levian
levian
Резидент

Регистрация: 18.05.2007

Красноярск

Сообщений: 1002

30.07.2014 в 10:21:48

Намедне, в сервис-центре Husqvarna (Красноярск, ул. Лесопильщиков, 163) подержал в руках топоры Gardena... Фото тут http://www.gardena.com/ru/tree-and-shrub-care/axes/ Первое впечатление двойственное: лезвие дугой, залито в пластик по бокам и снизу - одна сторона клинка открыта, обух плоский. Там же продают топоры Fiskars, который вопросов не вызывает и стоит дешевле Gardena. Интересно мнение реальных пользователей.

0
sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21611

30.07.2014 в 10:37:27

Вы думаете, реальные пользователи купят эту попсу? Топоры для Хуски делает Грансфорс, и для реальных пользователей он в рекламе не нуждается. а вот Fiskars как раз вызывает массу вопросов, если до него пробовать что-то лучшее.

0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

аквариум
аквариум
Местный

Регистрация: 25.12.2013

Тобольск

Сообщений: 461

30.07.2014 в 10:44:58

Из гардены мне понравился скрепер который прикупил для себя приятель. Я лично с предвзятым отношением отнесся к цветовой гамме данного бренда, мне ближе фискарс при выборе был,но у приятеля мания как у СОРОКИ на яркое,и еще он на телескопическую ручку повелся, и честно признаюсь,ОН ОКАЗАЛСЯ ПРАВ. Я себе поздее прикупил опрыскиватель на 5л. Очень доволен ,для своих денег он совершенство...(((. Приятелю прикупил еще лопату для снега на день рождения, там целая система, но на подарок в ярком тоне изумруда,нга все 200% подходит,хотя согласен данный бренд не так дешев. А топоры их не пробовал,но на фискарс очень смахивает...!

0
taels
taels
Резидент

Регистрация: 15.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2966

30.07.2014 в 11:00:36

sanya1965 написал : попсу

Хорошее определение. "Горы не понравились Остапу.

  • Слишком много шику, - сказал он. - Дикая красота. Воображение идиота. Никчемная вещь."(с):)
0
sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21611

30.07.2014 в 11:21:17

taels написал : Хорошее определение. "Горы не понравились Остапу.

  • Слишком много шику, - сказал он. - Дикая красота. Воображение идиота. Никчемная вещь."(с):)

Вы немного путаете :) Одно дело -смотреть на горы, и совсем другое -как чел му***хается с топором из пласмасски. честно признаюсь, ранее от просмотра работы с фискарями я получал удовольствие, и благодарил себя за дальновидность что не связывался с ними. возможно, усилиями гарденовских маркетологов в дальнейшем все будет еще веселее.

0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

levian
levian
Резидент

Регистрация: 18.05.2007

Красноярск

Сообщений: 1002

30.07.2014 в 14:41:12

...гляньте на карту и сразу станет ясно, кто, по большому счёту, освоил больше лесов. Так что наш топор точно стоит своих денег, но "нет пророка в своём отечестве". У Fiskars'а замечено 6 недостатков:

  1. Привлекает воров...
  2. Обух приходится ровнять, иначе даже как протез молотка использовать сложно.
  3. К развесовке нужно привыкать.
  4. Лезвие узкое (по сравнению с отечественными топорами).
  5. При работе обухом изгиб конца рукояти врезается в руку (легко обрезается).
  6. Цена. А что бы не сочли ханжой, добавлю, что плюсов у Fiskars'а хватает, чтобы его купить, несмотря на выше сказанное.
0
sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21611

30.07.2014 в 14:52:11

levian написал : А что бы не сочли ханжой, добавлю, что плюсов у Fiskars'а хватает, чтобы его купить, несмотря на выше сказанное.

у фискаря сталь никакая, и это перевешивает все 6 пунктов. если есть возможность, возьмите Хуску с длинной рукоятью http://www.husqvarna.com/ru/accessories/564465/566265/ , и будет счастье. здесь можно почитать http://forum.guns.ru/forummessage/98/733168.html и здесь http://forum.guns.ru/forummessage/98/555899.html http://forum.guns.ru/forummessage/98/828961.html http://forum.guns.ru/forummessage/224/837080-m21081005.html фильтруя полезность информации по дате сообщения.

0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

Techred
Techred
Резидент

Регистрация: 09.08.2006

Москва

Сообщений: 1875

03.01.2018 в 03:57:19

Стильно модно молодежно! ))

0
Avril_ks
Avril_ks
Новичок

Регистрация: 24.08.2018

Москва

Сообщений: 74

15.09.2018 в 02:27:21

клинок хороший, а вот рукоятка, как мне кажется слабовата

0
Bragaa1235
Bragaa1235
Новичок

Регистрация: 09.06.2019

Москва

Сообщений: 22

17.06.2019 в 16:05:47

Топор в целом - качественный, лезвие хорошее. Сам владею топором gardena (Топор-колун большой 2800S) и всем доволен.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу