот пример разъема на малые токи: Фото 1   Вот разъема на большие токи (нет трапециевидной прорези): Фото 1   Провода, у нас, которые можно воткнуть только в низкоточный разъем, мне не попадались, но в теории они возможны. Кроме того, есть еще не проверенное предположение о разном сечении проводов у разных plug-it. Я себе закупал именно последний вариант от греха подальше.

да да.. вот этой штуки, какой диаметр и в каких частях

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

01.12.2015 в 15:52:12

Mistigris написал :

dimonml написал : еще что-то померить?

да, габаритный диаметр. У меня у kress разломался фирменный разъем, хочу на досуге мигрировать его на plug-it. Скорее всего влезет, но пока есть время подумать.)

dimonml написал : Во первых, разъемы бывают двух типов - для больших токов и малых. Я думаю актуально только для Америки, с ее 110 вольт напряжением, но и в Европе разъемы разные.

да, по фото я видел, но на сайтах дилеров фото кабелей только под первый тип, для малого тока, и он, дилер, утверждал, что стандарт единый. Вот выдержка из переписки: "22:26 кабели одинаковые про отличие я вам писал, у каждого своя длинна проводов, бывает один провод короче другого на одном штекере 22:27 то есть штекеры в инструмент отличаются только длиной проводов ? 22:28 да" из этого может следовать, что в Россию кабели и инструментальные разъемы поставляются только первого типа, на малые токи. Либо дилер не владеет сутью вопроса.

разъемы и кабели бывают двух типов , под разные токи, но :

сами по себе разъемы все под большой ток и отличаются только "ключем", чтобы нельзя было воткнуть слабый кабель. еще раз : оба разъема под большой ток.

кабели разные, но в РФ (и США) возятся только под большой ток.

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

01.12.2015 в 15:57:39

romahadrive, у разъема сложная форма, много проточек. но если грубо то 21мм (20,88мм) это диаметр части, на которую надевается кабель

0
Аватар пользователя
dimonml

Местный

Регистрация: 26.11.2013

Москва

Сообщений: 3640

01.12.2015 в 17:16:07

alzp написал : оба разъема под большой ток

Да, все верно. Но провода к этим разъемам в инструменте могут быть приделаны разные. Я покупал разъем для CARVEX PS 420 - у разъема очень гибкие и тонкие провода.  

alzp написал : если грубо то 21мм (20,88мм) это диаметр части, на которую надевается кабель

Пока я не проделал замеров, могу выложить свои старые фотки, чтобы можно было по пропорциям прикинуть размеры: Фото 1Фото 2Фото 3

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу