Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 231
#4676750

Последнее время озаботился таким вопросом.
Дано: Обычный автоМР3 и гаджет МР3, который вставляется в прикуриватель и соединяется с входом AUX.
Одинаковое ли у них качество воспроизведения?

Что за гаджет в прикуриватель? Если это FM-трансмиттер, то звука хорошего не будет.
А вообще, хороший звук - это хорошая запись, причём, и в сжатом формате, и хорошая (качественная) система в целом.

Еще лучше сразу поменять балалайку на современную.

Регистрация: 24.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 231

Это - FM-модулятор. Меня не интересует его радио, мне интересен его выход с флеш-карты, который присоединяется через AUX к штатной магнитоле.

Присоединяется как?

Сварщик Джо написал :
....выход с флеш-карты, который присоединяется через AUX к штатной магнитоле.

AUX убогий изначально.
годится для аудиокниг, не более.

sanya1965 написал :
AUX убогий изначально.

Чем? На слух показалось или по схеме что не то?

Регистрация: 01.10.2010 Новосибирск Сообщений: 118

FM-модулятор вещь хорошая. Тем что дешев, на этом достоинства заканчиваются. Далее сплошные недостатки. Как правило поиск по трекам хуже, у некоторых поиск только по папкам. Два раза пытался приобрести такой девайс, оба раза были глюки. Иногда приемник принимает музыку из соседней машины, да и качество приема со всеми прелестями эфира, помехи, шумы и прочее. Так что лучше взять нормальный рессивер.

Регистрация: 24.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 231

Нормальный? Сколько стоит такой? Китайцы сейчас делают хорошие, но хотелось бы узнать, на какие параметры обратить внимание в первую очередь?

Сварщик Джо, я не совсем понял сути Вашей проблемы. В чём она? Вы хотите, что бы в машине была музыка с флешки или с МРЗ плейра?

pechkin написал :
Чем? На слух показалось или по схеме что не то?

Данные мастырки разрабатывают и производят в Китае по одному критерию - максимальная дешевизна. Там перманентно не применяют дорогих компонентов, отсюда надеяться на нормальные звук нет оснований. Схему там не изучить, как следует, потому как чипы большей частью не маркированные и бескорпусные. Косвенный вывод можно сделать оценив монтаж.
Клиентам я рекомендую поставить Sony DSX-A50BTE, аппарат выполнен очень качественно и функциональность на высоте. Например, запоминает трек проигрываемой флешки и после её смены, потом начинает играть с того же места.

не знаю, раньше тоже юзал модулятор, который в прикуриватель вставляется, потом в аукс, потом все же магнитолу с входом для флешки купил, звук значительно луче все же.

Регистрация: 24.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 231

Объясню подробнее: я хочу боле-менее нормальную музыку, желательно, с диска (уверен, что с диска чище). Моя магнитола скоро скончается. Но проблема в том, что не хочу переплачивать, поэтому желаю взять с "али". Но на "али" сейчас почему-то нет дисковых проигрывателей МР3. Есть радио с флешкой и модуляторы.
Поэтому и интересуюсь про модуляторы.
Никогда не пользовался AUX, поэтому не в курсе, что это за зверь...

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

На более менее ресивере,нет ни кокой разницы что с диска ,что с флешки звук, главное качество записи на носителе.

Проблема в том, что дисковые магнитолы на автомобилях долго не живут, дохнет лазерная головка. Причина пресловутая пыль. Год или пару "балалайка" прослужит в зависимости от привязанности автовладельца к гигиене в салоне авто.
AUX это обозначение линейного входа или выхода в аппарате.
А хороших модуляторов я просто не встречал в природе, отсюда мой скепсис к подобным дивайсам.
С флешки мп3 играет вполне неплохо, мне очень нравиться балалайка из предыдущего поста, по качеству звука и удобству, можно сказать не нарадуюсь.

tvmaster написал :
Проблема в том, что дисковые магнитолы на автомобилях долго не живут, дохнет лазерная головка. Причина пресловутая пыль.

У меня Sony CDX-GT227EE уже лет 5 работает без проблем. Сперва в классике, сейчас в джипе. Пыли и вибрации в достатке Сейчас только жалею что пожадничал денег и не взял модель с USB.

tvmaster написал :
AUX это обозначение линейного входа или выхода в аппарате.

Разве можно использовать один разъём на вход и выход? Вопрос конкретно по aux в авто ГУ.

tvmaster написал :
дисковые магнитолы на автомобилях долго не живут, дохнет лазерная головка.

Шесть лет стоит магнитола. Ни чего не сдохло, всё работает.

Сварщик Джо написал :
не хочу переплачивать, поэтому желаю взять с "али".

Простите, "али" - это что? Сейчас, вроде, дисковые магнитолы не такой уж и анахронизм, что б пропасть с прилавков.

Сварщик Джо написал :
Никогда не пользовался AUX, поэтому не в курсе, что это за зверь...

AUX - это линейный вход. Бывает на лицевой панели в виде разъёма 3.5 мини-джек. Бывает в виде RCA разъёмов (тюльпаны) на задней части ГУ (головное устройство). К этому делу, соответствующим кабелем можно подсоединить любой портативный проигрыватель, у которого есть выход на наушники. Хоть старый кассетный плейр, хоть современный ИРод. По мне, этот вариант лучше, чем USB.

Сварщик Джо написал :
я хочу боле-менее нормальную музыку

Вы не могли бы описать свою систему? Что за тип авто, какие и ск. динамиков и их расположение?

Регистрация: 24.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 231

У меня китайский МР3-проигрыватель. Не знаю, какое время он служил прежнему хозяину (купил вместе с авто), но у меня уже - третий год. В последнее время музыка стала перескакивать, бывает, что замолкнет, а потом опять заиграет. Перескакивает даже тогда, когда машина стоит на месте. Когда проигрыватель нагреется (2-3 часа работы) перескакивания становятся прямо-таки невыносимыми, приходится переключать. Поэтому и задумался о смене.
"Али" это "Алиэкспресс", китайский интернет-магазин, типа "ебей".

Да, только Али не аукцион, там цена розничная и в принципе можно торговаться, если хочется.

tvmaster написал :
Да, только Али не аукцион, там цена розничная и в принципе можно торговаться, если хочется.

Совершенно верно. Зависит от продавца. Но и мошенников там хватает!