Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4765399

Добрый день всем! Прошу прощения, может (и даже наверняка) тема уже обсуждалась, просто у меня не получилось сформулировать в двух словах для поисковика

Вопрос следующий: этап поклейки обоев. Обои обрезаются по периметру крашенных ниш (где батареи) и откосов (окна, балкон). Мастер уверяет, что надо клеить пластиковый уголок, иначе обои будут отрываться, задираться, дети будут колупать и т.п. Откосы в окнах и нишах каменные.

Скажите пожалуйста - есть ли еще варианты укрепить края обоев кроме пластикового уголка (просто пластиковый уголок не приемлю в принципе)?

frominfotek написал :
Скажите пожалуйста - есть ли еще варианты укрепить края обоев кроме пластикового уголка (просто пластиковый уголок не приемлю в принципе)?

Клей "Клео" для бордюров,например.
Чуть оторвали(отогнули) на стыке.Промазали,приклеили.
Проверено.

Спасибо! Но немного не понял.
Допустим, мастер клеит обои, закрыл оконный проем. Насколько я почерпнул из форума, пока обои не высохнут, резать нельзя, правильно? Когда обои высохли, отрезали лишнее, надо отогнуть (чтобы промазать Клео), а оно уже приклеено и не отгинается?

P.S. забыл сказать - шпатлевочные перфорированные алюминиевые уголки при шпатлевке были установлены на все внешние углы.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

при поклейке отрезается лишнее у откоса -остается не более 1 см на нахлест в проем окна или ниши. после высыхания- отрежете этот 1 см под небольшим наклоном отсым малярным ножом.
оставите больше- обои при высыхании завернуться - съежевшись - и отойдут о уголка .

C2h5-OH, большое спасибо, только можно для чайника чуть более подробно: наклеиваются обои. Если я правильно понял, сразу же, не дожидаясь высыхания, режутся так, чтобы осталось не более 1 см лишнего и остаются высыхать (ничего, если остальное отрежу через 3-4 дня?). Потом режутся под наклоном. Правильно?

frominfotek написал :
а оно уже приклеено и не отгинается?

А вы попробуйте.
А если не отгинается,значит и проблемы нет.Кстати,подклеивать можно и в общем "процессе".

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

frominfotek написал :
Вопрос следующий: этап поклейки обоев. Обои обрезаются по периметру крашенных ниш (где батареи) и откосов (окна, балкон). Мастер уверяет, что надо клеить пластиковый уголок, иначе обои будут отрываться, задираться, дети будут колупать и т.п. Откосы в окнах и нишах каменные.

Можно так.

frominfotek написал :
Мастер уверяет, что надо клеить пластиковый уголок, иначе обои будут отрываться,

Отрываться они не будут, если хорошо приклеить, просто, с уголком проще будет мастеру

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

frominfotek, да. все так.

frominfotek написал :
Добрый день всем! Прошу прощения, может (и даже наверняка) тема уже обсуждалась, просто у меня не получилось сформулировать в двух словах для поисковика

Вопрос следующий: этап поклейки обоев. Обои обрезаются по периметру крашенных ниш (где батареи) и откосов (окна, балкон). Мастер уверяет, что надо клеить пластиковый уголок, иначе обои будут отрываться, задираться, дети будут колупать и т.п. Откосы в окнах и нишах каменные.

Скажите пожалуйста - есть ли еще варианты укрепить края обоев кроме пластикового уголка (просто пластиковый уголок не приемлю в принципе)?

аккуратней ходить да и всё.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

frominfotek, Обои можно обрезать резаком по линейке с отступом от угла пару мм-само собой уголок должен быть окрашен смотрится хорошо и задрать край уже не так просто.кстати делается по свежему-не нужно ждать просушки

Большое спасибо всем за мастер-класс обклейки ниш и откосов Я все понял, осталось выбрать один вариант из предложенных и реализовать на практике... Уточняю - подклеивать проблемные места нужно этим самым Клео Бордюр? А то у меня осталось дофига ПВА Супер, из Леруа, очень густой и похоже, очень липкий. Я им ГВЛ клеил - намертво.

frominfotek написал :
Уточняю - подклеивать проблемные места нужно этим самым Клео Бордюр? А то у меня осталось дофига ПВА Супер, из Леруа, очень густой и похоже, очень липкий. Я им ГВЛ клеил - намертво.

ПВА может и пожелтеть,к примеру.А Клео специально для подобных случаев.
Проверено,не сомневайтесь.Причем видел через несколько лет.Все держится.

Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268

А Михамастер - один из того числа людей с нашего любимого форума, которому можно доверять на 110%

Svoy74, Егор,благодарю,конечно,но...не люблю я подобных публичных похвал.
Всегда остается вероятность невезения,например.
И окажусь я с такими отзывами в...где-то.