Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4688402

Здравствуйте!

В ванной в качестве стен был выбран влагостойкий гипсокартон. Для надёжности покрыл его гидроизоляцией.

Внимание вопрос: есть ли особенности при выборе плиточного клея? Что-то засомневался удержится ли обычный клей (неполимерный) на ней.

Заранее спасибо.

Здравствуйте!Litoflex K80 купите.

или К-77

Спасибо!

Dimitry-1983 написал :
В ванной в качестве стен был выбран влагостойкий гипсокартон. Для надёжности покрыл его вот такой гидроизоляцией.

Внимание вопрос: есть ли особенности при выборе плиточного клея? Что-то засомневался удержится ли обычный клей (неполимерный) на ней.

мало инфы на мой взгляд,формат плитки роль играет и ровность зашитого гклв,плюс обязательно по гипердесмо нанес бы адгезионный слой плиточного клея

FARAON7575 написал :
мало инфы на мой взгляд,формат плитки роль играет и ровность зашитого гклв,плюс обязательно по гипердесмо нанес бы адгезионный слой плиточного клея

На КГЛВ нанесён жирный слой Гипердесмо. Местами с застывшими подтёками. Он ровный.

Не очень понял про адгезионный слой? То есть сначала зашпаклевать чтоли клеем чтобы засохло а уж потом на негонаносить ещё слой и клеить?

Dimitry-1983 написал :
На КГЛВ нанесён жирный слой Гипердесмо. Местами с застывшими подтёками. Он ровный.

а формат плитки?если малый или средний то по подтекам гребень с 10 зубом использовал в работе,на крупноформат 12мм зуб

Dimitry-1983 написал :
Не очень понял про адгезионный слой? То есть сначала зашпаклевать чтоли клеем чтобы засохло а уж потом на негонаносить ещё слой и клеить?

правильно,гипердесмо ведь гладкая и для лучшего сцепления лучше шпакленуть на сдир плиточным клеем,а клей наверно средненький типа к-80 заюзать,суперфлексы по подтекам облицовочку и "попортить" могут

FARAON7575 написал :
суперфлексы по подтекам облицовочку и "попортить" могут

это как?

BV написал :
это как?

шибко сильный для облицовки на большую гребенку,цэк со временем может нарисоватся,лучше перестраховаться на мой взгляд и заюзать клей попроще

Weber Ultra Fix практически для любых задач подходит, включая вашу.

клей К-80, К-77, СМ-17: либо
бетонконтакт + обычный клей.

Грэй написал :
клей К-80, К-77, СМ-17

добавил бы - СМ16

всё в голове (с)