Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 192
#4715097

"как то" хочу гидроизолировать фбс (фундаментных бетонных блоки) исходя из вопросов долговечности и советов в инете. Проблема, что средств много, а выбрать не могу. Смотрел в строительных магазинах Максидом, Метрика, и т.д., но так и не понял на какой остановиться. Вопросы такие:
1) Мастик много, а какую выбрать (желательно недорогую)? Плюс подойдет ли она для моей задачи. значительная часть думаю будет выступать над землей, т.е. под воздействием УФ, поэтму всякие битумные думаю плохо подойдут.
2) Проникающие средства, про них только читал, а вот на этикетке (см. на сайтах магазинов) не видел, чтобы было написано.
3) Грунтовки гидроизолирующиме могут мне подойти или нет? так и не понял.
4) Что за зверь, мастика гидроизолирующая на основе СМП-технологии? Она для наружных работа подходит?

Хотелось бы средство что-то типа промазал-(лучше) пропитал, оно работает (много лет) и не боится УФ + по цене среднее

Спасибо заранее за любую инфу.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Brig13 написал :
Хотелось бы средство что-то типа промазал-(лучше) пропитал, оно работает (много лет) и не боится УФ + по цене среднее

Этого все хотят, тока пока такого не придумали.

Цель гидроизоляции и условия исполнения?

Глиняный замок.

Регистрация: 01.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 192

AndyMirror написал :
Этого все хотят, тока пока такого не придумали.

Цель гидроизоляции и условия исполнения?

Цель долговечность блоков (чтобы арматура не сгнила, да бетон не трескался). Условия - зимы СПб, то с сугробами ( до 1 м) то без них. На фбс будет стоять типа постройка" типа вагончика". Они будут вкопаны немного (10-20 см). Отсюда и раздумья.

В ФБСках нет арматуры. И бетон там выдержит лет 20-30 на улице. А потом вагончик поменяете. Можете обработать поверхностно любым гидрофобизирующим составом по бетону.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Brig13 написал :
Цель долговечность блоков

Не парьтесь. Если блоки качественные ничего им не будет, а если брак, то гидроизоляция не поможет.