Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4657387

Добрый день!

Травит место крепления пневмоштуцера в гидроаккумуляторе(спускает воздух). Изнутри не подлезть, чтобы герметик выдавливало изнутри. Нужен клей/герметик, чтобы хорошо и глубоко проникал в щели (меньше 0,1мм) и держал давление до 3 атм (думаю это не проблема, если он сможет проникнуть более чем на 5 ширин щели).

Подскажете, чем сделать? Ремкомплектом для сколов автостекол? ИМХО желательно чем-то эластичным, а ремкомплект - как стекло не элестичен.

Может быть эпоксидка? Как раньше-в баночках....Или современный-цианокрилат в тюбике. вообще-в автомагазинах полно всего.

Emerald, цианакриловый водостойкий или анэроб фиксатор резьбы жиденький - хорошо забирается в щели

Да, всего полно, но я не замечал за цианакрилом большой проникающей способности, где мазнул, там и осталось. BV, вы уверены?
А эпоксидка - вообще густая, в щель сама не пойдет

Emerald написал :
но я не замечал за цианакрилом большой проникающей способности, где мазнул, там и осталось. BV, вы уверены?

гель - не лезет, жидкая водичка - лезет, но и усадка есть. Надо ему чуть помочь - иголкой, листком бумаги - попихать и возможно постучать по баку...
У жидкого смачивание получше чем у воды...

Emerald написал :
Изнутри не подлезть, чтобы герметик выдавливало изнутри.

Так создайте в емкости вакуум и атм давление загонит клей в щели снаружи
Фото штуцера на баке можно? Возможно есть пути попроще...

Emerald написал :
Изнутри не подлезть, чтобы герметик выдавливало изнутри.

И не надо. Спускаете воздух до конца, удерживая ниппель откручиваете гайку не до конца и приподнимаете крепежную шайбу. Под неё наносите герметик силиконовый и закручиваете гайку. После удаляете выдавленный из под шайбы герметик тряпочкой. Через час-другой можно накачивать баллон. Чтобы ниппель во время манипуляций не упал внутрь для страховки накрутите на него колпачок автомобильный металлический с проволочкой длинной.