Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5560260

Доброго всем дня.Пытаюсь установить душевую.Плитка положена не под углом 90 градусов(не пинайте).Чем можно заделать швы и как лучше установить стеклянные панели(из за смещения на дверях будут щели).Как соединить канализацию и сифон. Спасибо за ответы.

Первая установка кабины .Собрал смес итель наоборот .Жене говорю что так должно быть.По феншую.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

ильдар2008 написал:
Чем можно заделать швы

Силиконовым герметиком, в широком месте подпереть чем-то вроде пластикового молдинга или чего ещё. На самый дешёвый герметик кидаться не стоит - там гигроскопичный наполнитель, быстро покроется плесенью. Из среднего ценового сегмента можно рекомендовать Ceresit CS25.

Канашку - подбирайте в магазине, там нечего делать. Измерьте диаметры и смещения по осям (накидайте эскизик), подберите трубы, всё наглядно. В горизонтальной плоскости углы 90° запрещены, пользуйтесь 45°. Уклон соблюдайте 0,01-0,03, на маленьких отрезках можно больше. Герметиком не мажьте - с мыльным раствором собирайте. Не забывайте крепления, чтобы не разобралось (крепить не за раструбы, а то уплотнениям конец придёт!). Отрезанные трубы перед вставкой в раструбы зачищайте и "заостряйте" (как заводские кромки примерно, чтобы резинки в раструбах не повредить и не сместить). Панели - что-нибудь колхозить надо, ведь штатных креплений нема? 7 раз отмерьте, 1 отрежьте. Креплениями торгуют.

Смеситель пересоберите.

Резинки (непрозрачные, в смесителях, канашке и т.п.) смазывать минеральным маслом нельзя! Только силиконовое. Силиконовые прокладки, прозрачные - наоборот, только минеральное или "синтетика".

Спасибо за ответ

psnsergey написал:
Из среднего ценового сегмента можно рекомендовать Ceresit CS25.

Между стеной и поддоном 1.5 - 2 см. А можно оклеить мозаикой и заделать церезитом щель ,или все же лучше пластиком?Главное качественно ,что бы не протекало.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Вы хоть ссылку дайте на вашу будущую конструкцию, а то не очень понятно про кол-во стекол, про петли-направляющие, и вообще про какие щели мы думаем).
Поддон видим китайский, наверняка сифон надо поменять сразу, потом не дотянитесь.

Ок

Y&T написал:
Вы хоть ссылку дайте на вашу будущую конструкцию, а то не очень понятно про кол-во стекол, про петли-направляющие, и вообще про какие щели мы думаем).
Поддон видим китайский, наверняка сифон надо поменять сразу, потом не дотянитесь.

Покупал в костораме ,сейчас ее в каталоге нет
Поддон китайский ,купил сифон на снимке,сказали что с гмдрозатвором без запаха.на снимках вся комплектация.Щель между поддоном и плиткой заделать хотел мозаикой.3 стенок стекло. Размеры на снимках

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Не очень наглядно...
Как видится - шторка к стенам, угол развернут. Надо крепить к стене дополнительный добор (из профиля, алюминий, например), проще с одной стороны. Щели по поддону герметизировать, заливая герметиком и лучше, закрывая потом "плинтусом".
Или поддалбливать стену, подсовывая под нее угол поддона, уж с одной стороны или с двух - вам виднее.
Без силикона никак не обойтись.
Сифон лучше поменять сразу. Потом не будет возможности. Виегу, например, можно будет собрать без гофры. На поддоне предварительно стоит постоять, может вдвоем))), подумать о доп опорах.

Y&T Спасибо за ответы.Вчера в костораме дополнительно сделал снимки.
1 виега обязательно с гидрозатвором ?Ценник в Уфе около 6000
2 плинтус какой спрашивать?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

ильдар2008 написал:
виега обязательно с гидрозатвором ?Ценник в Уфе около 6000

Зачем туда топовый сифон-то? Сифоны для душевых поддонов начинаются где-то от 300-400 рублей. Гидрозатвор это просто изгиб потока, простейший вариант затвора, сухой затвор считается круче, но Вам не нужен (проблем с ним будет больше, он нужен, когда есть риск пересыхания гидрозатвора из-за длительного неиспользования). Смотрите, чтобы высота гидрозатвора (от верха самого нижнего сечения потока до низа самого верхнего сечения выхода) была не меньше 55 мм, на худой конец 50 мм, иначе резко растёт риск, что будет булькать и пахнуть. А вообще, покажите сифон изнутри, измерьте высоту затвора - может, он вполне нормальный?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Душевая "Левис" - это очень хитро))).

Такой сифон. Ну 3 в розницу, может быть, по крайней мере пока).
Плинтус декор, потом поставите-подберете. Вам предлагали снизу подпереть, чтобы силикон не проваливался.
По фото не поймешь, то ли плитка юзанная, то ли антураж ее такой. Может из керамики потом и вырежете полоски дабы закрыть щель.
Но я бы угол попробовал под стену подсунуть.

Автор, если есть возможность расскажи как дела со шторкой.