Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4745324

Установили окна ПВХ. Все хорошо, только надеялся на бОльшую тишину-звукоизоляцию от улицы.
Если приложить ухо к откосу, слышен шум.

С внешней стороны идет шов между стеной и каркасом двери. Там на 1 см вглубине идет лента ПСУЛ. Шов сужается сверху вниз (такие у нас стены кривые), так что лента ПСУЛ внизу сильно сжата, а вверху свободна.

1 Можно ли зашпаклевать все это пространство вместе с ПСУЛОм? По идее должно стать чуть тише и меньше продувать зимой.

2 Если да, то чем лучше шпаклевать?

3 Сейчас температура в Москве ночью +3 +5, днем +10. Можно ли вообще сейчас шпаклевать или отложить до теплых времен?




Я зашпаклевал плиточным клеем для внешних работ (это там где слой был толще 2-3мм) и потом фасадной белой шпаклевкой, лет 5 стоит - полет нормальный. думаю, что подойдет какая-нибудь ремонтная быстротвердеющая смесь на основе цемента для внешних (или водостойкая для влажных помещений)
А сосед ничего не делал - у него синички весь ПСУЛ поклевали-растащили, вытащили остатки, пропенили и также зашпаклевали.

Samar, ОК, спасибо!

Я на ютубе ролик смотрел, там оконный мастер хрустел ручкой окна и жаловался на "проделки штукатуров". Вроде как что-то внутрь попало и ручка хрустит.

Не разбираясь в устройстве окна, там что за ПСУЛом? Можно ли испортить окно, если раствор за ПСУЛ затечет слегка?

Да! И можно ли штукатурить при сегодняшних московских температурах?

pva написал :
Установили окна ПВХ. Все хорошо, только надеялся на бОльшую тишину-звукоизоляцию от улицы.
Если приложить ухо к откосу, слышен шум.

шум только ночью слышен?днём нельзя сфотографировать?псул-работает как гидроизоляция,даже скорее влагоизоляция.может шум от неплотно прилегающей двери?полотно длинное обычно с огрехами геометрии

Извиняюсь за качество фоток.

Ухом поводил. Шум идет из-за откоса. Причем чем выше ухо, тем шумнее. (Там где псул свободно лежит).
Откосы сделаны ну очень красиво заклеены-приклеены, снимать не буду.
А вот насчет пены сбоку от окна по откосом не знаю. Мож отвалился кусок, вот окно и шумит. Если заштукатурить наружний шов целиком, хуже ведь не будет?

Посоветуйте фасадную паропроницаемую штукатурку. Их море, и я не очень понимаю чем они отличаются. Глубина шва до псула - 1 см, в тех местах, где есть место рядом с псулом - 3см.
КНАУФ Унтерпутц? ОСНОВИТ СТАРТВЭЛЛ Т-21 ? ПЕРФЕКТА / PERFEKTA штукатурка фасадная выравнивающая? Другая?

pva написал :
Извиняюсь за качество фоток.

Ухом поводил. Шум идет из-за откоса. Причем чем выше ухо, тем шумнее. (Там где псул свободно лежит).
Откосы сделаны ну очень красиво заклеены-приклеены, снимать не буду.
А вот насчет пены сбоку от окна по откосом не знаю. Мож отвалился кусок, вот окно и шумит. Если заштукатурить наружний шов целиком, хуже ведь не будет?

Посоветуйте фасадную паропроницаемую штукатурку. Их море, и я не очень понимаю чем они отличаются. Глубина шва до псула - 1 см, в тех местах, где есть место рядом с псулом - 3см.
КНАУФ Унтерпутц? ОСНОВИТ СТАРТВЭЛЛ Т-21 ? ПЕРФЕКТА / PERFEKTA штукатурка фасадная выравнивающая? Другая?

СТИЗ-А готовая мастика в ведерках, можно колеровать. В холод тоже можно наносить.. Толщина слоя там по моему до 5мм

pva написал :
Извиняюсь за качество фоток.

Ухом поводил. Шум идет из-за откоса. Причем чем выше ухо, тем шумнее. (Там где псул свободно лежит).
Откосы сделаны ну очень красиво заклеены-приклеены, снимать не буду.
А вот насчет пены сбоку от окна по откосом не знаю. Мож отвалился кусок, вот окно и шумит. Если заштукатурить наружний шов целиком, хуже ведь не будет?

Посоветуйте фасадную паропроницаемую штукатурку. Их море, и я не очень понимаю чем они отличаются. Глубина шва до псула - 1 см, в тех местах, где есть место рядом с псулом - 3см.
КНАУФ Унтерпутц? ОСНОВИТ СТАРТВЭЛЛ Т-21 ? ПЕРФЕКТА / PERFEKTA штукатурка фасадная выравнивающая? Другая?

если уж так не в моготу,аж кушать те можете.оторвите псул,задуйте пеной,обрежьте потом лишнее,и замажте сверху герметиком(чтобы пену защитить от ультрафиолета).

pva, Шум не главное, самое плохое если оттуда зимой мороз зашумит.