Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 449
#4683439

Здравствуйте.
На полу в кухне будет стелиться линолеум. Есть два вопроса.

  1. Полы очень холодные, поэтому под линолеум будет стелиться сукно. Надо сукно приклеивать к бетону или нет, чтобы в дальнейшем волн не было? Если клеить, то на что? Так чтобы нормально держал, но, в случае необходимости, сукно можно было относительно несложно оторвать? Или это взаимоисключающие вещи?
  2. По одной стене необходимо сделать нахлест линолеума на стену на 15-20см. Как это правильно сделать? Я так понимаю, что нужно как-то жестко зафиксировать линолеум в углу между полом и стеной (чтобы волн не было) и нужен специальный плинтус (в форме буквы Г). Встречал здесь на форуме такой вариант, но сейчас найти не могу.
    Спасибо

qwerty123123 написал :

  1. Полы очень холодные, поэтому под линолеум будет стелиться сукно.

не поможет

Регистрация: 29.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Фиксация покрытий многоразовая.
Forbo 542 Eurofix Tiles.
На сукно стелить не стоит, останутся вмятины на покрытии от тяжелых предметов и ножек, эффект утепления минимальный.
Тогда уже замковую пробку вместо линолеума если основная цель утепление.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Baker написал :
Тогда уже замковую пробку вместо линолеума если основная цель утепление.

ничего не изменится .просто ощущения от пробки обманут .что тепло еслидопускается плинтус буквой Г почему другой нельзя -не понятно????

Регистрация: 29.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 249

ussur написал :
ничего не изменится .просто ощущения от пробки обманут


Согласен.
Это я коряво выразился про "утепление". Имел ввиду комфортность хождения по напольному покрытию.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Baker написал :

Согласен.
Это я коряво выразился про "утепление". Имел ввиду комфортность хождения по напольному покрытию.

ещё знаю семейку -весь пол в керамогранит без подогрева укатали .так шерстяные носки у них даже летом на УРА расходятся

Регистрация: 09.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 449

ussur написал :
еслидопускается плинтус буквой Г почему другой нельзя -не понятно????

Если мне память не изменяет, то в той теме, что найти не могу, было что-то типа этого:

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

qwerty123123, линолиум просто .что бы отлежаться не должен испытывать никого упора трудно представить с моим техническим средним что этот сгиб как то компенсирует ??? кто не прав меня поправьте ...Вообще такое слышал .что некоторые скандинавы избегают плинтусов в принципе --просто линолеум на стены заводят счастливы

Регистрация: 29.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 249

qwerty123123,

Еще.
[

flash coving installation

]( "flash coving installation")

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Baker, подтверждение моим домыслам

Регистрация: 09.03.2011 Нижний Новгород Сообщений: 449

Baker написал :
Фиксация покрытий многоразовая.
Forbo 542 Eurofix Tiles.

А попроще по стоимости ничего нет?
По поводу видео - да, оно. Только вот во что они заправляют верхний край линолеума?

Регистрация: 29.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 249

qwerty123123 написал :
А попроще по стоимости ничего нет?


Скотч двухсторонний для напольных покрытий.