Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4653035

Уважаемые, очень нуждаюсь в советах!
Мы с вами уже обсуждали неккоторые моменты ремонта моего СУ-то стены вентшахты ломали, то полотенчик подключали. Спасибо, справились!
Сейчас мне как ЗК нужно срочненько определиться-то ли душевая у меня все же получится, то ли плюнуть-и купить ваннну!

По плану-душ почти в строительном исполнении, т.к.СУ в квартире 2, этаж 1, вот и решили сделать душевую. По плану-выложено все(пол и душевая) должно быть плиткой для пола-что и на полу будет, собственно...45*45 плиточка, коричнево-пестрая, "ковриками", а стены белые-тут 20*20, но диагонально.
Типа-все должно быть просто, удобно и без выпендрежа.

Аха...
1-торец от оставшегося СТшкафа-15 см шириной- при диагональной укладке не лучшая идея для запила под 45 оказывается...А я не подумала...Аналогично-"доборы" дверного проема.
Выход-все же УГОЛКИ? Не? Идеи кончились...Буду рада советам!

2-и сейчас главное-организация СЛИВА!
Сама душевая планировалась именно той же плиткой для пола, но размер её диктует условия-так говорит мастер работающий ремонт. Иными словами-трап я выбрала линейный, по ширине душевой, т.е. около 70 см. И понеслось...

Мы переносим каналью чуть к стене-на фото будет видна дырка в подвал для сдвижки, ну и каналья подвальная тоже на фото будет.

Решили тройник квартирного слива (сорри за терминологию) сдвинуть ниже перекрытия-в подвал! Все разрешения получены!

Туда, в тройник, пойдет отдельно слив от унитаза (в моем СУ уже пробили дыру в пол)-т.к. места для корректной организации слива без острых углов нет категорически.

Далее-слив -трап тоже прям в пол и в своё гнездо в подвале, ну и от умывальника аналогично-вся разводка под потолком подвала! А почему нет? Удобно! Вроде бы...

Если с горшком и умывальником все супер, то вот с трапом засада!
Уклон получается приличный. Мастер рекомендовал мне купить трап с сухим затвором, чтобы "гидру не подсосала общая каналья"-это моя интерпретация сказанного. И тогда появится запах...
Трап с вертикальным сливом, естесственно, и минимальной толщиной, чтобы "строительное исполнение " организовать.

Что у нас предлагают в продаже-с сухими затворами, да еще и вертикаль-только стандарные маленькие трапы с квадратненькими (круглыми) решетками! Тощина (высота) трапа приличная, хоть режь-поднимать дно душа на 10 см , как минимум!
Линейные трапы- с горизонтальными гидрозатворами. Тут можно см в 5-8 уложиться по высоте дна корыта, но ГИДРО! А запах?
А уж если комлексный встречается в рекламах сайтов "новосибирска", то толщина стяжки делает затею строительного исполнения душевой просто фарсом!
Фото трапов приложу тоже-гляньте сами, плиз.

Получается
-сухой затвор в моем случае не доступен?
Или доступен-но выкладывать дно душа мозаикой, делать стандартную решетку 10*10 с "сухим" трапом в пол-НЕ ХОТЕЛОСЬ бы...

-или купить готовый душевой поддон опять же с обычным сливом, забыв мечту о линейном трапе...

-или все же "не высосет гидру каналья", а? И можно поставить трап горизонтальный (участок небольшой, а потом вертикально в пол-и в подвальный тройник) с гидрозатвором? В этом, собственно, вопрос!

Вопрос уточню все же-будет ли проблема с гидрозатвором при установке трапа со сливом сразу в пол (если найду такой линейный трап) или с небольшим предварительным горизонтальным участком (технологически так получается при "тонких" трапах-они горизонтальные по выпуску)?

3-**А может, мне именно НЕОБХОДИМ горизонтальный выпуск у затвора при сохранении входа в каналью в своем СУ, без опускания вниз в подвал? Малый угол уклона решит вопрос с сохранностью гидрозатвора?[/B] И не нужно ломать голову сухим? Ну маслица нальем на время отпуска...начиталась тут у вас!

[B]4-И что будет, если вообще затвор не ставить**? Ведь делают для чего-то линейные трапы с прямым выпуском в пол без затвора вообще-просто труба вниз! Как тут быть с ГАЗАМИ?
На мой взгляд, "плоскокорытная" душевая возможна только в таком случае...ну некуда этот затвор прятать-перекрытие всего 12 см!

5-ну его, этот душ? Купить ванну? Не, готовый поддон, конечно, но с пимполкой слива...фу, прям...

Фото, начали
это в подвале, под потолком впихнем "тройник" квартирный

Это сам СУ-душ планируется в нише, правее стенки СТшкафа (где плиточку пилить, или уголком её...)

тут будет унитаз! Картонкой прикрыта дырка в подвал...

А вот схемы трапов-линейный (длинный) с гидро и горизонтальный выпуск, ну и обычный (квадратик -решетка)-сухой затвор зато, выпуск в пол...но высоковатый все же.

Обещаю потом собрать все в одну тему-и слом, и сварку, и вентиляцию, и подключение ПС, но сейчас прошу оставить тему отдельной-тороплюсь, до понедельника нужно все решить!

Извините за многословие, мужики, но ясность мысли меня покинула что-то...

Спасибо всем заранее!

Подниму...

sharpei написал :
нужно срочненько определиться-то ли душевая у меня все же получится

При таких идеальных условиях просто обязана

sharpei написал :
по ширине душевой, т.е. около 70 см

Тесновато, конечно.
Трап с сухим затвором не нужен, он для "сухой зоны" ванных комнат, в "мокрой" душевой зоне забьются шторки "сухого затвора" волосами и перестанут выполнять свою роль. Запах - думаю, что не один раз в неделю будете принимать душ, да еще и шар-пеи
В Вашем случае бы установил линейный как можно глубже в плиту перекрытия, его канализацию в подвале(разрешение же есть, а отверстие не будет больше отверстия под каналку унитаза)
Пол на два уровня - душевая зона ниже "сухой" на 1-1.5 см - никаких порогов,ступенек в душевую, в случае протечки в ванной комнате все уйдет в трап.
Так, мнение человека из страны, в которой все ванные(99%) с трапами и такая ситуация стандартна для наших сантехников и плиточников

sharpei написал :
Выход-все же УГОЛКИ? Не? Идеи кончились...

Прямая укладка плитки на углы и диагональная укладка упирается в нее.

sharpei написал :
Или доступен-но выкладывать дно душа мозаикой, делать стандартную решетку 10*10 с "сухим" трапом в пол-НЕ ХОТЕЛОСЬ бы...

Такой трап тоже нормально выглядит с большой плиткой.

Баш майсторът

Спасибо Вам большое за внимание! Начинает проясняться в голове...За фото отдельное спасибо!

Пожалуйста, давайте еще немного уточним...У меня мастер не самый опытный, видимо, по душевым, мне нужно самой все как следует понять!

[QUOTE]

jekasus написал :
Тесновато, конечно.

Душевая вообще-то от стены до шторок ровно 80 см, ну можно слегка нарастить перегородку, что не хочется делать из-за общих размеров-маленький СУ. Надо бы в 80 уложиться...с дверцами!

Трап с сухим затвором не нужен, он для "сухой зоны" ванных комнат, в "мокрой" душевой зоне забьются шторки "сухого затвора" волосами и перестанут выполнять свою роль. Запах - думаю, что не один раз в неделю будете принимать душ, да еще и шар-пеи

Поняла, спасибо! Прям выдохнула! Делаю маленький трап рядом с унитазом ( как у Вас на фото), например-как аварийный, ну и внутри Сантехшкафа -от затопа соседями. Там как раз используем сухой затвор...и вообще без канализации планирую-просто в дырку в полу поставить-если что...пусть в подвал и льется! Партизанщина, но 1 этаж...
Верно? Городить еще канализацию в подвале-боюсь, взбунтуется ТСЖ...но подумаю.

В Вашем случае бы установил линейный как можно глубже в плиту перекрытия, его канализацию в подвале(разрешение же есть, а отверстие не будет больше отверстия под каналку унитаза)

Так...Как у Вас на фото-линейный трап, верно? И можно в серединке душевой с уклоном с 2-х сторон-так? Или правильнее в торце сделать?
А главное-тут ставим с гидрозатвором, заглубляя пониже? Но стояк общий канализации примерно на расстоянии 1 м будет-не высосет гидрозатвор? Я про "эффект помпы", о чем мне сантехник мой говорит...Вот это главное сомнение. Успокойте меня, плиз!

Пол на два уровня - душевая зона ниже "сухой" на 1-1.5 см - никаких порогов,ступенек в душевую, в случае протечки в ванной комнате все уйдет в трап.

Идея супер, спасибо! Т.Е. сделать минимальную стяжку с изоляцией, а в остальной части просто потолще стяжку? Там еще теплый пол будет-повыше получится.

Прямая укладка плитки на углы и диагональная укладка упирается в нее.

Не поняла...У меня сходятся на углах торцевой стенки душевой сама стенка дешевой (с диагональной укладкой) и торец этой стены в 15 см, на котором тоже диагонально плитка ляжет...
Т.е. на углу встерчаются две обрезанные диагонально плитки! Заточить их сложно, одна другую красиво не закроет...Менять направление по одной стене не получается-вся картинка "сыпется"...
Вот и получается, что прикрывать угол придется оконечным профилем...
Или я Вас не поняла?

Такой трап тоже нормально выглядит с большой плиткой.

Красиво у Вас на фото! Но мой плиточник сомневается, что сможет гладко сделать уклоны к такому маленькому трапу!
Говорит, что нужно "воронкой" делать снижение уровня пола, а плитка крупная-могут "вылезти" углы (или края-я не поняла точно).

Скажите, может, есть какое-то правило такой укладки? Ну так...мне для общего развития...мало ли какие еще идеи посетят...

Спасибо еще раз!

sharpei написал :
Не поняла...У меня сходятся на углах торцевой стенки душевой сама стенка дешевой (с диагональной укладкой) и торец этой стены в 15 см, на котором тоже диагонально плитка ляжет...

Как то так -

sharpei написал :
Говорит, что нужно "воронкой" делать снижение уровня пола, а плитка крупная-могут "вылезти" углы (или края-я не поняла точно).

"воронка" для мозайки, для цельной другая система - весьма легкая(для меня ) Но долго объяснять....
Не надо мучать человека Что для меня статистика - для него событие С первого раза не получится,ставьте линейный трап - тут нет значения, где он - у стены, посередине душевой или по диагонали - главное, чтобы не был точно под ногами при принятии душа, просто неприятно...

sharpei написал :
не высосет гидрозатвор? Я про "эффект помпы"

У нас низкое строительство до 7-8-ми этажей - там нет проблем, при более высоких - вроде различные системы стояков, пока молчу, пока не могу дать мнение...

Баш майсторът

Спасибо за уточнения!
Дом у меня тоже всего лишь 8-этажный, буду надеяться на работоспособность гидрозатвора.