Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

03.01.2018 в 23:20:47

dokar написал: Вообще-то Магна тоже грешила этим

  • ИМХО, если биты/отвёртки, штампованные, а не фрезерованные, этим, по крайней мере иногда, грешат все. Вот на фотке сверху вниз: Milwaukee, Witte, USH, Vessel, Felo. Лучики довольно слабо выражены. На Milwaukee, вообще еле видны. Внизу фрезерованная Witte для сравнения - вот там, лучи, так лучи! :) Witte, USH - немного поработали, есть небольшие следы износа, но на лучиках их нет, похоже не так уж они и важны для передачи усилия...

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

03.01.2018 в 23:22:05

dokar написал: Вообще-то Магна тоже грешила этим

Ты вспомни где она производилась? Там вообще этот шлиц не сильно распространён. На вот Тебе напоминание:

Ну и что? Тоже , как и у Фело, слабо заметные доп. лучи. Но это американцы. Поэтому их PZ, я и не покупал почти. Вот у этих вообще так маркируют:

Япония. Вот Крафтул, год эдак 2003.

0

Имхо.

Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

03.01.2018 в 23:23:54

Alarm написал: похоже не так уж они и важны для передачи усилия...

Они как биометрия ! :eek:

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28306

03.01.2018 в 23:27:58

Alarm написал: Witte, USH - немного поработали, есть небольшие следы износа, но на лучиках их нет, похоже не так уж они и важны для передачи усилия...

На фрезерованных (и похоже, что первые отвёртки PZ были именно фрезерованными...) лучики образуются из за особенности обработки. На штампованных лучики скорее дань традиции. Но... Поскольку у многих фирм маркировка на ручках легко стирается, то эти лучики остаются единственным видимым (когда они хорошо заметны...) на глаз отличием от PH...

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

03.01.2018 в 23:30:30

SB3 написал: вам был задан простой вопрос, зачем вы год уже упоминание про маркировку? Очень простой вопрос ответ на который не требует так много слов.

Сегодня человек показал фото, где доп. лучики еле видны. Сразу вспомнилось, что с этим у Фело, мягко говоря, не обычно сделано.

SB3 написал: Почему нет желание регулярно говорить про кривые стержни Веры, которые были кривые несколько лет назад, так и есть до сих пор.

Мне это не бросалось в глаза. Хотите моё мнение по отвёрткам Вера услышать? https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=HpKrDqfpS08 2015 год. но моё мнение практически не изменилось. Может только о стойкости вде жал сменных.

SB3 написал: А вы тут и про китайский Бош и прочее), о котором пока ничего хорошего кроме вас никто не сказал.

Я имею этот опыт, поэтому и пишу. А вот почему пишет тот, кто опыта не имеет, мне не ясно. :confused:

SB3 написал: а Виха с клеем наружу статистику бренда не портила?)

А Вы вспомните, кто этот косяк показал? Я показал, так Вы ещё меня и пытаетесь подвести к чему- то? Ну- ну. Снова больше вопросов ко мне лично, а не по существу обсуждения.

0

Имхо.

Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

03.01.2018 в 23:32:10

У Гедоре проблем нет.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

03.01.2018 в 23:44:58

доминик, да я ни к чему вас подвести не пытаюсь, я просто не понимаю, ваших "охов-ахов" о "мелком" "шлице" Фело 10 летней давности, которую по крайней мере можно было как РН использовать) и не слышу того же о свежей Вихе, которую, чтобы использовать, надо буквально доводить напильником, не слышу от вас подобного о кривых стержнях Веры, которые несколько лет назад были и сейчас есть. Вот этого не понимаю).

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

03.01.2018 в 23:59:03

SB3 написал: да я ни к чему вас подвести не пытаюсь, я просто не понимаю, ваших "охов-ахов" о "мелком" "шлице" Фело 10 летней давности,

Его там нет вообще.

SB3 написал: которую по крайней мере можно было как РН использовать)

Вот видите, опыт всё- таки нужен иногда. Если бы Вы им владели, то вряд ли бы такое написали. Ph ещё можно в PZ пихать, но если наоборот, то что шлиц в отвёртке, что крепёж, долго не проживут. Попробуйте сами Pzэтку в чёрный саморез пихануть.

SB3 написал: и не слышу того же о свежей Вихе,

Я неоднократно писал об этом. Повода нет просто.

SB3 написал: надо буквально доводить напильником

Клей напильником с пластика снимать? Ну я не ожидал другого , в принципе. Ну или конкретный пример приведите, где без напильника их отвёртки нельзя использовать.

SB3 написал: не слышу от вас подобного о кривых стержнях Веры

Я вроде бы не молоком пишу? Отвечал уже. А теперь про мой сон ответьте?! Про справки от врача? Я хотя бы в соответствии с темой пишу. Факты привожу и аргументирую. А от Вас вижу только переходы на личность по бОльшей части и вопросы не по продукции, а об моём личном восприятии.

0

Имхо.

Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

04.01.2018 в 00:06:50

dim-on написал: У Гедоре проблем нет.

  • ну да, PZ-то фрезерованный, маркировка лазером ;), а PH штампованный и маркировка выбита, вероятно тем же штампом, что и сам шлиц. Выше была фотка PZ3 штампованного - там всё тоже, что и у других.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

04.01.2018 в 00:15:14

доминик, я ваш ответ не в силах прокомментировать, т.к. по существу он на мой вопрос не отвечает. Первоначально речь шла о нарушении маркировки, теперь "опа" - всплывает якобы дефектный PZ, который опять же к делу отношения не имеет. О чем пост "дим-он" а? - О слегка разных видах PZ, какие там ещё проблемы? - Никаких. То что у других есть подобные PZ не знали что-ли? Опыта нет?.

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

04.01.2018 в 00:39:13

Radio написал: А тут у всех фотки неюзанных бит и отверток, почему-то :confused:

Это закрома называются. :o Запас, на случай глубокого кризиса. Инструментальная гречка. :)

То чем работаем, в кейсах с самими приводами. :)

0

Имхо.

Аватар пользователя
kuznecss

Местный

Регистрация: 08.06.2012

Москва

Сообщений: 394

04.01.2018 в 00:48:25

Получил в подарок сие - Напишите что конкретно проверять и по какой методике Меня будет трудновато заподозрить в необъективности А то по 100500-му кругу фело - царь а все остальные - холопы Кстати, из какой конкретно древесины делают ручки 330 серии фело?

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

04.01.2018 в 00:54:16

kuznecss, гугл переводит как бук + толстый слой лака)

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

04.01.2018 в 07:09:39

Alarm написал:

dim-on написал: У Гедоре проблем нет.

  • ну да, PZ-то фрезерованный, маркировка лазером ;), а PH штампованный и маркировка выбита, вероятно тем же штампом, что и сам шлиц. Выше была фотка PZ3 штампованного - там всё тоже, что и у других.

Alarm, пожалуйста клеймо

0
Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

04.01.2018 в 10:50:41

Vadim63, спасибо что не заставили копаться в закромах (наподобие доминика, только раз в десять больше), отыскивая "доказательства"

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу