Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#631464

Очень нужен толковый совет как правильно устроить гидроизоляцию.
Стены санузла оштукатурены Ротбандом, на полу поверх монолитного перекрытия ничего пока нет, стояки водоснабжения и канализации проходят в техническом шкафу. Планируется: армированная цементная стяжка (возможно с теплым электрическим полом), под входной дверью порожек примерно 4 см. Где-то читал что Ротбанд нужно хорошо прогрунтовать и полностью промазать мастикой, поверх которой на плиточный клей можно будет ложить плитку, так ли это?
P.S. Мастику, обеспечивающую хорошее сцепление с плиточным клеем купил. Не помню как называется, достаточно дорогая.

Ну поделитесь же своим мнением!

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Я делаю просто. Ротбанд как Вы написали грунтую (правда не мастикой, а грунтовкой) и клею плитку.
Пол. Подсыпка, пленка, потом стяжка (можно и армированная) - обычная дресьва с песком и цеметом. Выравниваю. На нее напольную плитку. Проблем не было.

Я написал что стены планируется грунтовать, а затем еще покрывать гидроизоляционной мастикой. А вот с полом не совсем понятно... что такое подсыпка и есть ли помимо полиэтиленовой пленки гидроизоляция?

Себе буду делать сначала выравнивующую черновую стяжку. потом цементную проникающую поверх и на низ стен (можно и бутумную обмазочную). потом стяжку под теплый пол с кабелем. потом плитка

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Alfa2008 написал :
Я написал что стены планируется грунтовать, а затем еще покрывать гидроизоляционной мастикой.

Для чего? Главное, чтоб плитка хорошо приклеилась. А она ... стеклянная. Воду не вбирает и не пропускает Вот для повышения агдезии (чтоб клей лучше прилипал, был пластичным) и грунтуют.

Гидроизоляция стен ... это уж бане. В помывочной.

Подсыпка? Нужно смотреть, что у Вас под старой стяжкой. Типа утеплителя.

Кнауф Флехендихт спасет отца русской демократии

Спасать будет Feidal Dihtungmastix.
А вот наложение плиточного клея прямо на гипсовую штукатурку, пусть даже и хорошо пропитанную грунтовкой, очень сомнительно. Какие есть мнения на этот счет?