Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4745969

У замков дверцы микроволновки сломались усики. Запайка раствором обычной пластмассы успеха не принесла - размягчается от нагрева. родной пластик не растворимый и не пористый. Судя по всему его нужно залить смолой, типа эпоксидки, но термостойкой и ВЧ-нагрево-стойкой. Прошу посоветовать клей подходящий, желательно не дорогой, в упаковке на один раз.

Наверно проще изотовит своими руками новые "усики". Пластик обрабатывается довольно легко. Или заказывать за "тридорого" в стервисе.

Cahes, Где купить, тем более в Донецке, не знаю

Склеивал пластиковое кольцо с роликами, которое ставится под тарелку в микроволновке первой попавшейся быстосохнущей эпоксидкой. Несколько лет уже работает. Если место позволяет, я бы еще армировал место склейки, например стальными скобками или тканью.

Cahes написал :
Судя по всему его нужно залить смолой, типа эпоксидки, но термостойкой и ВЧ-нагрево-стойкой.

Нет в корпусе микроволновки высокой температуры также, как и ВЧ излучения. Излучение и соответсвенно нагрев продуктов происходит только внутри рабочей камеры микроволновки, которая для экранирования от ВЧ делается металлической. Замки(защелки) дверцы стоят вне рабочей камеры, так что ни о каком нагреве и ВЧ излучении действующем на замки речи не может быть.

Евгений_ВРН написал :
Склеивал пластиковое кольцо с роликами, которое ставится под тарелку в микроволновке первой попавшейся быстосохнущей эпоксидкой

А вот это неправильно, так делать нельзя. Содержащиеся в смоле вредные вещества под воздействием температуры могут попасть в еду и даже после того, как она высохнет.